Среднее: 5 (6 голосов)

Evelinegrace аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 16:40
Достоинства: аромат, качество, не сушит кожу, нежная пена
Недостатки: быстро кончается

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о своем очень удачном приобретении:

Мыло ручной работы Savonry ПОДАРОК СОЛНЦА С ЛЮФОЙ

Начну с того, что я никогда не пробовала мыло ручной работы, а уж тем более с люфой, хотя признаться, очень хотелось. Среди огромной коллекции Savonry я выбрала вот это, с грейпфрутом, потому, как обожаю цитрусовые.

Цена такого мыла: всего 160 рублей.

Внешний вид:

Круглая шайба красно-оранжевого цвета с люфой внутри. Упакована предельно просто, но при этом стильно, так что любое мыльце из коллекции послужит отличным подарком!

Правда хватит его не на долго - примерно 2,5-3 недели регулярного использования, а мочалка останется вам на память Smile .

Состав:

Aqua, Glycerin, Sorbitol, Sodium Linoleate, Sodium Stearate, Coconut Oil, Olea europaea (Olive) Oil, Vinis vinifera Seed Oil, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Lauryl Hydroxysultaine, Glycereth-2 Cocoate, Propylene Glycol, Grapefruit Essential Oil, Sodium Chloride.

Способ применения:

Мыло прекрасно реагирует на влажную кожу и моментально начинает пениться, правда много пены ждать не стоит. Мочалку можно вовсе не использовать, люфа внутри отлично справляется с этой ролью. Однако, нужно быть осторожнее, т.к ей легко поцарапать нежную кожу. Производитель предлагает намыливать брусочком влажное тело, а уже потом использовать мочалку.

Впечатления от использования:

На ощупь сухое мыло немного маслянистое, не удивительно, ведь в составе масла стоят вначале списка. Их наличие исключает сухость и стянутость кожи после душа, но без увлажняющего молочка все же не обойтись.

Очищающие свойства отличные, если дополнительно используете мочалку, кожа очищена до скрипа.

Раздражения и аллергии не вызвало.

Аромат:

Он меня просто покорил! Когда я забирала свою посылку, то уже через слой картона услышала манящий фруктовый запах. Тогда я и подумать не могла, что мне положили такое душистое мыло, тем не менее, теперь этот аромат повсюду в моем доме, куда бы я не положила свою красную шайбочку.

Мыло пахнет самым, что ни на есть сочным грейпфрутом, здесь и манящая сладость и легкая горечь в послевкусии, как будто у вас в ванной куча спелой мякоти цитрусов.

Жаль, что на теле этот аромат не остается, но зато любое маленькое помещение, любой шкаф или полку оно сильно ароматизирует буквально за ночь. Нет, я его в этих целях не использую, но т.к не хочу скорее его заканчивать, храню подальше от ванной комнаты.

Я просто не могу не рекомендовать вам это чудо! Превосходный яркий аромат непременно взбодрит, но в то же время согреет теплыми воспоминаниями о лете!

Благодарю за внимание!

С Ув, Ксюша, ко мне на "ты".

Evelinegrace рекомендует Мыло ручной работы Savonry ПОДАРОК СОЛНЦА С ЛЮФОЙ

• Helena_M аватар

Helena_M 8 Октябрь, 2015 - 16:46
    какое оно красивое. похоже на лаву!
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 8 Октябрь, 2015 - 17:04
    Shy У савонри такое красивое мыло) название классное они подобрали. точно на подарок солнца похоже!
  • Love-is аватар

Love-is 8 Октябрь, 2015 - 17:35
    Хорошее мыльце, я сама себе такое делаю... очень люблю мыло с люфой
  • malvinochka аватар

malvinochka 8 Октябрь, 2015 - 17:50
    Выглядит мыло чудесно!Аромат по описанию похоже очень приятный! Smile
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 8 Октябрь, 2015 - 20:18
    задумка очень интересная))
  • PKV7772 аватар

PKV7772 8 Октябрь, 2015 - 20:37
    Ого, даже не знала, что с люфой нужно быть осторожнее
  • Infanty аватар

Infanty 8 Октябрь, 2015 - 20:56
    Мне почему-то эта идея не нравится, мне кажется люфа внутри не нужна вовсе Big smile
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 8 Октябрь, 2015 - 21:50
    Такое красивое Love
  • Ice Cat аватар

Ice Cat 9 Октябрь, 2015 - 01:07
    Давно засматриваюсь на мыло от Savonry с ЛЮФОЙ (какие они все красивые!), но всё никак не рискну - боюсь, что люфа в мыле окажется очень грубой.
  • Risha82 аватар

Risha82 9 Октябрь, 2015 - 05:46
    Обожаю грейпфрутовый аромат! С удовольствием приобрету такую шайбочку и в свою ванную!
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 9 Октябрь, 2015 - 09:11
    красивое мыло!
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 9 Октябрь, 2015 - 10:14
    Красота...Нотки грейпфрута-это всегда вкусно и бодряще Smile
  • kation аватар

kation 9 Октябрь, 2015 - 10:56
    нарядное мыльце) таким пользоваться одно удовольствие!!
  • YLaLarina аватар

YLaLarina 9 Октябрь, 2015 - 11:17
    Да это не мыло, а произведение искусства Love
  • viktorija456 аватар

viktorija456 9 Октябрь, 2015 - 18:58
    обожаю такие штучки поэтому делаю сама.
  • smart_shopper аватар

smart_shopper 9 Октябрь, 2015 - 20:06
    Первый раз такое в вижу!
  • Evelinegrace аватар

Evelinegrace 20 Октябрь, 2015 - 12:29
    Helena_M, это точно)

KATe_RINa, да, Савонри в очередной раз постарались)

Love-is, здорово Smile

malvinochka, аромат просто бомба! Shy

MaliSHka89, точно)

PKV7772, да, она очень жесткая Wink

ஐ Infanty ஐ, с ней, мне кажется, интереснее, да еще и дополнительный массаж)

juliette_z, даа Shy

Ice Cat, да, по твоим отзывам поняла, что кожа нежная. Боюсь, что оно будет слишком грубым в твоем случае Sad

Risha82, цитрусовый аромат так бодрит)

CardiacAnna, очень Shy

КОКОСовая, согласна Smile