Среднее: 3 (6 голосов)

KATERINA55555 аватар
Опубликовано 14 Март, 2011 - 20:45
Недостатки: нет шумоизоляции, хлипкость конструкции
Это самая ужасная дверь, которая была у меня в квартире. Когда жили в однокомнатной, реши ставить именно такую в надежде сэкономить пространство, так как вход в кухню граничил с дверью в туалет. Купили саму дорогую и как нам обьяснил продавец практичную.
В начале было не плохо, но слышимость, что с дверью , что без. На какую - то шумоизоляцию можно даже не расчитывать 100%. Потом механизм с помощью которого, дверь раздвигается стал заедать. Сам пластик из которого дверь сделана потемнел за пол года. В целом месяцев за 8 вид двери был обшарпаным. Эта конструкция не выдержит постоянного открывания и закрывания, как бы бережно к ней не относились. Мало того, друзья тоже такую же поставили и проблемы те же один в один.
Вроде задумка хорошая с этой дверью, но очень не практичная вещь. Обычную дверь не заменить. Намучившись с этой купили вскоре нормальную дверь и проблем не знали. Единственный плюс этой двери цена, но никому не советую ее покупать

KATERINA55555 не рекомендует Межкомнатная дверь с механизмом "гармошка"

Нас в однокомнатной квартире живут я, муж и дочка. Квартира наша построена по типу "гостинка". Если кто не знает, то это еще меньше чем "хрущевка". Т.о., важен каждый сантиметр нашего небольшого пространства. Стандартную дверь, разделяющую коридор и комнату пришлось выкинуть. Очень много места занимает, а без двери нельзя. Во - первых и теплее в комнате. Ни так "дует" из коридора. А во - вторых и тише. Муж утром на работу собирается, шумит громко. А так дверь закрыли и все. Дочка спит.
Решили мы приобрести дверь, называемую в народе гармошка. Конечно это не совсем дверь, но и не занавеска тоже. Почитала разные мнения об использовании этой двери в квартире. Разные, но в основном положительные. Таким образом, я еще больше утвердилась в своем решении приобрести ее. Купили. Муж сам привез, т.к. очень легкая. Не надо заказывать доставку, как при покупке обычной двери. Практически как карниз, только немного толще. Устанавливали сами. Правда, пришлось немного обрезать, т.к. не подходил размер. На одном из сайтов было написано, что люди не смогли внести диван, в комнату, после установки такой двери. Ничего подобного.
Все разбирается и можно даже забрать ее с собой, если поменяете квартиру. Или захотите поставить в другую комнату, например. Да, в чем соглашусь, так в некоторой "хлипкости" конструкции. Но можно самостоятельно укрепить, поставив крепление еще на пол. Дверь защелкивается на магниты. Есть ручка. В комплекте к дверь шла еще смазка. В общем, мы очень довольны. Экономия пространства. Шумоизоляция. Удерживание тепла в комнате. Отличное решение для экономии пространства!
Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Элементы интерьера
23.03.2012
У моих родителей такая тоже была на кухне. Тихий ужас. Мало того что "шумная", так через год буквально раскрошилась, кусками просто развалилась. Мы в свою квартиру тоже "гармошку" на кухню хотели купить, но продавец отговорил (и такое бывает), сказал, что качественные в Европе продаются, а к нам их не возят, потому что очень дорого получается.
23.03.2012
В квартиру однозначно не подходит, если только на дачу или кладовку
23.04.2012
Это действительно полезный отзыв- экономящий деньги.
Если уж менять двери,то менять по всей квартире,начиная со входной Самые лучшие стальные, бронированые двери, продаются вот в этом магазине
Дверь по прозвищу Зверь. Надёжная, как стена.Стопроцентная защита от взлома. У меня такая же. Купи, не пожалеешь.
  • На этой "Гармошке" легко играет даже наш ребенок.

25.09.2012
    Sander аватар

В основном такие двери ставят из за экономии пространства помещений. И я не исключение. Не совсем удобная планировка квартиры заставила поставить нас "Гармошку" на вход в ванную комнату. Поначалу было нормально пока не отпали первые "Ролики", на которых дверь собственно и держалась.

• Смотря где изготовлена

sysla аватар

Мне довелось попользоваться двумя вариантами такой двери. Одна стояла в квартире моих родителей на кухне, а другая была у бельгийца у которого мне повезло побывать в гостях. Так вот качество их сильно различалось.То что было у моих родителей и дверью сложно назвать, ширмой разве что.

• Отличное решение для маленьких квартир!

06.03.2011
    Синьора Вишенка аватар