Опубликовано 1 Май, 2014 - 19:46

Обожаю эти конфетки Smile А чтобы они были еще вкусней, можно подержать их в холодильнике, действительно становятся еще вкусней)

Вижу у них только один минус Цена, поэтому предлагаю свои рецепты, да и к тому же сделать самой приятней, домашнее вкусней) к тому же очень быстро и просто делаются:)

1 рецепт самый быстрый.

Для 10 штучек этих конфеток понадобится:

-чуть меньше половины упаковочки сливочного масла

-треть банки сгущенки

-кокосовая стружка

-миндаль (но я и с фундуком делаю, все равно вкусно)

Сливочное и сгущенку смешать, их количество примерно одинаково получается, промешивать хорошо, что бы масса была однородной, затем убрать в холодильник на часик, что бы масса застыла немного и было легче лепить конфетки. Для удобства лучше взять две чайных ложки, одной ложкой подчерпнуть массу, положить орешек и сформировать кругляш:) конфетка почти готова, осталось только обмакнуть ее в кокосовой стружке, и так пока масса не закончится. Когда конфетки готовы я опять же предпочитаю убрать в холодильник, мне так вкусней:)

2 рецепт немного трудней, но корочка получается как у оригинала.

Ингредиенты все те же, но еще 2 продукта надо добавить. Белый шоколад и вафли.

Шоколад растопить, вафли положить в пакет и пройтись скалкой, либо просто руками измельчить.

Сначала делается все так же, как и в первом рецепте, но когда вы слепили кругляшок обмакиваем его в крошке вафли, затем обмакивать в шоколаде и наконец в кокосовой стружке.

Все, конфеты готовы:) Обязательно попробуйте, и приятного чаепития Wink

Alina3205рекомендует
01.05.2014
Прикольно, спасибо Вам за рецептики))
Попробуйте обязательно Smile
01.05.2014
Алина, если лень не победит, обязательно сделаю!!))