Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 12:52

Собственно я соблюдала не саму вегетарианскую диету, а Пост. НО поскольку в эти 49 дней одним из главных правил является отказ от пищи животного происхождения, посмотрим с другой стороны.

Я не употребляла продукты животного происхождения вообще. И где то через месяц я вся обсыпалась прыщами...при том в таких местах, где уже давным давно не было и намека на прыщи. Обсыпало зону декольте, виски, подбородок. Прям как у подростка.

И представить страшно, что будет, если я стану вегетарианкой пожизненно. Сбросить вес удалось, но маловато. За полтора месяца где-то килограмм 8. ОТ белковой диеты у меня была такая же потеря, но в два раза быстрее.

Мой вывод, что вегетарианская диета подходит "овощному" типу людей. Сейчас много разных диет, и не считаю вегетарианскую идеальной. К тому же такие овощи, как свекла, картофель и кукуруза довольно крахмалистые, и похудения от них вряд ли дождешься. Так же рисовая лапша, которая состоит из муки. Организму необходимы и белки и жиры и углеводы. На одних углеводах долго не протянешь.. Поэтому я лучше съем кусманчик не жирного мяса)

Вот мои любимые вегетарианские рецепты:

Упаковка Тофу, мед, горчица, соль.

Порезать тофу кубиками,посолить, обвалять в муке, обжарить на растительном масле. Добавить в сковороду мед и горчицу (я делаю на глаз) и готово!) Сочетание вкусов потрясающее. Мне понравилось на черный хлеб и мммм

Овощное рагу: Цукини, помидор черри в собст. соку, болгарский перец, смесь прованских или итальянских трав.

Режем средними кусочками все овощи(кроме помидор), обжариваем цукини, перец, солим. Где-то за 10 минут до конца готовки вместе с соком добавляем помидоры. Смотрите, что бы не было очень жидко. Посыпаем травами.

Приятного аппетита!

Недостатки
  • Не для потери веса
  • Обсыпало как подростка
  • Подходит не всем!
Котофеюшкане рекомендует
01.05.2014
Вас обсыпало прыщами, потому что началась серьезная чистка организма)) Через это проходят многие вегетарианцы и веганы в начале своего пути)