Среднее: 5 (всего голосов: 4)

А-нита аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 14:37

Почему я люблю ароматы Монталь? Потому что они мне очень сильно напоминают духи советского времени. Не подумайте ничего такого. Нет, они не похожи. Совсем. Но по своей силе, энергетике, характеру, мощи, заряду они схожи.

Это суперстойкие ароматы. Ими можно пользоваться намазом и они нисколько от этого не теряют. Буквально по капельке на точки пульсации и аромат будет с вами до вечера. Именно поэтому я не устаю ими восхищаться. И буду продолжать свое знакомство с ними. Их такое множество и все они такие разные. Я скажу прямо, не все они мне нравятся. Но это нормальное явление. К примеру, Embruns d'Essaouira или Sweet Oriental Dream мне совсем не нравятся, а многие ароматы Удового дерева или Сандала обожаю. Свой аромат, думаю, сможет найти каждый.

Сегодня я хочу вам представить очередного красавчика из этого благородного семейства! Аромат Jasmin Full в переводе - Насыщенный Жасмин. Ну что, все так и есть, это Жасмин с большой буквы. Заказала я его просто потому, что это Жасмин, это мой любимый цветочный аромат, и я не могла его не попробовать у Монталь. Заказывала без затеста. И первое время после вскрытия упаковки, я его боялась. Даже мне, любительнице этого аромата, он казался слишком агрессивным. Можно слушать прямо из коробочки не открывая, настолько он мощный. И скажу сразу, это не животный аромат жасмина Грандифорум (хотя мне он тоже нравится) это чисто цветочный аромат жасмина Самбак. Тот, которым ароматизируют чай.

Судя по пирамидке, это не моноаромат, но других нот не слышно. Хотя, что-то похожее на жимолость время от времени появляется. Это очень близко переданный аромат цветов, немного с горчинкой. Индольных нот тоже нет. И он не действует на меня как наркотик (валерьянка) на котов, но голову вскружить способен.

И да, он похож на дезодорант из советского прошлого в синем флаконе с белыми цветами. Кажется, он был болгарский, как мне подсказали. Очень похож!

Несмотря на то, что я его сначала боялась, в носке оказался очень мягким и уютным. Километрового шлейфа не дает, сидит достаточно близко к коже, но слышен долго, как практически все ароматы Монталь. От него можно устать, и он может придавить, если вы не любитель жасмина. Впрочем, на это способен любой парфюм. Но ароматы Монталь способны на это в большей степени.

У меня флакон 50 мл. Покупала в 2013 году, примерно за 3000 рублей.

Пирамидка:

Ноты сердца: вишня, жимолость, жасмин, цветы апельсина

Еще немного Монталь:

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Montale
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 20 Октябрь, 2015 - 15:28
    Этот жасмин от Монталь - единственный, который я нормально воспринимаю, жасмин никто нормально не интерпретирует в парфюмерии, только Монталь и Лютен. Прочитала "духи советсткого времени" - и поняла, что речь о винтажах, которые тогда царили, а не о собственно советских творениях.

А-нита 20 Октябрь, 2015 - 15:34
    ЕваГринТри спасибо! Я имела ввиду концентрацию духов того времени и стойкость. Я вообще Монталь очень уважаю! Многое нравится. Для них иногда одного пшика бывает слишком много, и я их наношу намазом.
    Просто Жасмина, цветка большое разнообразие в природе. Конечно они все будут различаться. Самбак, Чубушник и сорт Грандифорум это совсем разные ароматы, но все они Жасмин. Я люблю этот аромат во всех его видах!
  • Grunez аватар

Grunez 20 Октябрь, 2015 - 16:28
    Очаровательный аромат со своим характером. Smile
  • helga79 аватар

helga79 20 Октябрь, 2015 - 16:59
    очень интересный экскурс в мир ароматов...
  • lisiчка аватар

lisiчка 20 Октябрь, 2015 - 18:34
    Думаю, мне бы понравился. Я еще ни одного Montale на себе не испробовала. Никак не доберусь Smile
  • Эллочк@ аватар

Эллочк@ 20 Октябрь, 2015 - 18:45
    он похож на дезодорант из советского прошлого в синем флаконе с белыми цветами. Кажется, он был польский. Очень похож!
    Болгарский вроде) Тогда мне очень надо этот Жасмин Фулл Love Прям побежала покупать Love
    По поводу Монталей- наоборот,не люблю удовую их линейку,цветочки-фруктики больше нравятся...И к монталевским разнообразным Розам немного охладела
  • Аления аватар

Аления 20 Октябрь, 2015 - 18:52
    Вы правы, найти свой аромат можно в любой линейке. Мне вот сейчас прямо хочется плотных, тяжелых и густых, чтобы грели, чтобы хоть какая-то прослойка была. Холодно у нас. А жиру нет Puzzled

А-нита 20 Октябрь, 2015 - 21:40
    Grunez,
    helga79 спасибо!
    lisiчка спасибо! Я тоже до некоторых селективных марок никак не доберусь, думаю, просто всему свое время.
    Эллочк@ спасибо! Мне стыдно! Shy Вы же писали уже, что это болгарский дезик был, в другом моем отзыве на Жасмин от Дилис. Кстати, общее есть у этих ароматов. Я исправлю в отзыве! Ну бежать не бежать, а послушать стоит обязательно. От Удовых ароматов устаешь быстрее, но я и не пользуюсь ими каждый день. И роза у меня пока только одна из Монталь, но продолжаю знакомство. Следующий на очереди аромат, это Листья пачули. Я его уже купила, но пока стоит, ждет своего выхода. Еще очень интересуют Золотой и Красный Уды.
    Аления спасибо! Ну этот аромат точно не согреет, он не про тепло, он про прохладу. Цветочные ароматы они такие, яркие и холодные. Мне так кажется! Похолодало и у нас тоже. Но мне нравится любая погода, главное одеться соответственно!
  • Medio аватар

Medio 20 Октябрь, 2015 - 22:07
    Люблю Монтали! Жасмин вот не тестила, надо послушать.

А-нита 20 Октябрь, 2015 - 22:14
    Medio спасибо! Я тоже, очень очень!
  • Marine-mar аватар

Marine-mar 21 Октябрь, 2015 - 00:25
    Несколько раз тестировала "Монталь", но быстро уставала от них, концентрация мощнейшая - это да! Возможно и правда нужно намазом, по капельке.

А-нита 21 Октябрь, 2015 - 13:42
    Marine-mar спасибо! Возможно вы просто не нашли своего Монтальчика? Но вдруг еще встретится и ваш любимчик у этого бренда.
  • Marine-mar аватар

Marine-mar 21 Октябрь, 2015 - 14:21
    А-нита, вполне возможно! Я всегда открыта для нового и интересного, а вкусы с течением времени меняются совершенно непредсказуемо!
  • noir аватар

noir 22 Октябрь, 2015 - 08:41
    а я к Montale очень ровно дышу, ничего не встречала такого, за что прямо захотелось взять и выложить несколько тысяч, скучно мне в них почему-то.
    и флаконы эти их одинаковые... в общем, и этим не привлекают.

А-нита 22 Октябрь, 2015 - 12:30
    noir спасибо! Каждому свое конечно. А мне очень нравятся эти флаконы. Ничего не отвлекает собственно от парфюма. Я и к отливантам положительно отношусь. Главное же аромат!

Tanya Edmiun 22 Октябрь, 2015 - 16:25
    Вот прямо руки чешутся начать уже знакомство с этими Монталями Laughing out loud
    А жасмин я скорее не люблю, чем люблю. Жасмин Тандр от ИР вообще не мой аромат, холодный, как ты уже в комментах заметила о цветочных ароматах, и ещё он какой-то резкий, ершистый, а я люблю мягкие, обволакивающие. Но всё равно при возможности попробую его, и с розами тоже хочу познакомиться - я помню твой пламенный отзыв про пурпурную розу Монталь!

А-нита 22 Октябрь, 2015 - 19:31
    Tanya Edmiun спасибо! Нет Тань, здесь жасмин совсем другой, чем у Ив-Роше. Даже и не скажешь, что они в некотором смысле родственники. Мне нравятся оба, но они очень разные! Здесь жасмин Самбак, а там Грандифорум. Кстати, я вживую видела эти цветки в Тае, пахнут один в один с Нежным Жасмином Ив-Роше. Это невероятно, когда у цветка не нежный, а дурманящий аромат.
    Давай уже знакомься скорее, опыта парфюмерного у тебя больше, ассоциаций тоже. Было бы интересно узнать твое мнение.
  • Трикс аватар

Трикс 22 Октябрь, 2015 - 21:03
    Именно этот аромат не знаю, но стойкость у Монталь отличная, это да.

А-нита 22 Октябрь, 2015 - 21:49
    Трикс спасибо! Да их много, я тоже еще пока в процессе познания.

Tanya Edmiun 22 Октябрь, 2015 - 22:04
    Анюта, я бы и сама побыстрее хотела, но многое от меня не зависит. А насчёт аромата жасмина, Жасмин от Дилис я не знаю, а вот у Цветов России есть Розовый жасмин, так он мне не нравится именно этой своей металлической нотой, которую я чувствую и в Пюр Пуазон, например, и в Альен. Возможно, это мои личные глюки, ну вот так я воспринимаю жасмин в ароматах Sad Масло жасмина у меня было, так оно именно дурманящее, сладко-цветочное такое. А раз ты написала, что разные сорта пахнут по-разному, так теперь я вообще запуталась с этими жасминами Laughing out loud

А-нита 22 Октябрь, 2015 - 22:24
    Тань, Розовый жасмин я знаю, это совсем другой аромат, у меня был давно, в конце использования вообще индол вылез. Если говорить конкретно про этот аромат, то ближе всего цветы, которыми ароматизируют чай. Если у вас в городе есть чайная лавка понюхай чай Молихуа, очень похоже. Или еще домашнее растение есть, хотя их тоже несколько видов. Еще была лимитка от Живанши, флакон-кубик такой Ангел и демон, жасмин там какого-то года, тоже похоже. А вообще в парфюмерии, как правило, редко жасмин в чистом виде-то бывает, обычно вместе с апельсиновым цветом. И именно эту смесь многие не переносят. А я опять люблю! Laughing out loud

Tanya Edmiun 23 Октябрь, 2015 - 15:10
    Чайная лавка вроде есть, но там ассортимент скудноватый, но всё равно присмотрюсь, возможно, Молихуа там как раз и есть. А что касается тандема жасмина и апельсинового цвета, я тоже одно время грешила на нероли, на флёрдоранж, что это он мне металл выдаёт. Но вот есть такой аромат у Кашарель Кэч ми, там и жасмин, и апельсиновый цвет есть, и ещё до кучи - петит-грейн, но этой ноты мой нос в нём не улавливает Puzzled Потом в последнее время я стала замечать, что ароматы с сильно выраженной амброй имеют эту металлическую нотку, вот теперь вся в раздумьях, может быть, жасмин тут и не при чём! Innocent
  • Irina Irina аватар

Irina Irina 2 Декабрь, 2015 - 11:24
    Долгое время считала жасминовые ароматы ароматами-убийцами, избегала людей, которые ими душатся. Во дворе у нас рос шикарный жасмин, на него так приятно было смотреть, но находится рядом - просто невозможно. Я начинала задыхаться. Может быть это была какая-то аллергия. Не знаю. А потом как-то само собой все постепенно прошло, и я даже начала покупать себе ароматы с доминирующим жасмином. Теперь тоже могу говорить, что люблю жасмин в парфюмерии.

А-нита 3 Декабрь, 2015 - 22:37
    Irina Irina спасибо! Жасмин - один из любимейших мною ароматов.
  • Аделаида Райская аватар

Аделаида Райская 19 Декабрь, 2015 - 19:47
    У вас получаются хорошие фотки. А из меня плохой фотгораф.

А-нита 20 Декабрь, 2015 - 13:21
    Аделаида Райская спасибо! Действительно трудно сфотографировать металлические флаконы. Но главное не фотки, а аромат и впечатление от него.
  • Lada Zmieva аватар

Lada Zmieva 26 Декабрь, 2015 - 22:29
    Ах-ах-ах, Монтальчики моя большая любовь, все бы сразу купила... И как точно вы подметили про советские парфюмы!

А-нита 26 Декабрь, 2015 - 22:38
    Lada Zmieva спасибо! Насчет купить все, замечательная идея! Все не все, но многое бы купила, останавливает цена. Puzzled
  • Lada Zmieva аватар

Lada Zmieva 26 Декабрь, 2015 - 22:48
    Это да, к сожалению. Увлечение парфюмерией дело такооое)
  • Elliot аватар

Elliot 27 Декабрь, 2015 - 03:23
    Из Монталей знакома с несколькими, но близко пока не подружилась. Манго-Манго (на боттере, правда) утомил, зато стойкость запредельная), а вот Roses Elixir понравился, только как раз почему-то показался нестойким - это намазом. А сочетание жасмина с цветами апельсинового дерева бывает очень интересным и красивым Smile Из того, что встретила).

А-нита 27 Декабрь, 2015 - 14:37
    Elliot спасибо! На мой взгляд наиболее красивы у Монталь не цветочные и фруктовые, а ароматы дерева Уд. Кажется только Монталь так красиво и многогранно обыграл этот аромат во множестве своих парфюмов.
  • Elliot аватар

Elliot 30 Декабрь, 2015 - 06:14
    А-нита, у меня есть два Уда в пробирочках, и да, я читала, что именно они хороши у Монталя, но мои пока мне кажутся более... мужскими, что ли, хотя и интересны очень. Буду знакомиться ближе).
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 5 Январь, 2016 - 22:23
    Монтальки можно не любить, но не уважать невозможно)))

А-нита 6 Январь, 2016 - 14:51
    Викуля_капризуля спасибо! Это точно!
  • stiz1981 аватар

stiz1981 2 Февраль, 2016 - 12:36
    Упаковка просто улет и флакон на высоте

А-нита 2 Февраль, 2016 - 16:37
    stiz1981 спасибо! Мне тоже эти алюминиевые флакончики очень нравятся.