Опубликовано 10 Июль, 2016 - 19:39

Привет всем, кого заинтересовал мой отзыв!

В этом отзыве я расскажу об очередной опробованной мною маске от Montagne JeunesseFruit Smoothie Masque, дистрибьютор в России называет её Малина и Манго. На официальном сайте фирмы вы можете полюбоваться на новую упаковку маски, где наконец-то прямо указали, для какого типа кожи она подходит — сухой и комбинированной. Производитель, похоже, наконец заметил, сколько отрицательных отзывов на его продукцию написано лишь потому, что она не подошла по типу кожи, и решил внести ясность. Спасибо ему за это x)

Да здравствуют фрукты! И ягоды тоже!

В составе маски на третьем месте обозначен глицерин, который, как хорошо известно, помогает коже сохранять влагу. В общем, эта маска должна стать находкой для обладательниц сухой кожи, но только при одном условии — наносите её погуще (у меня за раз уходит половина саше — 10 гр) и сбрызгивайте водой, чтобы она сильно не высыхала и не стягивала кожу. Влияние глицерина и питательных масел должно компенсировать глубокое очищение.

Также в составе присутствуют различные масла, которые дают коже увлажнение коже и морская соль, которая дезинфицирует её. Очищение кожи достигается за счёт каолина и бентонита.

Состав

Свою кожу я считаю нормальной потому что она не подаёт явных признаков комбинированной, хотя на Т-зоне воспаления у меня бывают немного чаще, чем на щеках. Тем не менее, Малина и Манго очень хорошо очистила мне лицо. По ощущениям не так глубоко как эта, но для применения раз-два в неделю это оптимально. И дополнительное увлажнение кожи, конечно, только плюс.

Весёлые картинки

Из минусов могу отметить только сильное стягивание кожи лица при высыхании маски. Но это легко устранить сбрызгиванием водой. Наносить меньше половины саше на лицо я не рекомендую просто потому, что маска слишком быстро высохнет и не успеет подействовать, а от сбрызгивания тонкий слой продукта просто стечёт с лица. Впрочем, многие девушки наносят всего 1/5 саше и получают хороший результат, но у меня не такая восприимчивая кожа..

Текстура

Держала я маску минут 20-25 вместо положенных 10-15, так как считаю, что производитель всегда пишет минимальное время воздействия для такого же минимального результата. Маску я распределяла варварски пальцами, но у меня всё ровно легло, никаких проблем.

Аромат малины и манго с примесью глины держался всё время использования. Не ароматерапия, конечно, но вполне неплохо. Впрочем, это чисто на мой вкус.

10 граммов маски на лице
Теперь самое забавное — как я снимала эту маску. Ещё во время её высыхания, я заметила, что она слегка пылит и маленькие засохшие кусочки могут сами отвалиться. Если всё эта же маска присыхала к лицу намертво и удалялась только вместе с водой, то Малина и Манго легко поддалась движениям моих подушечек пальцев. Каким бы жестоким ни казался этот способ удаления, моя кожа совсем не пострадала.

Вот так маска облезает

После применения маски моя кожа, разумеется, стала нежнее и мягче, цвет лица стал ровнее, но у меня не та камера, чтобы фиксировать подобные изменения. Регулярное использование подходящих по типу кожи очищающих масок окажет, конечно же, более заметный положительный эффект на коже.

Манго и Малина не единственная каолиновая маска от Montagne Jeunesse, которую я использовала. Я также пробовала Алоэ Вера и Иву и Масло Баобаба и Марулы. И они просто напрашиваются на сравнение друг с другом!

Слева направо: Малина и Манго, Баобаб и Марула, Алоэ Вера и Ива

Из всей этой троицы Алоэ Вера и Ива самая мощная — она глубже всего очищает кожу, экстракт гамамелиса помогает бороться с несовершенствами. Две другие маски воздействуют на кожу гораздо мягче. Малину и Манго я уже описала в этом отзыве. Баобаб и Марула отличается тем, что морская соль у неё гораздо более активная, мне она слегка холодила кожу. Питательных масел в этой маске тоже будет побольше, что сказывается и на её стоимости.

Возвращаюсь напоследок к Малине и Манго — мне маска понравилась, обещания производителя в моём случае сработали. Но обладательницам жирной и проблемной кожи она не подойдёт. Покупала её в магазине О'кей в Москве, стоила она в районе 90 рублей за саше в 20 грамм.

На этом всё, спасибо за внимание к моему отзыву, выбирайте только лучшее х)

Мои отзывы на другие маски:

Каолиновая маска с чайным деревом

Каолиновая маска с гамамелисом, алоэ вера и ивой

Тканевая тонизирующая маска

Достоинства
  • Благотворно влияет на проблемную кожу
  • Быстро и легко удаляется
  • Вкусный приятный запах
  • Выравнивает тон кожи
  • Натуральные экстракты и масла
  • Не щиплет и не раздражает кожу
  • Увлажняет
  • Эффективно очищает кожу