Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

ZoomKa аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 12:48
Достоинства: + низкая цена, все. что нужно, есть в комплекте, не нужен горшок, просто ухаживать

♥♥♥Всем привет!♥♥♥

Недавно в Fix Price мое внимание привлекли яркие наборы для выращивания Цветущая Пасха.

Я еще ни разу не сажала цветы (как-то не было необходимости), а тут так понравилась и сама идея, и красивые цветочки на упаковке, поэтому решила попробовать.

На выбор было представлено 3-4 вида цветов, я выбрала самый необычный цветок - синий - Ипомея Красавица.

В состав набора входят:

• Органический грунт
  • Семена
  • Инструкция

На упаковке производитель (ООО "ЭкоСап" Тверская обл.) указал инструкции:

1. Вскройте пакет по линии отреза.
  2. Посейте семена, соблюдая инструкцию.
  3. Полейте достаточным количеством воды.

Посаженные семена нужно поливать по мере высыхания грунта. Выращивать в теплом, хорошо освещенном месте.

Вот какую информацию я нашла в интернете о Ипомее:

ДЛЯ ИПОМЕИ ТРЕБУЕТСЯ УХОД, КАК ДЛЯ ТРОПИЧЕСКОГО РАСТЕНИЯ, ТО ЕСТЬ ОЧЕНЬ СВЕТЛОЕ МЕСТО С НЕБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПРЯМЫХ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ. ОДНАКО РАСТЕНИЮ НУЖНО И ПРИТЕНЕНИЕ ОТ СОЛНЦА В ПОЛУДЕННОЕ ВРЕМЯ, ИНАЧЕ НА ЛИСТЬЯХ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ОЖОГИ. ЛЕТОМ ДЛЯ ИПОМЕИ КОМФОРТНАЯ ТЕМПЕРАТУРА СОДЕРЖАНИЯ 20-28 С.

ДЛЯ ИПОМЕИ УХОД ПОДРАЗУМЕВАЕТ УМЕРЕННЫЙ ПОЛИВ, ЗИМОЙ – ОГРАНИЧЕННЫЙ ОТ 1 РАЗ В НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО 1 РАЗА В НЕДЕЛЮ( В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СУХОСТИ ВОЗДУХА).

Внутри упаковки в пакетике есть инструкция по посадке семян и сами семена в колбочке. Этой колбочкой удобно делать углубления в грунте для семян.

Когда я отрезала сверху упаковку, у меня просыпалось немного земли, да и отрезала я кривовато (ох уж мои кривые руки). Вот такая вот получается упаковка:

Производитель обещает, что первые сходы появятся через неделю. Я посадила 10 апреля вечером, накрыла пленкой, для создания эффекта парника,11 апреля вечером уже появились первые всходы. Сегодня, 13 апреля, уже вот такие вот росточки:

Взошли пока не все семена, я насчитала 5 росточков.

Ипомея стоит у меня в комнате, на подоконнике. Через неделю после посадки:

Буду дальше наблюдать за ростом Ипомеи и пополнять отзыв новыми фоточками.

ZoomKa рекомендует Набор для выращивания "Цветущая пасха" Ипомея Красавица

Вид садоводства и цветоводства: Набор для выращивания