Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 13:27

Всем добрый день!

до кератинового выпрямления

Сегодня я расскажу о своем опыте кератинового выпрямления, которое делала дважды.

после

Волосы у меня как и большинства девушек тонкие, без объёма, и при малейшей влаги начинают виться.

после

Прежде чем решилась на эту процедуру перечитала кучу отзывов, что потом волосы выпадают, как мочалка, а некоторые наоборот были на седьмом небе от счастья.

через пол года

Скажу честно, мастера долго не искала, делала по купону у разных мастеров, но в дорогих салонах.

Волосы у меня ниже плеч, процедуры обошлись около 2 000

Коротко о процедуре:

1. Моют специальным очищающим шампунем

2. Наносят состав , у меня был cocochoco ( сидишь с ним около часа, запах очень вкусный)

3. Потом волосы подсушивают и выпрямляют раскалённым утюжком.( При выпрямлении очень едкие пары, которые считаются вредными, по этому во второй раз я купила медицинскую маску, чтобы не дышать этим)

Ниже прилагаю фото- мои волосы до выпрямления, после и через пол года.

И так о теперь о результатах:

Голову нельзя мыть три дня, лучше это делать перед выходными, потому что уже к вечеру волосы напоминают сосульки.

Плюсы:

- здоровые и блестящие волосы

- больше не нужно укладывать, после мыться нужно просто дать им высохнуть

- не вьются, даже если попадёте под цунами

Минусы

- нет объёма

- волосы грязные к вечеру

- после первого выпрямления во время мытья теряла кучу волос, после второго всё было хорошо

Может связано с мастером или составом......

А так же хочу ответить на самый важный вопрос: Вредно ли кератиновое выпрямление.

Пообщавшись с лучшими трихологами в Москве мне объяснили , что кератиновое выпрямление ВРЕДНО!!!! и является только временным эффектом, всё потому, что волос обволакивает кератин, но он не может дышать, именно по этому когда состав смывается волосы у некоторых становятся как мочалка! Что могу сказать про свои волосы спустя несколько месяцев. Обещают что выпрямление держится от 3-5 месяцев, у него эффект накапливания, чем больше делаете, тем дольше держится. Так же дополнительно к ним продают дорогущие шампуни, я их пробывала , не тратьте деньги зря, купите обычный бессульфатный шампунь (натура сиберика или планета органика) Месяца через 4 начала замечать, что и мои волосы начинают походить на мочалку, стали какими то сухими и безжизненными. Возможно, что просто стали приходить в своё обычное состояние и с непривычки мне стало казаться что волосы подпортила.

Но поделав масочки пару недель, они мне начали нравится.

Выводы из моего опыта:

Буду ли я еще делать кератиновое выпрямление- скорее всего нет.

Эффект потрясающей, но я советую его делать только тем у кого обьёмные кудрявые волосы, тогда будет шикарно смотреться, мои же были блестящими сосульками.

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Волосы прямые
  • Легко укладываются
  • Можно сушить без укладки, волосы останутся прямыми
Недостатки
  • Волосы быстрее жирнятся
  • Нет объёма волос
appolinaruya21рекомендует
16.04.2015
Очень красивые волосы Smile Но я не делаю из-за того, что объем убирает Sad
16.04.2015
Большое спасибо, и правильно делаете. Это единственное что меня останавливает на повторную процедуру, мой обьем до конца до сих пор не вернулся((
22.04.2015
Да, лучше не делать. Мои волосы как раз очень объёмные и кудрявые, для меня это вынужденная необходимость, но я ищу составы, у которых минимум ядовитых испарений.
30.10.2017
Кератиновое выпрямление может и вредно (считайте, это химическое выпрямление) но, простите, как по вашему волос может дышать?) И чем, и зачем, если это , на минуточку☝ мертвая ткань? Кератин для волос скорее полезен, чем вреден + правильный уход, в главное правильный мастер и качественный препарат. Завтра иду делать кератин, вот сижу читаю и мне жаль некоторых девушек, кому испортили волосы. Сама иду к проверенному мастеру. Мб напишу свой отзыв потом:)