Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 17:08

Если кому-то лень читать мой отзыв, то могу просто сказать- это лучшие подгузники в моей практике. Я не знаю, что такое крема под подгузники, присыпки и прочие "радости". Низко кланяюсь производителям за здоровую попку моей кнопочки и за отсутствие дерматитов. Ну и конечно же, рекомендую!

Ну а теперь для любителей подробностей!

С первой дочкой, 8 лет назад, у нас японские подгузники не очень пошли. Выросли на Памперс, иногда меняли на Merries, пару раз пытались подружиться с Goon. Крем по подгузник и присыпка имели место быть при использовании Памперс. Японские же тогда не понравились из-за ощущения влажности, "парения" снаружи (!) подгузника. Зачастую штанишки и комбинезоны становились влажными, не смотря на то, что сам подгузник не промокал.

Со второй малышкой я перепробовала наверное всю линейку подгузников. Либеро, Хаггис, Бэлла, фито, Мэпси и прочие...Любимые Памперс не пошли вообще (то ли у моей девочки такая реакция на них, то ли сами Памперс стали хуже делать). Во- первых, они после первого же мочеиспускания становятся влажными и их необходимо тут же менять, потому что находиться в них уже не возможно. У дочки стало появляться сильное раздражение. Сильная отдушка и отсутствие экономии (в день уходило ооочень много подгузников), и дерматит на попе ребенка, заставили меня отказаться от этой марки почти сразу. Затем в ход пошли японские. Мерриес и Гун все так же огорчали тем, что периодически, если очень наполнены, "пышат" паром снаружи. И вот, следующие в очереди Moony. И они оказываются лучшими из многочисленного списка. Дешевле всех японских собратьев, но такие же нежные и мягкие, очень эластичный поясок и качественные липучки, не рвутся, в отличии от тех же Mepsi, подгузники не "парят" как Merries, не раздражают кожу как Pampers. Имеют нейтральный запах, а после наполнения пахнут едва уловимо (не беру во внимание стул малыша). Есть индикаторы влажности, они желтые, становятся зелеными, когда необходимо менять. Расцветка не броская. А самое главное, когда моя кнопочка встает утром, она всегда сухая, и не важно, сколько она писала ночью (за исключением буквально пары раз, когда подгузник протек, но накануне вечером мы ооочень много выпили).

Сами подгузники
Ночной подгузник
Ночной подгузник
Тест с салфеткой. Все сухо
Тест с салфеткой. Все сухо

К слову, впитывают они очень много. Я тут распотрошила один, после ночной "смены" в 10 часов, подгузник был очень тяжелый, грамм 400 наверное, ребенок очень много напИсал (но при этом опять же, попа сухая и без раздражений). Внутренности подгузника - гранулы геля, которые при намокании разбухают. Крайне редко, но бывает, при длительном ношении и хотьбе, гранулы сбиваются в неоднородную кучу (бывает это правда, очень нечасто),но это можно отнести к минусам.

Произвела вскрытие
Произвела вскрытие
Целый пакет геля...спички для сравнения (жечь ничего не собираюсь)))
Целый пакет геля...спички для сравнения (жечь ничего не собираюсь)))

О ценах. Я заказываю в интернет-магазинах, типа дочки-сыночки, олант, юлмарт, и тому подобных. Периодически на них делают какие-то скидки и акции, я мониторю. Обычно, они всегда дешевле своих японских собратьев. Стоимостт, в среднем 1250 за пачку (в последний раз брала 9-14 кг, 54 штуки), получается чуть больше 23 р за штуку.

И к экономии! В сравнении с теми же Памперс, так как они на порядок дешевле. Памперс меняются после каждого пись-пись, (и попка при этом очень мокрая), а это около 8-9 шт в день, тогда как Муни выдерживают и 3-4 похода в туалет, и при этом сухие, соответственно, 2-3 подгузника в день. Выгода очевидна!

Рекомендую вашим деткам! Растите здоровенькими!

А так же мои отзывы, которые могут быть полезны молодым мамочкам:

Подгузники Mepsi

Замечательнейшая коляска Aprica

Недорогой и удобный молокоотсос Medela

Неудачная кашка Фруто Няня

Достоинства
  • без запаха
  • индикатор наполнения
  • много впитывают
  • не вызывают раздражения
  • поверхность мягкая и дышащая
  • хорошая липучка
Marinka-mandarinkaрекомендует
  • 04.10.2014
    Еще до рождения ребенка я для себя четко решила что буду покупать только японские подгузники т.к. все знакомые отзывались о них только положительно. Свое знакомство мы начали с Меррис но мне не понравилось в них то что снаружи они холодные. Ребенок это не ощущает но лично мне не очень приятно).
  • Ну вот и нашу семью наконец-то можно назвать полноценной и присвоить нам гордое звание-"Родители самого непоседливого сына в мире". С рождением малыша мне пришлось очень основательно подготовиться и узнать огромное количество новой информации о детской косметике и средствах ухода за младенцем-в…
  • 05.12.2015
    Знакомство с этим подгузниками у нас получилось случайно. Подгузники мы покупаем в интернет- магазине, а наших любимых merries не оказалось в наличии, пришлось взять moony.