Катриза Барбараса аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 13:47
Достоинства: * удобная упаковка, приятный запах
Недостатки: - не увлажняет, - сушит губы, дороговато, не хватает питания губам

Всем любителям бальзамчиков, Америки, колы, да и просто забредшим путникам физкульт-привет!

Сегодня я поделюсь своим мнением об очень интересном бальзаме для губ, который повторяет дизайном, вкусом и запахом баночку Coca-cola. "Классная идея," - подумала я и тут же отнесла бальзам на кассу магазина Подружка, тем более отзывы в основном были более, чем положительные.

Стоимость без скидки - 249 рублей.

Производитель - USA.

Объем - 4 г.

Оформление крутое, мне очень понравилось Smile

Так как к моменту написания отзыва упаковочка уже было мной выкинута, состав я искала на просторах интернета и, знаете, непростое это дело! Видать, скрывают что-то, на официальном сайте-представителе в России его нет Sad Еле нашла...

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Beeswax (Cera Alba), Cetylacetate, Euphorbia Ceriferia (Candelilla) Wax, Flavor/Aroma, Polybeutene, Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil, Propylene Glycol, Ozokerite, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Acetylated Lanolin Alcohol, Mineral (Paraffinum Liquidum) Oil, Hydrogenated Soy Glycerides, Paraffin, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Stearic Acid, Sodium Saccharin, Propylgallate, Citric Acid, Polyester-3 (Fanta Strawberry Only). May Contain/Peut Rehfermer (+/-) Titanium Dioxide (Ci 77891), Red 7 Lake (Ci 15850), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Blue 1 Lake (Ci 42090), Red 6 Lake (Ci 15850), Red 33 Lake (Ci 17200), Red 28 Lake (Ci 45410), Manganese Violet (Ci 77742), Iron Oxides (Ci 77491, 77492, 77499)

Проверила пять первых ингредиентов (как известно, они составляют основную часть продукта): все нормально - фактор опасности составляет 16% при допустимых до 35%, конечно, продукт ненатуральный, но я особо этим и не заморачиваюсь Smile

От бальзама, кроме похожести на известный газированный напиток, я в первую очередь жду увлажнения и питания. Тем более, губы у меня капризные Smile

Цвет стика, как и напитка, коричневый, выдвигается бальзам без проблем. Запах - да это же кола, как и на вкус Wink

Но, странное дело, от этого вкуса я тут же начинаю хотеть есть, даже если буквально минут 10 назад плотно потрапезничала, а иногда начинает болеть живот О_о В общем, сомнительный эффект.

На губах дает влажный блеск - симпатично.

А вот с обещаниями этот красавчик совсем не справился:

Лето или зима, весна или осень - наши губы требуют нежного ухода. Lip Smacker дарит Вам не только бережный уход за губами, но и бодрящий аромат с любимыми вашими вкусами.

Во-первых, после нанесения он настолько ощущается на губах, что хочется его стереть облизать (вспомним, что он вкусный), что чревато обветриваниями, но при этом абсолютно не увлажняет их. Во-вторых, никакого питания не замечено, хочется после него воспользоваться другим бальзамом, да слой пожирнее нанести. Плюс ко всему, когда я пару дней пользовалась только этим бальзамом, губы у меня стали еще суше, чем были до Sad

Так что против единственного плюса - реальной схожести с Кока-колой по вкусу, запаху и цвету, я обнаружила для себя множество минусов:

- не питает

- не увлажняет, а скорее даже сушит

- довольно дорогой при таких уходовых свойствах

- моя индивидуальная реакция организма на него: начинает болеть живот и жутко хочется есть причем сам напиток заморский такой реакции не вызывает О_О

Поэтому Бальзам Lip Smacker Coca Cola Classic я не рекомендую, но добавляю одну звезду за очень прикольную идею и симпатичное оформление.

Спасибо за внимание Smile

Катриза Барбараса не рекомендует Бальзам для губ Lip smackers Coca Cola

• Аннyшка аватар

Аннyшка 23 Апрель, 2016 - 12:05
    а мне очень понравился этот бальзам! Love
    только позже начинает надоедать сладкий вкус Tired
    перед едой приходится стирать бальзам...