aicgala аватар
Опубликовано 18 Февраль, 2012 - 23:32
Достоинства: боль быстро забывается, знаешь когда ты родишь, счастье
Недостатки: у всех индивидуально, у кесарева их больше
За беременость набрала 13 кг.Причем сразу после родов-9.Живота к выходу из роддома не было вообще!У меня были плановые роды,потому что плод большой,а таз узкий.Вечером приехала в роддом,а утром клизма и в родзал.Прокололи пузырь и начались схватки, захотела эпидуралку. И лежала дремала,ощущая схватки далеко-далеко,как сквозь вату,руку можо было положить на живот и так чувствовались.Периодиески подходила доктор и смотрела на сколько раскрытие..потом перестали давать анестезию,чтоб могла тужиться.Встала и пошла на кресло.Огромное спасибо акушерке,что-то она мне там делала,как-то помогала,что родив ребенка на 4 кг,довольно-таки головастенького,ни порвалась вообще!!!Потом в палату(была там одна).Да,немного болела спина,но не критично,думаю от напряжения просто.Ребенок был всегда со мной, да,я не спала практически..от перенапряжения эмоционального.Но все равно,это СЧАСТЬЕ,я постоянно его хотела взять на руки ,чувствовать такое тепленькое,родненькое тельце!!И нравилось мне в роддоме,уезжать не хотела,как ни странно,как-то оно понадежней..персонал рядом всегда.
А когда домой вернулась,то постоянно с ним одна.Помогать особо не кому все на работе.И спал он очень мало 3 раза в день по 40 мин.Уставала...,но все это как-то в радость было.Ночью встану к нему,покормлю и держу,не хочу в кроватку ложить,любусь сижу))))В общем ,мне кажется,важно понять,что ты МАМА, а время так быстро летит,молниеносно, что нужно наслаждаться каждым днем,потому что повторения не будет,все быстро забывается,а жаль.За себя могу сказать,что ни одного дня не жалела себя,а наслаждалась,все в радость!! Этот классно!И рожать еще буду,маленький роднулька на руках того стоит!!!

aicgala рекомендует Естественные роды

Категория: Детское - разное
  • Не надо бояться!!!!

25.05.2014
    Barulya аватар

Хочу поправиться и написать то, как это было у меня. Отпустим описание, как протекала сама беременность - так это очень индивидуально и пугать или наоборот обнадеживать  будущих мам я не хочу - у меня беременность протекала прекрасно, ни пигментных пятен, ни тошноты ни рвоты, не растолстела, и…

• Естественные роды с осложнениями

21.09.2013
    Elenanik777 аватар

Беременность у меня проходила нормально без токсикоза, правда свой вес набирала стремительно, не помогали никакие диеты, рекомендованные врачом, в итоге поправилась на 23 кг. Роды проходили тяжело (они были первыми), помогали мне две тетушки-акушерки внушительных размеров.

• О том как я чуть не родила в туалете! или Халатность акушеров-гинекологов!

21.02.2012
    Зиля аватар

Решила рассказать вам свою историю родов. С 20 августа у меня начались непостоянные схватки, в роддоме сказали. что это тренировочные и отправили домой.22 августа вечером схватки участились, повторялись каждые 5 минут.

• Согласна полностью !

18.02.2012
    irinkazhu аватар

Соглашусь и подпишусь под каждим словом ! Для рождения ребенка нужно быть морально и физически готовым,я рожала планово КС ,к токому не подготовишься ,хотя обо всем знала заранее ,были платные роды ,эпидуральная анастазия ,за все 20 тыс.руб.