Опубликовано 19 Январь, 2014 - 15:30

Доброго времени суток дорогие читатели,только что закончила читать книгу "чтец" и после прочтения у меня осталось странное послевкусие и смешанные чувства..Прочитав восторженные отзывы других людей,я честно говоря,была в легком недоумении..меня эта история совсем не поразила и не зацепила..Сюжет повествует об отношениях молодого парня 15 лет и женщины старше его..точнее сказать об их любовной связи..Мое мнение таково,что нормальными отношениями то что было между ними назвать нельзя,и не потому что я ханжа и имею что-то против разницы в возрасте..я не считаю что эта книга о любви,скорее о привязанности,о болезненной привязанности людей друг к другу.Он был ей нужен,т.к.он ничего не знал о ее прошлом, принимал ее такой,как она есть не мог ее осудить,да и испытывал к ней страсть,уважение и нежность,а она ему была нужна,т.к.была первой для него женщиной,которая открыла ему взрослый мир отношений..Дальнейшее развитие событий о ее прошлой жизни меня удивили,но не более того.ну а конец для меня вообще не был сюрпризом,я была уверенна,что этим кончится.Единственное,на протяжении всей книги меня порадовали некоторые размышления главного героя..А так,не знаю что сказать..Ни он,ни она не близки мне в своих поступках,и думаю она выбрала себе такой путь не из-за своего секрета,а из-за того,что всё таки почувствовала свою вину,ведь у человека всегда есть выбор,в каких бы тяжелых условиях он не находился..по крайней мере мне хочется в это верить..

Достоинства
  • серьезная тема
Недостатки
  • моментами затянуто
Bysinka27не рекомендует