Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 21:54

К сожалению, моя кожа с наступлением холодных дней не говорит мне "Спасибо", - наоборот, она сердится на то, что я живу не в солнечной Калифорнии, и, естественно, начинает раздражаться. Если для лица я нашла... не совсем идеальный... не совсем помогающий, но все-таки крем, который справится с ЛЮТЫМИ морозами, то, что мне делать с кожей рук и ног? Ветер северный влияет и на состояние даже таких практически не открытых в зимнее время конечностей.

Что же делать? Понятное дело, - что кожу необходимо увлажнять и успокаивать. Не очень люблю крема, потому что сначала необходимо насухо вытереться, чтобы нанести крем, а моя кожа не любит даже этого. И я остановилась на маслах для тела. Они намного легче наносятся и легче впитываются, практически не имеют запаха, что для меня несомненный плюс, - не перебивается аромат духов и я не пребываю в обонятельной какофонии Smile

Итак, - представляю Вашему вниманию:

Масло для младенцев Джонсон Беби

Упаковочка прозрачная, с нежно-розовой крышечкой. Крышка ребристая, что позволяет удобно хвататься за нее мокрыми руками Smile Дизайн удобный, - флакон как будто создан для того, чтобы его было удобно держать в руках. Объем - 200 мл. Ничего примечательного, - и, вопреки этому, дешево она не смотрится. Использую для себя. Подходит ли для детей, - тут стоит посмотреть на состав, но об этом чуть ниже.

Заявления от производителя:

Масло для младенцев Джонсон Беби

Как я уже и говорила выше, - масло быстро впитывается, запах не имеет, кожа после него - гладкая и ровная. Масло достаточно экономно расходуется, - уже скоро полгода, а осталось еще половина бутылька. Использую это масло как стандартную процедуру после душа, но не каждый день, ибо научилась разбирать состав.

Масло для младенцев Джонсон Беби

Буду писать только те компоненты, которые внушают опасения:

Paraffinum Liquidum, - Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах).

Isopropyl Palmitate, - Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Parfum, - Натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья.

В масле всего 3 компонент, и один из них закупоривает поры и может вызвать аллергические реакции... Лично для меня, - когда масло использую я, это важно, конечно, но на всевозможные "индивидуальная непереносимость" и "может что-то вызывать" я иногда глаза закрываю. Ну на самом деле, - индивидуальной непереносимости у меня может и не быть, а средство может аллергии и не вызвать. Но в этом случае я отвечаю за себя и только за себя.

На маленькой ребеночке я бы побоялась ставить бы подобные эксперименты.

Так как данная фирма специализируется на выпуске средств для детей, но масло не могу рекомендовать из-за состава. Для взрослых, не склонным к аллергиям, думаю, подойдет.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не пачкает одежду
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Сомнительный состав
TachkaZне рекомендует
Жаль, что состав подвел... Я бы ребёнку тоже не взяла...
29.10.2017
В данном случае жидкий парафин служит пленкой, удерживающей влагу в коже. Отсюда и предупреждение про закупорку пор. На мой взгляд ничего опасного нет в составе. А аллергическая реакция у ребенка может быть на самые натуральные масла
29.10.2017
Сейчас поискала в сети: пленка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу. Кроме того, она препятствует проникновению кислорода.

Я понимаю, что у детей может быть аллергия даже на натуральные вещества, - у любого человека такое может быть, но, несмотря на это, хочется чего-то... не из нефти хотя бы Smile
29.10.2017
Был такой давно. мазала им ноги после бритья Smile а дочку им точно мазать не стану
29.10.2017
Меня это масло после бритья спасает, а насчет состава никогда не задумывалась...
29.10.2017
У меня чтобы не было проблем после бритья необходимо кожу распаривать, готовить, - и хороший крем для бритья подобрать Smile Без этого, к сожалению, - ни одно масло не спасет Sad
Помню брала это масло для массажа спины в больнице, ох, как же я чесалась...С тех пор ничего не покупаю этой марки, а ребенку тем более
02.11.2017
Мне раньше идеально подходило, а сейчас начало подкожники провоцировать(
Когда я ходила на массаж, заметила, что массажистка делала с этим маслом Smile очень моей спинке это масло понравилось
02.11.2017
тоже его покупаем)
03.11.2017
Раньше постоянно пользовалась после душа, но было такое ощущение... пленки что - ли, в общем перестала использовать!
Раньше такой покупала. Сейчас уже не возьму. Sad
03.11.2017
Аромат мне у него всегда нравился.. но пользоваться им бросила 6 лет назад и больше ни за что не буду Wink
05.11.2017
Давно один раз купила ребенку и воспоминания остались не приятные- аллергия.Использовала его тогда для себя после бритья
15.11.2017
Не пользуюсь таким давно, и к этой фирме доверие как-то растерялось(
15.11.2017
Есть такое масло. Знаю, что у многих детей на него бывает аллергия, раздражение.
27.11.2017
Во время беременности любила это масло. А потом в новостях показали или по радио новостям, что в Англит тётка подала на Джонсон в суд, так как она пользовалась тз продукцией регулярно и у неё диагностировали рак??? и она считает, что это из-за их продукции(( Жесть какая-то(
05.12.2017
Мы использовали такое же. Пол флакона успели намазать и у ребенка аллергия началась.
09.12.2017
Я использую его в качестве средства для массажа
29.12.2017
Состав действительно сомнительный, особенно для ребенка. Сама когда-то давно пользовалась, запах нравился, но на одежде оставлял жирный налет.
13.01.2018
не пробовала такое
13.01.2018
Я такое иногда покупаю для снятия макияжа. Мне очень нравится!
16.01.2018
Когда-то покупала его.. раньше была не так придирчива к составам
22.01.2018
Использую для массажа, но ребенку бы такое не купила Puzzled
30.01.2018
Не надо его детям брать....
11.02.2018
Масло неплохое, у нас такое было )
с таким составом не поспоришь )
19.02.2018
Для малышей очень хвалят бренд мустелла
20.02.2018
Нам еще на курсах для беременных советовали масло Джонсон Беби не брать, у деток часто на него аллергия.
21.02.2018
Мне это масло тоже не понравилось - слишком посредственный результат от него.
29.03.2018
Да, состав не очень как-то впечатлил. Sad
Намазать ребенка нефтяным маслом меня тоже никогда не тянуло Smile только бепантен.
22.04.2018
У меня нет детей, беру себе) а состав удрачающий
26.11.2019
Жаль, что состав подвел
30.11.2019
Сама пробовала его давно.
А вот у сына как раз была аллкргическая реакция на средство с натуральным составом.
09.12.2019
Аллергия до сих пор осталась от их лосьона(((
18.02.2020
Моему малышу масло не пошло, вызвало сильнейшую атопичку.
18.02.2020
Ужас, - все, надеюсь, обошлось?
Да, пролечили.
24.08.2020
Согласна по поводу себя и ребенка: на себе можно экспериментировать, а на ребенке нет.