Опубликовано 9 Март, 2015 - 19:24

Приветствую!

Крем для чувствительной кожи Защита и увлажнение для лица от Natura Siberica я приобрела совершенно случайно. Покупка не планировалась, и ни один отзыв о продукте не был прочитан, что очень мне не свойственно. Вот Захотелось и все!

Быстренько пробежала глазами состав

Состав: Aqua with infusion of natural certified extracts: Rhodiola Rosea (родиола розовая), Sibiraea Altaiensis (сибирка алтайская), Listera Cordata (тайник серцевидный), Dicaprylyl Ether, Octyldodecanol, Titanium Dioxide, Glycerin, Glyceryl Stearate, Сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis (мелисса), Chamomilla Recntita (ромашка), Allaantoin (аллантоин), Tocopherol , Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Rutin (витамин P), Sodium Polyacrylate, SYN – AKE, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide – 3, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Bisabolol, Parfum.

А так же обещания производителя.

Легкий дневной крем Natura Siberica содержит аллантоин, обеспечивает глубокое увлажнение, витамин Р укрепляет кожу. Гиалуроновая кислота предупреждает появление морщин, SPF-фактор 20 надежно защищает кожу от воздействия солнечных лучей.

Родиола розовая(Rhodiola Rosea) незаменима при уходе за чувствительной кожей - она повышает иммунитет кожи, надежно предохраняет ее от воздействия окружающей среды, предупреждает появление аллергических реакций.

Увлажнение и защита - замечательно! Гиалуронка-супер! Хотя ее я принимаю внутрь , лишней не будет! SPF-фактор - тоже нужен, впереди весна и активное солнышко. Так что берем! Согласна, я легкая жертва для маркетологов Smile

Крем в удобном флакончике с дозатором. Это несомненно удобно и гигиенично.

Текстура ближе к жидкой, оно и понятно, крем заявлен как легкий. За счет этого он удобно наносится и достаточно быстро впитывается.

Крем ложится ровненько, после того как он впитался, на коже никак не ощущается. Ни плёнки, ни жирного блеска. Только комфортное ощущение от увлажнения. А дальше смело можно наносить макияж.

Затрудняюсь описать чем именно пахнет крем, но аромат приятный, лично для меня. В первый день применения ощущала его длительное время, а в последующие, привыкнув к запаху и вовсе перестала его замечать.

В результате:

-Увлажнение присутствует, даже я со своей сухой кожей это чувствую.

-Кожа защищена от негативного воздействия ультрафиолета. Проверить никак это не могу, остается верить на слово-)

Считаю небольшим упущением отсутствие информации на какую возрастную категорию расчитан крем. Ведь что хорошо для 20 лет , для зрелой кожи уже недостаточно. А тут никакой информации не нашла по этому поводу.

В дополнении ко всему, учитывая его ценовую категорию, а покупала я его за 300 рублей, кремом осталась довольна. Захотелось приобрести ночной из этой же серии.

Спасибо!

Достоинства
  • защищает от ультрафиолета
  • увлажняет
  • удобный дозатор
  • хорошая впитываемость
Julitsрекомендует
09.03.2015
Очень удобный флакон! Рада, что крем подошел... Я в сторону сибириковских кремов как-то не смотрела даже)
09.03.2015
Наверное, надо обратить на него внимание: дерматит на лице замучил!
09.03.2015
Да, у меня тоже крема были от НС, жаль, что возраст рекомендуемый на них не указывается...
09.03.2015
хорошо что вам понравился, но я после их маски, себе на лицо больше из сибирики ничего не намажу Oups
Люблю такие флаконы. Удобные
09.03.2015
Кузик1981, спасибо! я впервые попробовала их крем.

Medio, почитайте про него поподробней. у меня на лице тоже есть сухое пятнышко, после применения оно не краснеет , как было с предыдущим кремом.

Kassiopeya Mila, тоже считаю это упущением.

pe4enka777, спасибо! тут конечно все индивидуально.
09.03.2015
СветLana, Smile и флакончик всегда чистенький-)
09.03.2015
В планах приобрести этот крем на весну. Надеюсь, мне он понравится, как и вам!
09.03.2015
У меня с сибериковскими кремами не сложилось(
Какой замечательный крем)
09.03.2015
Мне идеально подходит, надо бы его взять! Smile
09.03.2015
я на него все смотрю, надо попробовать!
09.03.2015
Как раз в поиске увлажняющего крема. Жаль, действительно , что нет указания на возрастную категорию
09.03.2015
Не первый хороший отзыв на этот крем читаю, хорошо что Вам подошел!
09.03.2015
нравятся такие дозаторы)))) а кремчик этот не пробовала, надо будет присмотреться
Весьма приятная упаковочка..
kissunia, и я надеюсь-)

Бобби, бывает..я впервые попробовала, ткнув пальцем в небо, а в итоге мне подошло-)

Ирина787, спасибо:-)

gold_sunny, Моргана Smile рада буду если вам понравится.

Bonifa, вот вот, я прикинула, если есть гиалуронка, значит не для молодой кожи, а ближе к зрелой. Но это предположение.

Twitty, спасибо. Я даже не читала их, спонтанная покупка-)

Элли_С, мне тоже очень нравится флакончик, только не видно сколько там остается.Smile

-kat-kat-, Smile
Какой хороший
09.03.2015
Хорошо, что есть защита от ульрафиолета, на лето что надо)
09.03.2015
Охотно верю что он Вам понравился, у меня крем этой же серии только с зеленой этикеткой и тоже вполне достойный! Я такого увлажнения от него вообще не ожидала, когда покупала! Была в гостях в другом городе и надо было просто что-то купить на недельку, а в итоге крем еще и очень понравился Wink
Alena7,Smile спасибо

Аришка топтыжка, да, защита не помешает!

Tinke, приятно когда так))
09.03.2015
Крема от сиберики еще не пробовала, этот на заметку Smile
09.03.2015
Давно смотрю на эти крема, очень радует удобная и гигиеничная упаҡовка, но именно из-за отсутствия указания возрастной категории каждый раз ставлю крем обратно на полку в магазине.
хорошо, что подошел!
10.03.2015
Анюта24, я вот тоже впервые попробовала.

Lama79, это и правда серьезное упущение..

VoKsy,спасибо-)
возьму на заметку Smile как раз мой крем заканчивается Smile
10.03.2015
В который раз убеждаюсь, что все такие разные Wink Мне эта серия вообще не подошла(
10.03.2015
А мне многое у Сиберики нравится ,а кое что не очень.Такой кремик можно попробовать
10.03.2015
Люблю когда у крема есть помпа Innocent Не нравится в баночку руками лазить(
10.03.2015
Хороший результат и удобный дозатор.
10.03.2015
Приятно, что крем легкий.
10.03.2015
спасибо за отзыв!надо будет попробовать Love
ks.crystal, Smile

Sun_mis, это точно! Все очень индивидуально.

zlata 28, у них действительно есть средства на которые стоить обратить внимание-)

Not a cat, мне тоже это нравится.

Мари_на, спасибо!

katerok98, после зимы захотелось разгузиться:-)

p4elka69, вам за внимание спасибо!
присмотрюсь к нему
10.03.2015
у НС сейчас очень хорошие средства, хочу и декоративку попробовать!
Увлажнение..как ра то что мне всегда необходимо..Поищу..за отзыв спасибочки
очень классный крем!
люблю такие флаконы
CardiacAnna, Smile

shooik, вот декаративню не пробовал у них, расскажите потом-)

Матрёна Васильна, спасибо вам что уделили внимание!

Джэс, спасибо Smile

Олеся.А, и я!