Antuanna аватар
Опубликовано 24 Март, 2015 - 15:20
Достоинства: борьба за родину, настоящий президент, неизвестные события, отлично снят, официальная линия, патриотизм, пища для размышлений, правда без лжи, проникновенно, сделано с любовью, только правда

Я всем сердцем люблю Крым! Там - мои родные, там - мой любимый город , с которым у меня столько всего связано, да и вообще Крым - это Красота Мира, пронесённая сквозь века .... Я постараюсь воздержаться от политических рассуждений в этом отзыве - ведь это мнение о фильме, но в качестве предисловия я могу сказать только одно: ни одно политическое событие в стране не вызвало у меня столько эмоций, как Присоединение Крыма к Российской Федерации! С таким волнением мы всей семьёй следили за событиями и за тем, как прошёл Референдум, а уж когда началась трансляция концерта на Красной площади "Мы вместе" - от радости, гордости и патриотизма - слёзы неудержимым потоком застилали глаза! Кроме того, в событиях Русской Весны непосредственно принимали участие дорогие мне люди, поэтому всё это воспринимается очень близко к сердцу.

И, несмотря на то, что примерная картина тех событий у меня уже сформировалась - и по рассказам очевидцев, и по видео в интернете (от источников, которым я доверяю), и по общению с родными в Крыму, фильм я посмотрела с огромным интересом! Очень доходчиво, внятно и по порядку рассказывается обо всех событиях (ведь порой смотришь документальный фильм о чём-нибудь и порой начинает теряться связь событий, их последовательность, причинно-следственная связь, а в этом фильме - всё очень понятно и чётко), снято просто великолепно!

Показана и хронология событий, и показаны очень хорошие и искренние интервью со всеми ключевыми персонами, кто, собственно, помог свершиться тому, что свершилось.

Наш Президент Владимир Путин - я даже стесняюсь писать об этом Великом Человеке в моём простом отзыве - Я Так Горжусь Им!!! На протяжении всего фильма он даёт великолепное интервью - обстоятельное и очень искреннее. Я многое почерпнула для себя, и в новом свете увидела некоторые аспекты тех событий. То, как Наш Президент БЛЕСТЯЩЕ подготовил и осуществил все мероприятия вызывает восторг его интеллектом, силой, непоколебимостью и бесконечное уважение! В интервью в фильме он говорит, что вся спецоперация имела такой беспрецедентный успех исключительно потому, что ей руководил непосредственно Сам Владимир Путин.

Наш Лидер - это просто Воплощение Спокойной и Уверенной Силы и Безоговорочного Превосходства над любыми враждебными силами.

"Вежливые Люди". Гордость переполняет, когда речь о них, о настоящих героях, готовых рисковать жизнью, чтобы безукоризненно и блестяще выполнить Приказ и поставленные боевые и тактические задачи и в итоге - предотвращение кровопролития и тысячи спасённых жизней. Когда смотришь многочисленные репортажи, видео, интервью, то понимаешь одно: У НАС ЕСТЬ ТЕ, КТО СМОЖЕТ НАС ЗАЩИТИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ОТ ЛЮБОГО ВРАГА И НЕПРИЯТЕЛЯ!

Алексей Чалый. "Народный" Мэр города-Героя Севастополя. Не могу не упомянуть в отзыве об этом замечательном человеке! Впервые я увидела его во время подписания исторических документов в Кремле - среди всех официальных лиц он один был не в костюме, а в (уже ставшим знаменитым!) чёрном свитере, а когда у него во время подписания появились слёзы на глазах, я поняла, что это - Настоящий Патриот, который искренне ждал этих событий долгие годы и это - настоящий Человек, который пришёл в политику, чтобы защитить людей и родной город. Если бы было больше именно таких людей во власти, то многое было бы по-другому в жизни людей.

Серей Аксёнов, глава Республики Крым.

Наталья Поклонская, Прокурор Республики Крым.

Многострадальное подразделение "Беркут" и его лидеры.

Конечно я понимаю, что немало и тех, кто не доволен теми событиями и не рад свершившимся историческим событиям. Каждый имеет право на своё мнение. Но разве можно срежиссировать то, как люди со слезами на глазах просили защитить их от надвигающейся беды и массово вышли на улицы?

Разве можно срежиссировать то, как дети (и взрослые тоже) со слезами и цветами благодарили "зелёных человечков" за спасение жизней и за то, что Крым не объят огнём войны? Разве можно срежиссировать подлинное народное ликование после объявления итогов Референдума? И каждый раз, когда я вижу то, что цены на мои любимые продукты в супермаркете повышаются чуть ли не ежедневно из-за санкций (первопричина которым - присоединение Крыма), я понимаю: да - неприятно, да - дискомфортно от взлетевших цен, НО!!!!! Пусть мы заплатим за товары в магазине тройную и более (порой совершенно абсурдную) цену, зато Мы предотвратили кровопролитие в Крыму, Мы Волевым Решением Нашего Президента и Его Гениальному Плану спасли тысячи жизней жителей Крыма (а ведь там всё было бы ещё более жестоко, чем в ДНР и ЛНР) и Мы уж как-нибудь переживём эти глупые и абсурдные "санкции"!!!

Я счастлива, что мы стали свидетелями Присоединения Крыма, а этот замечательный фильм поможет Вам более чётко представить все те события и систематизирует и обобщит то, что Вы уже знали. Более того, фильм очень душевный, сделан с Любовью, во многих моментах - наворачиваются слёзы на глаза.

Отличный фильм! Обязательно посмотрите!

Antuanna рекомендует Крым. Путь на Родину.

24.03.2015
хороший отзыв