Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 08:31

Сегодня хочу рассказать про маску для лица на основе грязи Сакского озера с экстрактами розы и ромашки "Sensetive-комплекс" для сухой и чувствительной кожи от Крымской мануфактуры "Дом природы".

Общая информация о товаре:

Масса нетто - 30 грамм.

Срок годности - 18 месяцев

Место покупки - интернет-магазин "Дом природы"

Цена - 600 рублей за упаковку из 10 пакетиков-саше.

Прямая ссылка на товар.

Также продаётся поштучно в разных магазинчиках, где представлена марка "Дом природы".

О пользе лечебных грязей в косметологии сказано немало, мне самой довелось попробовать грязи с разных месторождений: Сакского, Ейского и Медвежьего озера. Все они прекрасно проявили себя в качестве масок для лица и обёртываний для тела. Единственный минус - это специфический "аромат" сероводорода, присущий этому природному эликсиру молодости и красоты. Несомненно можно добавить в грязевую основу любимые эфирные и базовые масла, а лучше попробовать готовые маски. На пробу я решила взять маски для волос и для лица.Состав маски для лица на основе грязи Сакского озера с экстрактами розы и ромашки "Sensetive-комплекс"

грязь иловая сульфидная Сакского озера, голубая глина, масла жожоба и авокадо, экстракты череды, ромашки и розы, лимонная кислота, олеиновая кислота, пчелиный воск, кокоглюкозид, каприк/каприлик триглицерид, эфирные масла лаванды, лимона и герани, экстракт розмарина, витамины Е и В2.

Помимо самой грязи в составе маски множество масел и даже глина. Благодаря композиции эфирных масел, запах можно назвать приятным, розмарин и лаванда отлично маскируют запах сероводорода. Консистенция относительно густая и однородная, цвет практически чёрный.Текстура маски кремовая, что позволяет легко и равномерно распределить её по коже лица. Одного пакетика массой 30 грамм хватает на 2-3 применения, причём мажу я весьма щедро.

Свойства Сакской грязи:

Лечебная грязь Сакского озера имеет эластичную, маслянистую, кремообразную консистенцию. Она чёрного цвета с запахом сероводорода. В состав сакской грязи входят растворимые соли натрия, калия, кальция, магния, нерастворимые соединения - оксиды железа, калия, кальция, магния; органические вещества - углеводы, жиры, нафтеновые кислоты; различные микроэлементы; гормоноподобные вещества, витаминоподобных веществ (каротин), фолликулоподобных, пенициллионоподобных, гуминовых веществ; биогенные стимуляторы, которые укрепляют и усиливают жизнеспособность организма; сероводород.

Маску рекомендуется держать на коже 15-20 минут. Она достаточно быстро подсыхает, так что лучше во время процедуры не совершать лишних движений мышцами лица и не разговаривать. Смывается без мыла и умывалок хорошо, но лучше всё же использовать спонж или губку.

Эффект от маски оказался приятным, как и обещает производитель, она снимает раздражение и успокаивает кожу, а для многих это типичная проблема в холодное время года. Кожа мгновенно приобретает более свежий вид, становится гладкой и нежной на ощупь.

Уверена, другие грязевые маски от Крымской мануфактуры "Дом природы" тоже прекрасно справляются со своими задачами, ведь такой кладезь полезных компонентов, как лечебная грязь, испортить просто невозможно.

_JulietteZ_рекомендует
20.02.2017
Мне бы такая маска подошла Smile
20.02.2017
Отличная маска, люблю эффект от грязевых!
20.02.2017
Я бы с удовольствием грязевую маску попробовала.
Тоже хочу попробовать такую масочку Smile
20.02.2017
Люблю грязевые маски, они очень эффективные.
20.02.2017
Есть такая, но ещё не пробовала)
Люблю такие маски, и как раз для моей кожи Smile
люблю подобные масочки
20.02.2017
Мне такая маска приходилась бы!
20.02.2017
когда моя маска с глиной закончится, возможно закажу эту грязь Smile
Люблю такие масочки
20.02.2017
У меня еще не было грязевой маски Smile надо будет испытать такую
20.02.2017
Удобно, что отдельные пакетики-саше.
20.02.2017
Грязевые маски я очень люблю. Моей коже они нравятся.
20.02.2017
ого! какая маска! главное, что работает!
Грязевые маски чудесные Smile
Обожаю маски с грязью Love
Моей коже они подходят идеально!
20.02.2017
Ого) даже подумать не могла что результат будет настолько хорош)
С удовольствием бы попробовала Smile
20.02.2017
Такая плотная, здорово! Laughing out loud
20.02.2017
Думаю, и для моей капризной и сухой коже такая шикарная грязь бы подошла Smile
20.02.2017
Я очень люблю грязевые маски, они прекрасно подходят моему типу кожи Wink
20.02.2017
люблю такие масочки, а особенно крымские
20.02.2017
люблю грязевые маски! они прекрасно очищают кожу
20.02.2017
Обожаю продукты от крымской мануфактуры! Love
20.02.2017
Я как то не люблю такие маски)но одобряю Smile
20.02.2017
Я такую не видела, теперь хочу купить Smile
Тоже сейчас такой пользуюсь Smile Очень нравится эффект очищения Smile
Какая классная. Не видела у них эти маски. Smile
20.02.2017
Интересная маска, мне бы она не помешала Smile
20.02.2017
я бы попробовала, грязевые маски я люблю)
20.02.2017
прекрасная маска, думаю и мне бы она понравилась Smile
20.02.2017
Глиной я пользуюсь частенько, но вот с грязью мое личико пока не знакомо) По описанию понравилась масочка)
Прекрасная масочка
20.02.2017
Грязевые маски мне тоже нравятся
20.02.2017
На сколько я знаю, грязевые маски считаются одними из самых эффективных.
20.02.2017
Очень люблю грязевые масочки)
20.02.2017
Пользовалась грязевой маской для волос от Дома природы и тоже осталась довольна результатами!
20.02.2017
Как же ялюблю всякие масочки, моя страсть прям Crown
Полезная масочка))
Ещё 26 комментариев