Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 12:37

Всем привет!Лето в самом разгаре, а марка Yves Rocher порадовала очередной лимитированной коллекцией с интересными новинками и, как всегда, потрясающими ароматами.Недавно я совершила небольшой набег на магазинчик Yves Rocher и соблазнилась на покупку сразу 3-х средств. Начну с самого "вкусного", встречайте - Мыло-эксфолиант Yves Rocher «Мандарин, Лимон & Кедр»!

ღМыло - Эксфолиант Ив Роше/Yves Rocher «Мандарин, Лимон & Кедр»ღ

• место покупки - розничный магазин Ив Роше,
  • стоимость мыла - 249 рублей за брусок 200 гр.

Лирическое отступление.

С маркой Yves Rocher у меня отношения из разряда "любовь и ненависть". Однажды в журнале попался бланк заказа и небольшой каталог Yves Rocher...и понеслось. Всем известно, что данная марка - одна из самых щедрых на подарки. Если сделать заказ на круглую сумму, то можно бонусом получить много всего интересного, начиная с аксессуаров и заканчивая парфюмерией. Но потом было несколько крупных разочарований - и в плане подарков, которые зачастую в жизни выглядят совсем не так, как на картинке, и в плане качества самих средств.

Мыло - Эксфолиант Ив Роше/Yves Rocher «Мандарин, Лимон & Кедр» отзыв

НО! Лимитированные коллекции Yves Rocher - это то, что я всегда жду с большим нетерпением. Этим летом Yves Rocher превзошли самих себя. Когда я заглянула в магазин, то просто растерялась от обилия классных новинок! Помимо традиционных для линейки Les Plaisirs Nature продуктов (гели , лосьоны для тела, парфюмерная вода и т.д.), появились совершенно новые "вкусности" - Масло для душа привет, Локситан и Мыло-Эксфолиант. Именно о нем и пойдет речь в сегодняшнем отзыве, так что заканчиваю с "болтологией" и приступаю к делу Smile

Описание от производителя:

В сердце этого тонизирующего и искрящегося аромата идеальный коктейль эфирных масел Мандарина, Лимона и Кедра для пробуждающего ритуала, который подарит Вам заряд энергии и бодрости на целый день.

Упаковка мыла.

Мыло было упаковано в прозрачную пленку, украшенную изображением лимончика, мандарина и кедра. На обратной стороне на упаковку приклеена этикетка с описанием от производителя на русском языке, там же можно найти и состав мыла. Мыло-эксфолиант Yves Rocher представлено в нескольких вариантах, я выбрала «Мандарин, Лимон & Кедр». Мне очень нравится использовать средства с цитрусовыми именно летом - это самый настоящий глоток свежести и заряд бодрости в жаркий день.

Мыло - Эксфолиант Ив Роше/Yves Rocher «Мандарин, Лимон & Кедр» отзыв

Очищает и бережно отшелушивает кожу тела благодаря натуральным микрогранулам и окутывает ее искрящимся ароматом Мандарина, Лимона и Кедра.

Мыло - Эксфолиант Ив Роше/Yves Rocher «Мандарин, Лимон & Кедр» состав

Давайте остановимся на составе.

Некоторые любят поругать марку Yves Rocher за тот факт, что она позиционирует себя, как натуральная, между тем составы средств зачастую далеки от идеала. У меня нет привычки изучать составы под лупой, да и период помешательства увлечения органиков давно прошел. Так что на мой, дилетантский, взгляд, у Мыла «Мандарин, Лимон & Кедр» состав вполне неплох. Заявленные эфирные масла - присутствуют, откровенно вредной "химии" - не замечено (но поправьте меня, если ошибаюсь).

Внешний вид.

Мыло представляет собой прямоугольный брусок светло-желтого цвета, украшенный логотипом марки Yves Rocher в виде листочка. Хорошо заметны вкрапления мелких скрабирующих частичек. К сожалению, не указано, из чего эти микрогранулы сделаны, но по словам производителя, они имеют натуральное происхождение. Лично мне эти частички больше всего напоминают зернышка мака.

Мыло - Эксфолиант Ив Роше/Yves Rocher «Мандарин, Лимон & Кедр» отзыв

Брусок мыла выглядит очень внушительно и в руке ощущается, как весьма увесистый. Что и неудивительно - вес бруска в 2 раза больше стандартного и составляет целых 200 граммов! Из минусов - мыло тяжело удержать в руке, а его края слишком острые и поначалу больно царапают руку. Также придется поискать мыльницу большого размера, так как в обычную этот "гигант" не влезет Smile

Способ применения:

Нанесите на увлажненную кожу тела, помассируйте, тщательно смойте водой. Используйте 1-2 раза в неделю

Аромат и текстура.

Мыло «Мандарин, Лимон & Кедр» - это самый настоящий заряд цитрусовой свежести для кожи! Мыло имеет очень приятный, свежий и бодрящий аромат. Причем это не "химозный лимончик", как в освежителях воздуха, а такой запах, как-будто рядом с вами кто-то пьет чай с лимоном. В то же время ярко ощущается хвойная нотка, которая делает запах мыла еще более интересным. По текстуре мыло довольно твердое, хорошо держит форму, не раскисает в мыльнице, расходуется экономично.

Пенообразование мыла.

При намыливании в руках пенится мыло хорошо, сама по себе пена кремовая и воздушная. Скрабирующих частичек производитель не пожалел, они не большие по размеру, но при этом довольно жесткие. Если хочется пышной шапки пены, то можно сначала вспенить мыло при помощи мочалки-сеточки, а затем уже перенести пену на кожу. Смывается мыло легко и без усилий, липкой пленки на коже не оставляет.

Мои впечатления и вывод.

Кто любит универсальные продукты? Все любят универсальные продукты! Я думаю, что идея объединить очищение и скрабирование кожи в одном ароматном бруске мыла, придется по душе многим людям. Ведь если с утра есть всего 5 минут на водные процедуры, то трудно "втиснуть" в них использование скраба, а тут мы получаем эффект 2 в 1 и экономию времени. Мыло очень хорошо очищает и освежает кожу. Бодрящий аромат цитрусовых и кедра моментально помогает стряхнуть остатки сна и заряжает позитивом на целый день. Скрабирующие частички с задачей отшелушивания кожи справляются "на ура".

Кстати, хоть производитель не советует использовать мыло для кожи лица, но я таки на свой страх и риск попробовала и знаете что? Мне понравился эффект! Бывает, приходишь вечером домой, а лицо все блестит и лоснится, вид у кожи несвежий и измученный жарой и духотой. И в таком случае мыло «Мандарин, Лимон & Кедр» в буквальном смысле возвращает кожу к жизни! После умывания кожа "скрипит" от чистоты и гладкости, поры глубоко очищены, цвет лица снова приобретает здоровые краски. Да, мыло сушит и стягивает кожу, но использование хорошего увлажняющего средства быстро решает эту проблему.

ღЯ рекомендую Мыло - Эксфолиант Ив Роше/Yves Rocher «Мандарин, Лимон & Кедр»ღ

Яркая упаковка, вкусные ароматы, доступные цены, интересные новинки-лимитки - все эти аргументы уже говорят в пользу того, что летняя коллекция Yves Rocher заслуживает внимания. Мыло-эксфолиант «Мандарин, Лимон & Кедр» создает по-настоящему летнее настроение и помогает пережить жару с минимальными потерями, поэтому ничуть не жалею о покупке и могу порекомендовать это мыло и вам Big smile

Мои отзывы о других новинках Ив Роше:

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзывбыл вам полезен! Меня зовут Полина и ко мне только на "ты". Подписываетесь, чтобы не пропустить новые отзывы и до скорых встреч!

farforovaya_kuklaрекомендует
Я пока у Ив Роше такое мыло не встречала
19.06.2016
Мама_Я у нас оно тоже совсем недавно появилось в продаже Smile
Light. спасибо большое, очень рада, что фотографии пришлись тебе по душе! Shy Все правильно, это листочки из фетра, покупала два наборчика в магазине Фикс Прайс. Можно еще на Али что-то подобное заказать, но я не дружу с этим сайтом. Вот я балда, совсем забыла про цену Big smile Добавила этот пункт в начале, а так мыло стоит 249 рублей.
iNESSA World думаю, скоро во все магазины Ив Роше завезут, но нужно "ловить", потому что такие классные новинки-лимитки быстро расхватают Smile Фотографии непривычно яркие вышли, наверно потому, что я старалась передать на них летнее настроение Shy
Мне вообще уходовая косметика от этой марки нравится!
У вас кстати красивые фото)
19.06.2016
Какие же летние и сочные фотографии Love
Прошу прощения за вопрос не по теме, но на фото тыковки и листочки сделаны из фетра? Shy

А мыло безумно понравилось. От Ив Роше еще не пользовалась мылами, но пора что-то менять в своей жизни в туалетом столике и воспользоваться новинкой.

Кстати, не подскажешь цену? Shy
Гуляла не давно по ИМ Ив Роше не видела этого мыла Glasses Sexy
Так ярко, энергично, бодро - фотографии очень красивые Love обязательно куплю! Love Спасибо!
19.06.2016
farforovaya_kukla, спасибо большое за ответы!
Фото и вправду сочные. Захотелось теперь цитрусового лимонада. Надо разнообразить свое воскресенье, пойду теперь на кухню чудеса творить Big smile
19.06.2016
Какой у вас красивый яркий отзыв!
19.06.2016
Клевое Love Вы так все описали и показали, что захотелось пойти, купить
19.06.2016
У Ив Роше вся обновленная серия очень интересно и прекрасно оформлена. Так она еще и радует уходом. Мыло прямо замечательное в применении. Laughing out loud
Очаровательное мыльце!
Какое разноцветное и сочное оформление отзыва! Smile
19.06.2016
Классное сочетание качеств скраба и мыла, я люблю такие штуковины Love И цена для такого огромного куска вполне приличная Smile
А эксфолиат это что?
Мыло - скраб было бы яснее..
19.06.2016
Такое симпатичное на вид))
приятный, универсальный брусочек)
суперское мыло!
19.06.2016
Дороговатое, а вот гель я бы попробовала.
Новое оформление отзыва шикарнейшее Love вот бы мне так научиться)
От Ив Роше пользовалась только известным кофейным гелем для душа) надо будет наведаться в их магазин Smile
19.06.2016
Аромат у мыла наверно классный,по думаю о приобретении!!
19.06.2016
большой брусок. Классное мылко.
19.06.2016
Очень хочу попробовать эту новиночку Smile
19.06.2016
Держите меня, я сейчас сделаю заказ Big smile
19.06.2016
мне бы такое мыло точно понравилось Smile
19.06.2016
А вы это мыло ножиком разрежьте и будут удобные брусочки поменьше! Раньше помните были мыльца по 300 гр. оливковое и с овсом - их также резать приходилось Smile
Обязательно попробую!
19.06.2016
какое интересное мыло! Я от Ив Роше еще ничего не пробовала. Люблю средства с цитрусовыми ароматами Smile
Какие красочные летние фото Love
Не видела мыла у Ив Роше, стоит попробовать)
19.06.2016
Интересная новинка! Давно я в ив роше не заглядывала. Хотя спам мне продолжают слать! Laughing out loud
19.06.2016
Какой сочный отзыв!!! Мне очень нравится именно кусковое мыло в последнее время - летом самое то, что надо!
Выглядит очень красиво мыльце Smile
19.06.2016
Это НЕ лимитированный выпуск, а обновленная линия косметических продуктов, не вводите читателей в заблуждение. И компания не заявляет о натуральности составов!!!
19.06.2016
Это мыло очень необычное) я бы попробовала Smile
19.06.2016
Мандарин, лимон и кедр - отличное сочетание ароматов)))
19.06.2016
Garna Zarina согласна с вами, такое мыло выгодно покупать получается - и вес у бруска внушительный, и расходуется очень медленно Smile
kowen9tko я рада, что тебе понравились фотографии! Shy Не считаю себя каким-то супер-профи и уверена, что каждый может делать интересные фотокомпозиции, главное поймать вдохновение. Кофейный я гель я тоже просто обожаю, но лето предпочитаю что-то свежее и бодрящее, как это мыло Big smile
tatiana_mgn слушайте, отличная идея! Так и сделаю, пожалуй, а то этот огромный брусок так и норовит выскользнуть из рук Smile
Mysterious Flower вот и я в последнее время пользуюсь в основном мылом, но не удержалась и прихватила "вдогонку" гель для душа от Ив Роше, тоже их летняя новинка Big smile
19.06.2016
Интересная новиночка от Ив Роше. Какой большой мыльный кусочек!!!
19.06.2016
Мыло от Ив Роше ещё не пробовала.
19.06.2016
Сочные фотки получились, и мыло это интересно попробовать Smile
20.06.2016
Крутое мыло должно быть)))) жалко, у нас средств этой фирмы нигде нету Sad
20.06.2016
Прикольное мыльце) я - деревня Big smile даже не знала, что в Ив Роше еще и мыльце можно приобрести)
Благодаря отзывам, у меня появилось много летних хотелок от Ив Роше Big smile
меня не останавливают средства, которые сушат - как ты заметила - есть крема увлажняющие))
20.06.2016
Не могу устоять перед мылом, а это выглядит здорово! Еще и лимитка, стоит попробовать)
Ещё 8 комментариев