Опубликовано 16 Август, 2016 - 13:00

Помимо Ширы, в моей коллекции появилась и легендарная бешеная белка, она же саблезубая крысо-белка Scrat.

Фигурка производства китайской фирмы The Promotions Factory, под брендом "ICE AGE".

Коллекция из 6 фигурок, упакованы по одной в пакеты с пластиковой застёжкой. Есть вариации коллекции из бОльшего количества фигурок, упакованы по 2, вроде бы.

Для тех, кто не в теме:

Скрат (англ. Scrat, читается «Скрэт») — персонаж серии полнометражных анимационных фильмов «Ледниковый период» студии Blue Sky Studios, «саблезубая крысобелка» мужского пола, одержимая страстью к желудям. Помимо эпизодических появлений в «Ледниковом периоде» и его продолжениях, Скрат является главным героем четырёх короткометражных анимационных фильмов «Gone Nutty», «No Time for Nuts», «Scrat’s Continental Crack Up» и «Ледниковый период: Гигантское Рождество», также выпущенных студией Blue Sky Studios. Во всех фильмах Скрата озвучивал режиссер Крис Уэдж.

Само имя «Скрат» образовано сложением английских слов squirrel (с англ. — «белка») и rat (с англ. — «крыса»). Биологический вид Скрата неизвестен, персонаж напоминает белку и крысу одновременно — у него длинный пушистый хвост и острый чуткий нос, а также пара длинных клыков, видимо, обыгрывающих распространённые представления о «саблезубых» животных времён ледникового периода.

Фигурка сама по себе сделана хорошо, рельеф, детальки, всё ок, но вот покраска подкачала. Глаза нарисованы криво, нос тоже - одну ноздрю зачем-то нарисовали белым, вторую забыли) Думаю, что просто закрашу чёрным маркером и будет хорошо)

В принципе, сама по-себе белка такая забавная, что слегка косые глаза выглядят вполне в тему) Так что на полке в коллекции она будет смотреться неплохо. А уж для игры тем более.

В целом она прикольная. Ставлю 4 звезды из-за покраски. Хотя думаю, что можно выбрать и с более ровным "мейком") Так что рекомендую!

royalfleurрекомендует
16.08.2016