Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 23:27

Вафли сами по себе я люблю, однако не все вафли одинаково вкусные. Вафли "Артек" от Свиточ уже который год держат пальму первенства по вкусовым качествам, да и цена у них - очень и очень приятная.

У нас продают эти вафли с 4 разными вкусами. Сегодня речь пойдет о классических вафлях "Артек".

В продаже есть два вида упаковок - маленькие по 80 гр и большие по 240 гр. Стоимость одной маленькой упаковки колеблется в районе 4-4,50 грн. Это не самые дешевые вафли, но дешевле, чем вафельки небезызвестной фирмы "Рошен".

На упаковке производитель скромно заявляет, что данный продукт - вафли №1 в Украине. Конечно же там также есть текст мелким шрифтом, который поясняет, что эти вафли продавались лучше остальных таких вафелек в упаковках в течение 2 месяцев в 2013 году... Но кто там будет читать мудреное пояснение. Номер 1 - и пусть.

В упаковке находится 3 вафельки по 27 гр каждая. Вафельки всегда хрустящие, сладенькие, но без приторности. Начинка хоть и сделана из кондитерского жира, но вкус имеет приятный, нежный, ярко-выраженный шоколадный.

Вафельки легко ломаются на небольшие кусочки, крошатся не сильно, не расслаиваются.

В составе ничего подозрительного не нашла. Конечно, сами по себе вафли - не самый полезный продукт. Но нет разных красителей-консервантов.

На упаковке также указана калорийность. Причем как стандартная, на 100 гр продукта, так и на одну вафельку. И тут следует быть внимательными, так как калорийность 1 вафли - 138 ккал, а всей упаковки - 414 ккал. А это - практически 3 часть от дневной нормы калорий для девочек. Съели вафельки - и без ужина) Но это касается, в принципе, вафлей как таковых, а не именно этой фирмы - они сами по себе калорийные.

Так что вафли "Артек" от Свиточа я рекомендую, но кушайте их без фанатизма. Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Очень вкусные!!
  • Очень нежные и хрустящие
Недостатки
  • Большая калорийность
Adel_kaрекомендует
27.02.2016
Люблю вафельки и нравятся в качестве десерта к кофе. Хорошо, когда они вкусные попадаются. Laughing out loud
28.02.2016
я их обычно на разновес покупаю
очень аппетитные Love
28.02.2016
Одно только название пробуждает приятные ассоциации и побуждает срочно их купить)))
29.02.2016
Всегда выбираю именно этот Артек от Свиточа! Вкусные вафли Smile
Артек - это классика вафель))
16.03.2016
Не встречала таких, вафли обожаю, а эти выглядят аппетитно.
17.11.2016
Эти вафельки - как воспоминание о детстве Smile