Опубликовано 15 Август, 2014 - 12:06

Совсем недавно мы с друзьями решили сходить на этот фильм, и ради этого даже отправились в другой город, чтобы в полной мере им насладиться ( т.к. там кинотеатр гораздо лучше, чем у нас). Никто из нас не пожалел, посмеялись от души,все отлично провели время. К тому же, каждому из нас эти черепашки близки. Было приятно вспомнить беззаботное детство, хотя эти черепашки не совсем похожи на тех, что остались в нашей памяти.

Режиссер этого фильма - Джонатан Либесман, продюсер - Майкл Бэй. Это хорошо известные имена в мире киноискусства, что несравненно уже добавляет + фильму. К сожалению, актерский состав такими громкими именами не блещет, конечно же, за исключением прекрасной Вупи Голдберг. Она играет небольшую роль, но тем не менее, хорошо запоминается зрителю своей яркой и искрометной игрой. В роли Эйприл О'Нил - необыкновенно красивая девушка Меган Фокс. Собственно, только чтобы полюбоваться на нее, уже можно посмотреть этот фильм ( но это сугубо мое личное мнение). О ее игре нельзя сказать ничего плохого, но и хорошо, в принципе, тоже. Просто в этом фильме должна была быть такая красотка, как она, вот и все.

Отдельно стоит поговорить о самих черепашках. В этом фильме они предстают перед нами в совершенно ином виде. Здесь они действительно похожи на мутантов. Однако, сами они считают, что во всем виновата их маска, на самом же деле они милые!

Если честно, они меня немного испугали. Их внешний вид действительно устрашающий. Зато в душе они все те же озорники, все также дружны, все также любят своего учителя Сплинтера. Этот Сплинтер вызвал у меня такую же жалось как и в детстве, не знаю почему, но мне всегда его жалко((( Рафаэль представлен в образе одинокого борца, но в конце фильма он все же раскрывает свою истинную сущность. Леонард все тот же лидер, самый рассудительный из всех братьев ( и самый мой любимый герой). Донателло все также умен и полон безумных идей. А Микеланджело - это вообще отельная тема! Он просто само очарование! А ЕГО ШУТКИ... они составляют половину успеха этого фильма. В кинотеатре я откровенно, извиняюсь, ржала! Шутка про "того мужика" ( кто смотрел, поймет) меня вообще просто убила. прекратила смеяться только тогда, когда поняла, что уже почти никто кроме меня не смеется...

В общем, фильм несомненно хорош. Из минусов: незамысловатый сюжет, предсказуемость действия. Не шедевр, конечно, но можно вспомнить своих любимых героев и посмеяться от души. Хорошая "четверка". Советую всем к просмотру!

Достоинства
  • Веселый
  • Класные спецэффектами
  • Ностальгия детства
Недостатки
  • Сюжет простоват
Bubbleрекомендует