Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 19:37

Продолжаю серию рассказов о сериях лаков NailLook. Очередной отзыв я посвящаю серии Baby Pastel - серии лаков нежно-пастельных оттенков. Мой оттенок называется Baby Mint - бледно-мятный, скорее уходящий в голубизну.

Флакончик неотличим внешне от других серий - тот же дизайн, та же прорезиненная крышечка.

Но кисточка мне показалась в этот раз слегка лохматой, менее упругой, чем у собратьев. А вот консистенция по сравнению с красными оттенками оказалась густовата, немного даже замазочная по своему поведению на ногтях. С жидким-жидким для нанесения потребовалось бы, наверное, слоя три-четыре, а с этой, слегка густоватой, достаточно двух.

В один слой - нещадно полосит. В два слоя покрытие более равномерное, перекрывает ногтевую пластину, но сохнут два слоя очень-очень долго, частично даже не просыхают до конца. Из-за этой самой непросыхаемости на уже готовом маникюре легко остаются следы от ногтей, ударов и тому подобного.

издалека смотрится хорошо

но макро показывает все изъяны

но макро показывает все изъяны

Выход один - топ сверху. Я решила проблему топом с шиммером от Sally Hansen, многочисленные блестки в сочетании с мятным оттенком выглядят немного по-зимнему, как искрящийся снег, но мне нравится и сейчас, весной.

Стойкость средняя, как и у других лаков марки - кончики стираются довольно быстро, даже с топом умудряются потихоньку исчезать в небытие (но данный топ я бы тоже не оценила на отлично, но под обычным прозрачным слишком видны все огрехи покрытия). Так что единственный плюс для меня заключается в оттенке - он несомненно красив и нежен, всё остальное не дотягивает даже до свой стоимости - более бюджетные лаки Golden Rose радуют меня гораздо больше.

Цена: 150-180 рублей
Объем: 8,5 мл.
Где приобрести: Альпари
Производитель: Франция

Из-за невысокого качества рекомендовать не могу. Конечно, пастельные оттенки в большинстве своем капризные в нанесении, но непросыхаемый лак средней стойкости это просто печаль-тоска.

Отзывы о других лаках для ногтей:
Выравнивающая база Умная эмаль
Быстрая сушка Звездный дождь
Розовый Golden Rose Selective
Таинственный знак от L'Oreal color riche
Кроваво-красный Sally Hansen Salon manicure
Серебряный OPI Nail Lacquer
Гель-лак Alvin D'or Love in Paris
Корейский кракелюрный лак
Многообразие цветов лака Star (он стоит меньше 10 рублей!!!)
Два оттенка Golden Rose Paris
Лак для ногтей Jeanmishel - необычный оттенок
NailLOOK Real Sugar glitz - золотой песочек на ногтях
NailLOOK Red Carpet - соблазнительные оттенки красного
NailLOOK Complete Care - много оттенков, но качество среднее
Достоинства
  • Большой объем
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Неудобство нанесения
  • Плохо сохнет
  • Стойкость
Asfirне рекомендует
06.04.2015
Жалко,что лак не очень Sad Кисточки такие для меня самые удобные..
06.04.2015
А оттенок-то очень классный)
Этот голубой - просто мечта, жалко, что качество подкачало.
люблю мятные тона)
06.04.2015
C топом отлично смотрится!
07.04.2015
А цвет приятный.
11.04.2015
Спасибо всем за комментарии! Цвет красивый, но поведение у него очень уж капризное...
12.04.2015
Нежный оттенок, но мне никогда не попадались непривередливые оттенки пастели Puzzled
12.04.2015
не люблю когда лак долго сохнет(
12.04.2015
Согласна, что мятные оттенки очень капризные (
12.10.2015
оттенок красивый и нежный, сколько не смотрела на стенд ничего интересного не видела,а тут сразу 2 лака в хотелки))
17.10.2015
Lidysik, оттенок красивый, но больно уж капризный, честно говоря...