Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 12:31

Приветствую вас, милые девушки!!

Давно хотела Вам рассказать об еще одном из моих любимцев - аромате Alien Thierry Mugler:

Вот уж где поистине загадка, так это в нем!!!

Это был первый аромат, который я купила практически на основании одних лишь отзывов - я рискнула, потому что я обожаю творение Angel Thierry Mugler, и решила, что этот парфюм мне просто не может не понравиться!!!

Когда-то летом я, будучи в магазине РИВ ГОШ ( как раз тогда я присматривалась к Ангелу), пшикнула этим парфюмом на бумажку-тестер, не задумываясь о приобретении совершенно. Аромат мне особо не приглянулся, можно сказать, что я о нем вообще забыла - забыла напрочь как он звучал! Запомнила одно - не противный!!

Ну а потом, если честно, к покупке меня подтолкнула распродажа в интернет-магазине РИВ ГОШ )))))) Я соблазнилась на цену)))

Когда аромат наконец-таки попал ко мне в руки мое мнение о нем было неоднозначным - сначала он мне не понравился!!!! И я даже не могу сказать, как такое могло случиться - ну не зацепил и все тут. Думала, как же я тогда обманулась с тестером!! Я расстроилась, но решила дать аромату второй шанс и продолжила им пользоваться ( что для меня в принципе не свойственно - я никогда не пользуюсь парфюмом, если он пришелся мне не по душе, так как это ужасно портит мне настроение !!)

Здесь же я , наверное, решила, что так чудесно описанный аромат не может не понравиться и что это просто Я - дурочка))

Яркий мир, оберегаемый лучезарной богиней. Таинственная женщина, мощный источник позитивной энергии. Окутанное ореолом света божество, излучающее оптимизм и безмятежность. Из этого видения Тьерри Мюглера рождается уникальный аромат — священный талисман, наполненный манящей аурой добра. Ослепительное творение, подчеркивающее сияние и великолепие женской натуры...Лучезарный, загадочный и пробуждающий новые ощущения аромат таит в себе многочисленные секреты

Три ноты, наполненные сиянием и чувственностью.
Воплощение света и великолепия:
Цветы Лучезарный жасмин самбак. Нежные лепестки растения, выросшего под солнцем Индии, источают медовое благоухание. Очарование женственности, рожденной в лучах света и тепла. Дерево Загадочный кашмеран. Сложный и изысканный, чарующий и совершенный. Он уносит воображение прочь от реальности. Амбра Белая амбра. Теплый, нежный, приятный и насыщенный аромат обволакивает и пробуждает новые ощущения.

Вот именно эта загадка, именно эти многочисленные секреты, которые действительно пробудили во мне новые ощущения, я сейчас и обожаю!!

Аромат "уселся" на мне раза с третьего, он раскрывался все новыми и новыми гранями, такими необычными для меня!! Я просто начала в нем тонуть!! А какой шлейф у него - мммммм....

Я очень люблю именно сложные многоуровневые ( если можно так сказать) ароматы, которые раскрываются не сразу, а постепенно, окутывая меня все новыми и новыми ощущениями...Я не люблю простенькие пустышки, мне надо что непременно с сумасшедшим шлейфом, который будет оставаться со мной до позднего вечера, а иногда и на следующий день!!

Вот Alien ( как, впрочем и Angel) как раз такой аромат...

И да, для туалетной воды у него отличная стойкость!!! Я уже мечтаю приобрести и парфюмерную водичку, чтоб еще дольше наслаждаться этим волшебством!!!

Ах, а какой у него дизайн!! Это просто бомба! Драгоценный камень в моих руках! Им так приятно пользоваться!!

Кстати, в этом году исполняется 10 лет аромату Alien, и вот несколько интересных фактов о нем, которые я раздобыла и с интересом изучила:

1. У парфюмеров есть два излюбленных сорта жасмина: грандифлорум (крупноцветковый жасмин) с фруктовыми и травянистыми нотами и жасмин самбак с зелеными, чувственными, медовыми нотами и оттенком флердоранжа... Именно этот сорт, проникнутый солнечной энергией, был выбран для создания ароматов Alien.

2. На юге Индии в разгар сезона женщины в сари собирают на рассвете бутоны жасмина самбак, едва касаясь лепестков кончиками пальцев. Практически сразу из бутонов извлекают драгоценный концентрат, наполненный чувственностью. 3. 8 миллионов цветков жасмина самбак необходимы для получения всего лишь одного килограмма концентрированного эфирного масла. Это один из самых ценных абсолю в мире абсолю в мире!! 4. Каждый флакон-талисман Alien словно сделан из драгоценного камня:парфюмерная вода Alien АМЕТИСТЫ, туалетная вода Alien АМЕТИСТЫ, Alien Essence Absolue ЗОЛОТИСТЫЙ ТОПАЗ, Alien Eau Extraordinaire ГОРНЫЙ КРИСТАЛЛ

5. Еще в древние времена аметисту приписывали успокаивающее свойства. По преданию этот камень способствует снятию напряжения, релаксации. Это символ умиротворения и равновесия. Именно эта легенда вдохновила на создание флакона парфюмерной воды Alien

6. 11 ступеней производства

+Соединение нескольких видов исходного сырья,
+ плавление в печи,
+ полировка огнем,
+ финальный обжиг,
+ охлаждение
= минимум 11 этапов требуется для изготовления флакона парфюмерной воды Alien

7. Известно, что в стекольном деле трудно получать оттенки, содержащие красный цвет, в том числе фиолетовый. Впрочем, нет ничего невозможного. После многочисленных исследований удалось воссоздать абсолютно однородный аметистовый оттенок

8. Флаконы можно пополнять заново любимым ароматом с помощью эко-флаконов для повторной заправки. Всего лишь один жест – и любимый аромат снова с вами.

Аромат этот теплый, домашний и согревающий...такой прям на осень-зиму, очень радует меня как раз таки своим теплом в холодную дождливую пору...Сейчас - самое то!!

Это не "страстный секс" как с Narciso Rodriguez For Her, и я таким его никогда не назову.

Это мудрый, спокойный аромат с глубоким смыслом, от страсти, на мой взгляд, далекий...Но от этого он еще более особенный!! С таким ароматом я хожу в офис и релаксирую в напряженные минуты, вдыхая его...

В общем, подводя итоги, хочу сказать, что аромат действительно волшебный и непростой!!! Загадочный и таинственный!! Так что я несомненно рекомендую попробовать его!!!

Достоинства
  • Красивый флакончик
  • Необычный флакон
  • Релаксовый, чувственный, женственный
  • Стойкий
  • Теплый
  • Шикарно раскрывается
  • Шлейфовый
  • Это же Мюглер!
Недостатки
  • Аромат не для каждого
HitrayaLisa2016рекомендует
15.10.2015
Так соблазнительно описали, что появилось не преодолимое желание затестировать сей чудный аромат! Laughing out loud
15.10.2015
Ленория , он действительно очень необычный, не похожий ни на какие другие)
Описание супер!
Хочется не просто его "унюхать", а купить и влюбиться с третьего раза Tongue Big smile
23.12.2015
Викуля_капризуля, моей сестре вот совершенно не по вкусу пришелся, а для меня очень необычный, прям сказочный какой-то Laughing out loud