Опубликовано 7 Январь, 2018 - 00:41

Здравствуйте!

Скажите, любите ли Вы гидролаты?

Я, имея проблемную жирную кожу, знакома с гидролатами достаточно давно. Я пользуюсь ими, в основном, в качестве тоников для лица. Натуральные составы гидролатов прекрасно очищают и оздоравливают жирную кожу, придают коже свежесть и сияние, усиливают защитные свойства.

Самый необычный гидролат для меня на сегодняшний день - это ЕЛОВОЙ ХВОИ ВОДА.

Почему необычный?

Просто до этого я пользовалась, в основном, цветочными гидролатами.

Производитель гидролата - Мастерская Олеси Мустаевой.

На официальном сайте данный гидролат стоит 320 рублей.

150 мл - 320 рублей.

50 мл - 160 рублей.

Как видно, выгодней купить тару по-больше.

50 мл идет во флаконе из темного стекла.

150 мл - в биоразлагаемом флаконе из пластика черного цвета.

Мне такая тара показалась не только выгодней по цене, но и менее рискованной в плане транспортировки. Ведь стеклянный флакон может разбиться, а с пластиком такой беды точно не случится.

Флакон оснащен дозатором с распылителем.

Дозатор отлично работает, распыляет мелкодисперсную водичку.

Запах у водички превосходный. Это запах утреннего леса, запах колючих еловых веток.

При распылении аромат хорошо чувствуется, но с кожи быстро улетучивается.

СОСТАВ:

натуральный))) и ничего лишнего)

гидролат еловой хвои, серебро коллоидное.

За счет добавления в состав коллоидного серебра гидролат хранится долго при соблюдении условий хранения - без доступа света и тепла.

Срок годности - 2 года с момента изготовления.

ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

оживляет тусклую кожу, усиливает дренажные свойства. Повышает защитные функции кожи. Уход за кожей при гнойничковой сыпи, повышенной сальности, грибковых заболеваниях. При выпадении волос,перхоти.

ПРИМЕНЕНИЕ ГИДРОЛАТА:

• в качестве тоника для лица - да, да, и еще раз да! Это основное мое применение. Я распыляю гидролат на ватный диск и протираю предварительно очищенную кожу лица 2 раза в день утром и вечером.

Гидролат еловой хвои отлично подходит для жирной проблемной кожи. Самое сильное свойство еловой хвои - это ее бактерицидность. На прыщики гидролат еловой хвои действует как антисептик, борется с гнойничкаим, отлично купирует воспаление. Жирную кожу гидролат совершенно не сушит. Наоборот кожа становится очень гладенькая, и улучшается цвет лица.

А знаете ли Вы, что еловая хвоя содержит витамина С не меньше, чем лимон? Отсюда еловая хвоя оказывает антиоксидантное воздействие на кожу.

Гидролат ели отлично освежает и оживляет тусклую кожу.

• в качестве тоника для волос.

Появилась как-то у меня жуткая перхоть от одного неудачного шампуня, так я решила попробовать для ее устранения гидролат ели.

Для этого я распыляла гидролат на корни вымытых волос.

Могу сказать средство работает, отлично убирает зуд. А чудесный аромат - это отдельная тема)))

• как компонент масок.

Я развожу гидролатом глиняные и альгинатные маски.

За счет множества полезных компонентов еловой хвои действие масок только усиливается.

Маски на основе гидролата хвои прекрасно тонизируют кожу, разглаживают морщины.

• увлаженение помещения.

​​​​​​​Без сомнения, если распылять гидролат ели в помещениях, от этого воздух станет не только влажным, но и насыщенным полезными компонентами. Это как прогуляться по еловому лесу...

Сразу появляется такой заряд сил!

Хвоя ели богата витамином С, витаминами К, D, РР, эфирным маслом, терпентинами. Летучие вещества, выделяемые хвоей, являются фитонцидами, убивающими многих возбудителей бронхо-легочных заболеваний.

Но лично я дома в воздух ничего не распыляю, жалко мне распылять эту целебную водицу в никуда. Тем более она не три копейки стоит.

Я уж лучше лицо протру)

В заключение скажу, что ВОДА ЕЛОВОЙ ХВОИ:

*** замечательно подходит для жирной проблемной кожи

*** усиливает защитные функции кожи

*** борется с гнойничками, перхотью и даже грибковыми заболеваниями

*** оживляет тусклую кожу, освежает лицо

*** обладает общеукрепляющим действием

И недаром же хвойные леса обладают огромным запасом жизненных сил и энергии. Поэтому - гуляем по лесу, и по-чаще, и дышим чистым воздухом!!!!

А также пользуемся водичкой еловой хвои!

Я РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Спасибо за внимание)

Отзывы на другие гидролаты и тоники:

Достоинства
  • + тонизирует
  • Отличный антисептик
  • Помогает бороться с воспалениями
  • Приятный аромат
  • Улучшает цвет лица
Вербена14рекомендует
Достойное внимания средство!
07.01.2018
По действию прекрасный гидролат и не зря они так популярны.
прям "зимний" гидролат Smile очень необычно
Что-то интересное))
07.01.2018
Обожаю гидролаты, особенно нравится чабрец.
Такой не пробовала)
07.01.2018
захотелось иметь у себя такой гидролат Smile
07.01.2018
Просто обожаю использовать гидролаты в уходе Smile
07.01.2018
Очень классный, такого у меня еще не было Glasses
07.01.2018
Да, действительно необычно. Я гидролатами никогда не пользовалась, но тоже привыкла что обычно в отзывах они цветочные, а тут хвойный Smile
07.01.2018
Люблю гидролаты, был у меня с Розой, а вот с еловой хвои никогда не пробовала.
07.01.2018
пробовала только спиваковские гидролаты, но как-то не особо впечатлилась... до этих еще не добралась Smile
Отличное средство, заинтересовало)
07.01.2018
Мне такая вода в коробочке красоты попалась и мне она тоже очень понравилась Smile
Хороший гидролат)
Я еще эту фирму не пробовала, в моих хотелках)
07.01.2018
Моей коже подойдет, присмотрюсь!
07.01.2018
От Мустаевой пока гидролаты не пробовала, нравится затемненная тара, очень продуманно Smile
07.01.2018
да, действительно, необычный гидролат, я тоже больше к цветочным привыкла) был у меня лавандовый классный
08.01.2018
Обычно пользуюсь цветочными гидролатами, даже не представляла, что такое средство можно сделать и из хвои Laughing out loud
Но эффект понравился Innocent
Люблю гидролатами освежать лицо
08.01.2018
Вместо тоника люблю использовать)
08.01.2018
Давно хочу попробовать эту марку косметики.
можно попробовать )
гидролат для зимы Smile
Какая многофункциональная штучка!
08.01.2018
Smile всякие видела гидролаты, но хвойный- для меня новинка
08.01.2018
Тоже гидролаты люблю, но меня покорил гидролат лаванды)) Хотя от Олеси я еще ничего не пробовала и вот, чую, что пора уж))
13.01.2018
Универсальное средство, буду пробовать!)
14.01.2018
Обожаю гидролаты!