Опубликовано 11 Август, 2017 - 14:49

месяц или более
    39999 рублей

Если у вас в ванной комнате нет места для стиральной машинки, вам, конечно же, прийдет в голову идея поставить её на кухню. У меня типичная новостройка с крохотной ванной. Поэтому ставить туда стиральную машину было нереально, туда даже не вставала узкая стиральная машинка. Но идея поставить машинку в прихожей или на кухне показалась мне непривлекательной. Чтобы не уродовать квартиру, у меня оставался всего лишь один вариант - встроить стиральную машинку в кухню.

И я начала выбирать выстраиваемую стиральную машину. Оказалось, их ассортимент достаточно узкий. Их мало и они дорогие. В общем, выбирать было не из чего. И, так как я покупала кухню в икее, то и выстраиваемую машинку решила брать там же. Стоит она запредельно дорого - 39900. Но в остальных магазинах машинка встраиваемая (! Именно выстраиваемые почему-то стоят дороже) с такими же параметрами стоит чуть дешевле, но при сборке кухни из икеи приходится доплачивать за установку сторонней техники. Так что, то на то и выйдет. Скрипя зубами, я купила эту стиралку и совсем не пожалела.

Догадайтесь, где тут встраиваемая стиральная машинка ренлиг? Правильно, под чайником.
Теперь расскажу подробнее об этой встраиваемой стиральной машинке из икеи.

Размеры у неё внушительные, но она встаёт в самый обычный ящичек.

Ширина: 59.6 см
Глубина: 54.4 см
Высота: 82.0 см
Длина провода: 150 см
Вес: 63.00 кг

Весит она больше меня

Но, знаете, почему она такая тяжёлая? Потому что она вмещает 7 кг белья. У меня никогда не было такой вместительной машинки. Это же можно постирать абсолютно все - даже огромное одеяло и палатку.

У машинки очень простой и интуитивно понятный интерфейс.

Стиральная машина Икеа ренлиг
Стиральная машина Икеа ренлиг
Все режимы просты и понятны. Несмотря на огромную вместительность машинки, она экономичная в расходе воды и электричества.

Барабан на 7 килограмм белья
Барабан на 7 килограмм белья
Я боялась, что встраиваемая стиральная машина будет трясти столешницу, особенно при отжиме. Но нет. У меня столешница достаточно толстая, может поэтому машинка на неё не влияет. Но, мне кажется и тонкую столешницу машинка не стала бы трясти. Шума почти нет.

Единственный минус, который я обнаружила в процессе эксплуатации: когда постираешь нужно чтобы лишняя влага из барабана высохла, поэтому минут на 10 приходится оставлять дверцу машинки, а соответственно и дверцу кухни, которая закрывает машинку, открытой.

Вот так выглядит стиральная машинка Икеа ренлиг
Вот так выглядит стиральная машинка Икеа ренлиг
Кстати, чуть не забыла. У машинки есть просто космические обороты отжима - 1200 и 1400, но я их ещё не пробовала. У меня и на 1000 вещи практически полностью сухие вылезают, а при высоких оборотах я боюсь, что вещи будут быстрее изнашиваться.

Достоинства
  • вместительная
  • выстаивается в кухню
  • экономична
Недостатки
  • цена
Мария Корнеенкорекомендует
11.08.2017

Не совсем поняла фразу. Есть встраиваемые и вЫстраивыемые машинки? Или это оЧепатка? Big smile
28.09.2017
Не знала, что в Икеа и стиралки продаются!