Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 12:37

Сегодня расскажу Вам о антиперспиранте-спрее марки Deonica из серии Невидимый.Цена – 120 рублей (по акции в гипермаркете «Лента»). ✔ Объём – 200 Мл.

О марке Deonica, честно говоря, слышу впервые. Позиционирует она себя довольно помпезно:

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ БЕЗОПАСНЫХ АНТИПЕРСПИРАНТОВ!
Рецептуры всех антиперспирантов DEONICA разработаны в Швейцарии и сочетают в себе натуральные и безопасные активные компоненты, а так же высокоэффективную защиту. Сбалансированная линейка средств рассчитана на физиологические особенности активности женщин и мужчин, на активность в течение дня, а так же на особенности кожи.
С инновационным антиперспирантом нового поколения DEONICA Вы сможете чувствовать себя уверенно при любых обстоятельствах.

Что же, будем разбираться, так ли хорош на самом деле этот антиперспирант, как нам обещают.

Флакончик металлический, с приятным и неброским дизайном. Вся информация от производителя / о производителе находится прямо на флаконе. ✔ Обещания производителя довольно заманчивы:

Кнопка распылителя находится под прозрачным пластиковым колпачком.

Распыляется спрей просто отлично, ооочень мелко и довольно равномерно. ✔ Сохнет он быстро, не оставляет совершенно никаких неприятных ощущений на коже. ✔ Запах антиперсипарант имеет довольно слащавенький (как по мне – не особо приятный, в худщих традициях Rexon'ы). Он как-то особо едко ощущается в течение всего дня, слегка перебивает аромат парфюма (не люблю этого в дезодорантах и антиперспирантах). Белые следы на тёмной одежде всё-таки остаются, несмотря на обещания производителя… Особенно хорошо они заметны за чёрной одежде.

Что касается ✔ Эффективности, то тут, к сожалению, тоже без восторгов. Влажность есть, да ещё какая… Причём, это даже не при каких-то экстремально-высоких температурах и вообще без физических нагрузок, а о заявленных 48 часах защиты мне даже упоминать не хочется – это вообще смех какой-то, так как и на пару часов действия этого инновационного антиперпиранта просто не хватит. Для антиперспиранта – это не просто плохой, а ужасный показатель

Хороший антиперсипирант должен реально давать ощущение сухости, свежести и комфорта, а Deonica Невидимый, увы, с этим совершенно не справляется. С любым обычным дезодорантом (даже не антиперспирантом) результат будет схожий, так зачем же, собственно говоря, переплачивать за эту инновацию. К покупке не рекомендую.

puantaне рекомендует
20.06.2017
Наверное все индивидуально, мне эта марка понравилась. Правда у меня с алоэ был.
не встречала такой, но оно и к лучшему
12.07.2017
Я подумала, что он похож на кристаллы (они защищают только от запаха, но не блокируют пот)
Но заявлено "защита от пота", странно тогда...
12.12.2020
Купила такой. Запах действительно убийственный: химозный, очень яркий и навязчивый (перебьет запах любого парфюма!), да такой стойкий! Вообще удивляюсь, что многие в своих отзывах называют его нежным и ненавязчивым Puzzled