Опубликовано 8 Январь, 2015 - 03:43

Всем доброго времени суток!

Не так давно я стала увлекаться уходом за волосами.

О моих волосах - они пористые, ломкие, вьющиеся. Так как мне не нравилась их кудрявость, я постоянно укладывала их феном и утюжком, я, конечно, пользовалась термозащитой, но все же, несколько лет укладок дали о себе знать.

Я испортила свои волосы до такой степени, что мой натуральный цвет на кончиках стал выгорать, они были очень неприятными на ощупь. Собственно, всю "красу" моих волос можно увидеть на фото.

24.11

И тут я решила, что хватит их мучать.

Я много слышала и читала о пользе масел для волос. Я пользовалась и раньше маслами, но не регулярно, и в большинстве это были аптечные масла.

Однажды, я наткнулась в интернете на магазин для мыловаров Мыльная опера. Магазин находится в Челябинске и я просто поехала туда и купила масло, не желая ждать доставки.

Упаковка:

Масло продается в тонких пластмассовых контейнерах.

Само масло твердое, по запаху мне напоминает сливочное масло. В растопленном виде, оно не густое, бежевого цвета.

Использование:

Как я говорила, опыт пользования маслами у меня есть, поэтому, придя домой из магазина, я помыла руки, расчесала волосы, растопила масло на водяной бане и нанесла его на сухие волосы, а сверху надела обычную шапочку для душа. Затем спустя пару часов, я смыла масло шампунем.

Смывается оно тяжело. И каково было мое расстройство, когда высушив волосы естественным путем, я увидела, что мои волосы стали суше, чем были.

Во второй раз я решила попробовать нанести масло на влажные волосы. Я просто намочила руки и расчесала волосы мокрыми руками, затем нанесла масло, и так же надела шапочку для душа. Но еще сверху я укутала все это полотенцем.

Через пару часов я пошла смывать масло. Может для кого-то это и не секрет, но чтобы масло смывалось легче и чтобы не мыть шампунем по 5 раз, намочите масляные волосы и намажьте их бальзамом, подержите немного и смывайте все любым шампунем.

Результат:

Когда мои волосы высохли, я была просто в шоке!

Мои волосы никогда не были такими напитанными и мягкими.

Я пользуюсь этим маслом 2 раза в неделю уже месяц. Может по фото не так уж видно, ведь, чтобы восстановить измученные годами волосы, месяца мало. Но на ощупь они стали более эластичными, они очень уплотнились. Так же это масло отлично разглаживает волосы. На обоих фотографиях волосы высушены естественным путем, без спреев и несмываемых масел.

Фото волос после месяца регулярного использования масла.

21.12

Знаю, что до идеала мне очень далеко, поэтому не судите строго. Продолжу уход и поиск идеальных средств.

Обновление отзыва.

Добавила фото с 17 января, перерывов в пользовании маслом я не делала. Постригла кончики. Волосы стали более увлажненными, на фото так же без укладочных средств, и высушенные естественным путем. Я думаю, результат на лицо.

17.01
Теперь я лечу свои волосы и делаю упор не только на питание маслами, но и на рост и косметический эффект профессиональными масками.

Спасибо за внимание!

Reziduhaрекомендует
19.01.2015
а как думаете, для жирных волос оно подойдет?
20.01.2015
а у вас только корни жирные? или длина тоже? если только корни, то отступайте от них и наносите только на длину, я так и делаю. А если все волосы жирные, то думаю не стоит
22.01.2015
раз уж Вы уже нашли в своем городе масла-основы для мыла, то бегите еще за одним маслицем, маслом арганы, вот именно оно ускорить процесс восстановления волос!
04.05.2015
У меня тоже такое же масло, от такого же производителя) Очень нравиться.
23.08.2015
спасибо за совет - в следующий раз нанесу на влажные волосы Steve
02.11.2015
Попробую, а то я свои тоже сожгла Sad
02.11.2015
Lina_ESC, попробуйте!А если не подойдет, то присмотритесь к более легким маслам: оливковому, аргановому, миндальному