Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

Мирабилис аватар
Опубликовано 11 Сентябрь, 2011 - 12:13
Достоинства: интересные рыбы, красивая природа, чистая вода в океане
Недостатки: не очень разнообразное питание, плохие экскурсии, плохой сервис

Отдых на Мальдивах. Природа красивая, нетронутая. По земле бегают крабики и ящерицы. С дерева на дерево перелетают летучие лисицы и разные птицы. Кругом цветы. Океан спокойный, вода чистая, прозрачная. Течение сильное.

А сервис там не очень и готовить не умеют) Отзыв обновила 24.04.2014 г.

Мы были с 20 июня по 3 июля 2011 года, все включено. Отель находится на острове Дифуши Ари атолла, остров-отель Холидей Айланд 4*, Holiday Island 4*. Номер удобный, просторный. Цена путевки на Мальдивы 180тыс. рублей на то время.

Океан.

Иногда в воде возле берега плавали маленькие скаты и маленькие акулки. В воде очень острые мертвые кораллы, можно поранить ногу. Вода очень прозрачная. Океан чистый, но разочарования были- дохлая крыса на берегу и какие-то кишки по всему побережью. Такое было редко, но было. А вода при этом прозрачная все равно. До 8 утра очень мелко- можно идти, идти и всё по колено. Часам к 11-ти вода прибывает, возле берега становится мутной от песка, усиливается течение. Тогда немного пройти и уже гораздо глубже, чем утром, но все равно мелко- вода по пояс, по грудь. Купаться не рекомендуют до 6-30 утра, в воде с ночи могут остаться морские обитатели. Какая-то медуза или кто-то там мне обожгла ногу однажды утром в воде. Утром в 8 часов! Не в 6 и не в 7, а в 8! (Купаться-то уже можно по всем меркам времени.) Про этих "медуз" никто ни слова, все только говорят о скатах и акулах, которые в общем-то безопасны. От медузы на ноге образовались ожоги, опухли, болели сильно. К врачу не пошла. Врач на Мальдивах 25 долларов за консультацию (сказала Евгения, представитель Тез-тура). Ожоги потом сами прошли. Рыбы очень красивые в океане. Их можно кормить булками)), в отличие от Египта- там рыб нельзя было кормить. Рыб на Мальдивах больше, но кораллы в Красном море красивее.

Рыб под водой снимала подводным фотоаппаратом.

А кораллы на Мальдивах мертвые, некрасивые- серые. Песок белый, но песок не кварцевый, а ракушечник- известняк в общем. Народу на пляже ОЧЕНЬ мало. Наверное, потому что не сезон. Вода теплая даже когда мелкий дождь шел. Но под дождем купаться не хотелось.

Номер.

Номер хороший, кое-где правда потолки облупились, а ванной они немного плесневые, но это не напрягает. Напрягает, что белье вообще не сохнет! Если вечером повесить (на улицу повесить- там веревка есть, где душ на улице), то утром оно останется сырое и еще будет немного пахнуть плесенью. Хотя девушка одна сказала, что в Шри-Ланке еще хуже- там за пять минут от влажности становится мокрым тело и вообще всё, не только белье, а на Мальдивах по сравнению со Шри-Ланкой еще даже сухо. В номере шкаф, в шкафу вешалки, сейф. Есть ящики для белья рядом со шкафом. Телевизор, около 30 каналов, один канал на русском! На одном реклама нашего отеля-острова, еще на одном ихнее радио. Холодильник. В холодильнике пиво, напитки платные, кроме маленьких бутылок по 0,33 литра колы и спрайта- они у нас входили во «все включено». Еще воду в бутылках по 1,5 литра давали на каждого человека. Каждый день 1 бутылку бесплатно (нас двое, нам давали по 2 бутылки в день). Касается всех, даже у кого не все включено. Одноразовые пакетики с чаем и кофе. Электрический чайник, 2 чашки для чая, чайные ложки, блюдца. Зеркало с ящиками, 2 кровати, картина, вентилятор, кондиционер, 2 кресла. Окно во всю стену с занавеской и тюлью, с видом на океан)). С стороны дорожки вход в номер, с другой стороны выход на пляж. Дорожка на острове вся извивается, сначала было прикольно, потом надоело ходить зигзагами. В ванной комнате стоит раковина, фен висит на стене встроенный, но он слабый, плохо сушит. Унитаз, биде, ванна. Потом выход в маленький дворик- он огорожен 4-мя стенами. Во дворике стоит душ, натянута веревка для белья с прищепками. И посажен цветок во дворике. У нас на нем жила ящерица. Она каждый вечер приползала и сидела на стебле цветка.

Муравьи приползают ночью в ванную и пьют воду в унитазе и биде. Утром полно муравьев на полу в ванной комнате. Так было в 190-ом номере. В 155 номере муравьев почти не было.

Отель. Остров.

Весь остров- это и есть отель. Состоит из бунгало-номеров. Отдельные домики. 2 входа-выхода. Один со стороны дорожки, другой на пляж. Дверь захлопывается. Если ключ забудешь в номере, то надо идти на ресепшн, звать рум-боя. За потерю ключа штраф. Как и за потерю браслета. Браслеты на руки крепят только у кого все включено. У нас были желтые. На острове красивые растения, пальмы.

Кокосы валяются кое-где. Их убирают по утрам уборщики женщины или мужчины. Еще убирают упавшие листья и ветки. На острове есть тренажерный зал, для нас бесплатный, но я так туда ни разу и не ходила. Моя дочь играла в пинг-понг с русской девочкой и спросила про тот зал. Ей сказали- только в кроссовках. Поэтому я и не пошла. Какие кроссовки я повезу на отдых? Есть маленькое поле для гольфа- надо записываться и платно. Есть СПА-салон. Хороший, но цены дикие. Мы ходили. Есть бильярд бесплатный, но надо записываться. Детям до 12 лет играть в бильярд запрещено. Ресторан, кофе-шоп, бар на пляже. Есть домашний риф, маленький, но сноркать можно. Рыбы очень любят хлеб- терзают булки, носятся кругами.

Домашний риф расположен возле водных развлечений. Посноркать можно и на соседнем острове- Сан-Айланде (Sun Island 5*). Туда лодка ходит бесплатно. Там риф побольше. Я сноркала. Аптек на острове нет, я все необходимые лекарства брала с собой. Но какие-то лекарства на острове видимо все-таки есть, потому что при мне зашли в кабинет врача за таблетками русские. Врач работает определенные часы, консультация 25 долларов, не считая лекарств. И плюс налоги 13,5%. Если что-то случится серьезное, нас предупредили в тур-агенстве, надо сначала звонить по номеру из страховки. Тогда возможно страховкое агенство оплатит. Это касается любой поездки за границу. Магазин один на острове, маленький, но сувениры купить можно. Дешевле, чем на Сан-Айланде. Еще есть ювелирный магазин, я не ходила. Есть дайвинг-центр и центр водных развлечений. Весь остров можно обойти по периметру за 30 минут. Ночью советую погонять крабов под прожекторами возле берега. Это недалеко от 190 номера.

На нашем острове нет бассейна. Бассейн есть на соседнем острове-Сан-Айланде, куда лодка ходит. Дети купаются, но от него пахнет хлоркой, я не советую.

Экскурсии.

Экскурсии все- лажа. Обещают многое, но на деле ничего этого нет.

На прогулках с дельфинами в рекламе красочные фотки обещали прыгающих дельфинов очень близко, в реале мы только их спины посмотрели издалека в течение 1,5 часов. Могли бы дельфинов и рыбкой подкормить что ли? Лодку ужасно качало на волнах, мою дочь укачало. Кстати- ребенку от многих экскурсий положена скидка 50%, когда я платила этих самых дельфинов, дочке записали по полной стоимости, я сказала- чалд дисконт, пересчитали. Если б я не заметила, так и прошло бы.

На экскурсии остров Мамигили- он входит у нас в бесплатный по ол инклюзив, набрали 6 человек- мы с дочкой, 4 немца, гид говорил только по-английски. Мы вообще ничего не поняли. На фотках на стенде конечно все красочно - компьютерный класс, дети в школе, какая-то женщина что-то плетет из прутьев. В реале показали какое-то здание с флагом, школу без захода в классы. И всё. Потом в магазины отвели. День пропал.

Еще ночная рыбалка тоже входит во все включено. Были русские, половили рыбу, интересно, пообщались. Я поймала одну рыбу. Если бы мальдивцы помогли, то поймала бы еще, а так рыбы у меня срывались. Мужик один русский, рыболов со стажем, поймал 6 рыб, жена его поймала 4 рыбы, другие немного поймали тоже. Нам должны были из этой рыбы сделать барбекю вечером, мы все просили. Не сделали. Зато на следующий день на обед наконец-то рыба появилась. Видимо, они эту ночную рыбалку для того и используют, чтобы было чем потом в течение недели кормить туристов Laughing out loud

Еще мы брали снорклинг с черепахами, но черепах не было- обман. Они сказали- следующий раз приходите, может быть будут. Парень один сказал, что черепах не было и на следующий раз и еще на другой раз- так их никто и не видел. На снорклинг с акулами я не пошла. На снорклинге дают бесплатно ласты, жилет спасательный (если попросить), трубку и маски, если нет своих. Написано на их листовке, что все это платно =5 долларов, оказалось, что нет. Еще на снорклинге не помогали забраться в лодку, как я им не кричала «хелп ми», как не пыталась сказать, что у меня колено болит- бесполезно. В Египте гид меня за руку тащил на место, где кораллы, сам поплыл к лодке, положил мои очки, потом я просила принести мне фотоаппарат- поплыл, привез, следил за дочей, ей помог забраться в лодку, мне помог, другим помог. А здесь никому мы не нужны- живы и ладно.

На дайвинг я не пошла. Это стоило 153 доллара (с налогами). Я спросила- если я не пройду пробное погружение, мне деньги вернут? Мой английский никто не понял и мне не ответили. Еще я думала, что этот дайвинг на целый день, оказывается пробное погружение утром, потом на обед привозили, а после обеда уже было настоящее погружение. Еще я не знала с кем оставить дочку, а по-английски не знала как попросить, чтобы её оставили в лодке, если я буду погружаться. На дайвинг пошел один русский, я ему дала свой подводный фотоаппарат. Надо было режим макро включать, а я забыла объяснить.

Пару раз ездили на соседний остров Сан-Айланд (Sun Island). Туда бесплатно ходит лодка. Сан-Айланд принадлежит тому же хозяину, что и наш остров Холидей-Айланд, и входит в ту же группу островов Villa Hotels (Вилла Хотелс). Первый раз собрались кормить акул и скатов, лодка после ужина, дочь уже была на причале, я подошла позже. Нас не взяли- у нас не было билета. Кроме того, что мы записались с утра в журнале, еще надо было взять билет. Можно было дойти до ресепшена и взять билет, но нас не стали ждать. Мы очень расстроились- уехали без нас. Мы поехали на следующий день вечером. Скатам надо было совать прямо в рот сырое мясо, мы немного боялись.

Потом помыли руки и нас повезли на машине с электрическим двигателем кормить акул. Мы долго шли по причалу в темноте. Акулы огромные кружили внизу и огромные скаты. Им стали бросать мясо, но без крови, они его аккуратно ели.

Потом мы снова в темноте пошли обратно, но пошли не туда, надо было идти по центру, а мы пошли направо. Подсветка была только снизу- кое-где небольшие фонари. Шли и вдруг- обрыв и внизу вода. Никаких ограждений! Еще немного и можно было оказаться в воде с акулами...

Развлечения. Развлечения начинаются в 22 часа.

Крабовые бега. Каждый краб стоит 6 долларов. Крабы которые с ракушками. Выбираешь краба, ему присваивают номер, сажают в бокал. После вместе со всеми опускаешь краба в центр круга в бокале. И на счет три поднимаешь бокал. Под музыку крабы бегут. Чей краб первый добежит до края, тот и выиграл.

Проводят несколько заходов и выбирают победителя. Выигрыш-пиво. Первый раз было много народу, первое место заняли русские, выиграли бутылку вина, много бутылок пива, второе место занял немец, ему дали много бутылок пива. Он все бутылки раздал присутствующим! И мне досталось. Пиво Корона. Я пиво вообще не люблю, но выпила потом. Хорошее. А мы брали двух крабов, но ничего не выиграли.

Караоке. Караоке переносили аж три дня- все время у них ломалась аппаратура. Мне не понравилось. Поет только мальдивец-бармен. Я брала микрофон, пела, а больше никто. Скучно. И русских песен нет в наличии. В Египте лучше, там многие выходят петь, их поддерживают.

Танцы. Никто не танцует. Только нас вышло четверо- русская пара- парень с девушкой- и мы с дочкой. Потом нам дали влажные ароматные полотенца вытирать лицо)).

Фильм. Просмотр фильма о подводном мире. Кто возьмет платные напитки (безалкогольные для детей, алкогольные для взрослых), тот может участвовать в розыгрыше дайвинга.

Барабанщики. Приезжали один раз ихние барабанщики.

Живая музыка. Мальдивская группа пела песни на английском. Одна песня даже на русском была «У меня мурашки от моей Наташки».

Оператор тез-тур.

Мне Евгения- это представитель тез-тура-, сказала, что они не обязаны знать русский, английского достаточно, а я должна уметь говорить по-английски, если к ним приезжаю. Я конечно, должна его знать, но считаю, что и они должны знать русский. Евгения настаивала, что в Египте русских больше, чем на Мальдивах, поэтому русский там знают лучше. А вот и нет- в Египте русских меньше! Одну особенность заметила- на Мальдивах мой ломаный английский пытались понять, еще они сами объясняются жестами, а в Египте русский или знают или нет, понять не пытаются, если не знают. Но на Мальдивах повторяют своё, то что хотят сказать, а что я спрашивала совсем другое- меня не понимали. Евгению мы видели всего 1 раз на следующий день, когда приехали. Больше она не появлялась, но ей можно было позвонить на ресепшене.

Сервис.

Я звонила Евгении, когда у меня сломалась розетка, а мальдивцам на английском объяснить не могла. Пришлось ждать целых 1,5 часа, когда они придут чинить. Я пришла на ресепшен через час и напомнила про розетку, когда их ждала. Они про меня уже забыли. Еще через полчаса пришел рум-бой, сказал, что у меня все нормально, просто я коснулась вилки. Я просила на всякий случай тройник заменить. Не заменил. В Египте, когда сломался кондиционер в час ночи, я ждала всего 10 минут, пришли, починили за 10 минут. Сервис там лучше. И полотенца меняли постоянно. Полотенец в Египте клали много. На Мальдивах полотенцев не хватало, вытирались своими. Убираются тоже так себе, кое-как мне показалось- коврики от песка не трясут, пляжные полотенца за неделю не сменили ни разу. И еще у них дурацкие шутки- моей дочке все время в ресторане предлагали водку или пиво, её это злило. Каждый день причем. Даже мне это надоело. Уборщик вел себя панибратски- брал мой фотоаппарат и делал вид, что снимает дочку (не включая фотик), потом взял её футболку и хотел в неё кинуть. Еле разогнала. Еще я постоянно боялась, что за что-нибудь оштрафуют. Вдруг я что-нибудь не так сделаю или не пойму их, а меня оштрафуют. За вывоз ракушек у них тоже штраф. Я купила ракушки на Сан-Айланде- на соседнем острове в магазине. Они запечатанные были целлофаном, еще мне продавец в газету завернул и скотчем заклеил. Я их вскрыла, ракушки пахли чем-то гнилым, больше половины побитых, просто осколки, много ракушек вообще не из моря, а ракушки улиток в основном. На одной была грязь, а в другой были внутри опарыши. Я выкинула плохие, насобирала своих, мелких, потом заклеила скотчем, у меня был с собой. Все время думала заметят на таможне или нет. Не заметили.

Трансфер туда.

Мы туда приехали на трансфере лодке- кошмар полный. Ехали часа 3,5. Всю дорогу воняло топливом- выхлопным газом каким-то. Мы попросились в каюту, нам нашли свободные места, там кондиционер, прохладно. Но лодку качало так на волнах, что дочь укачало и вырвало. Она ходила то ко мне в каюту, то наверх. Измучились мы с этим трансфером. В самолете кормили в 7 утра, мы приехали в 15 часов дня. С 7 до 15-ти ни крошки во рту. Могли бы в лодке дать поесть что-нибудь. Хорошо, что у нас была с собой вода! Они воду на лодке тоже не давали.

Ресепшн.

Встретили на ресепшене коктейлем и влажным полотенцем. Уж лучше б фруктов дали... Потом заполняли какие-то карточки на английском до 16 часов. Я сказала, что мы есть хотим, мне сказали, что поесть можно в кафе-шоп бесплатных бутербродов с 16 до 18, потому что у нас все включено. Мы пошли сначала вселяться. Поселили нас в 190 номере, я просила сразу номер от 142 до 168-го (советовали в интернете). Мне сказали-только завтра. Я согласилась. Переселили на другой день в 155 номер- заход в море лучше, кораллов под ногами меньше. Номер внутри такой же. На ресепшене несколько стендов. На них надо заранее записываться на экскурсии. По прибытии на ресепшене дают карту острова и объясняют по-английски что где находится. Я сразу записала все названия по-русски для себя.

Трансфер оттуда.

Обратно я взяла трансфер гидросамолет, просить его надо заранее- не позже, чем за 4 дня до вылета и платить надо было сразу за него. Евгения сказала, что платить 130 долларов с человека, на ребенка скидки нет. Но когда я заполняла какую-то карточку на трансфер, там было написано про скидку на ребенка, я сразу спросила и мне пересчитали на дочь со скидкой. Оттуда гидросамолет летел около 35 минут. Не так уж и красочно- в тумане острова, в грязный иллюминатор видно плохо. Но смотреть интересно.

Конечно, гидросамолет гораздо лучше лодки, самолет брали многие оттуда.

Деньги.

У них ЗА ВСЕ товары (в том числе в магазине), соки, трансфер, экскурсии, массаж в СПА- вообще за ВСЁ- надо доплачивать 13,5 процентов от стоимости товара или услуги- там 2 налога- 10% и 3,5%. У них ходят доллары. Когда я просила руфии на память, не могли мне найти. В банке нет, в магазине нет, в баре нет. Только один парень в баре согласился мне принести на другой день руфии и лари (местные копейки). Принес, но много бумажных руфий. Я бумажные потом сдала в ихнюю кассу, когда за что-то платила. Еще руфии продавались в магазине- набор за 6 долларов. Я не стала брать. Все услуги и товары записываются на номер комнаты. Платить надо в кассе или в день выезда за всё сразу или постепенно, выбрать день и прийти заплатить за всё, что накопилось. Вообще там все дорого. Футболка 15 долларов, платье 25-45 долларов. Магнитик 2-3 доллара.

СПА.

В СПА еще ходили. В СПА очень красиво, тихая музыка, успокаивающая атмосфера. Везде цветы, причем каждый день цветы и украшения из цветов они меняют.

Сначала ведут к шкафчикам переодеваться, раздеться надо наголо, для каждого халатик, полотенце, плетеные тапочки. Ключ от шкафчика привязывают к поясу халатика. Всем сначала омывают ноги, потом можно лечь на кушетку для массажа. Спрашивают- комфортно ли, удобно ли? Массаж делают девушки из Индонезии. Цены очень высокие. Массаж горячими камнями 130 долларов, просто массаж спины 90 долл (если не ошибаюсь), массаж головы 50, массаж ног 50 (+бесплатное джакузи). Ванну еще брали из трав, на двоих 30 минут 55 долларов, на одного 40 долларов. Ванну советовали принимать после массажа. А я в этой ванне думала о том, что мальдивские цветы, которые девушка нам набросала, собирал уборщик грязными руками... И думала, что вода на травах ни фига не впитается в тело, потому что тело у меня было всё в масле после массажа...

Погода.

Погода подвела- не сезон в июне у них. Ливни, ветер, тучи. Каждый день просыпалась в 5 утра или в 6, потому что или птицы орут меня разбудят, или летучие лисы орут, или от ветра шумят листья пальм (не хило так шумят!), то море шумит, то ливень шумит... Восход в 6 примерно, купаться мне советовали люди не раньше 6-30 (ну если вдруг какие-то ночные морские обитатели еще остались там). Ну в 7- 8 часов я купалась. Заход солнца начинается в 18. В 18-30 уже темно. Совсем темно!

На ужин ходили в 19-30 практически в полной темноте- кое-где фонарики горят. Температура воздуха примерно градусов 30-35. 35, когда солнце светило. Температура воды примерно 27-28 градусов.

Ресторан.

Еда в ресторане так себе, разнообразия нет, готовить не умеют. Жена рыболова сказала, что она с мужем на Холидей Айланд уже второй раз. До этого она была на Fun Island Resort 3* (Фан Айленд Резорт) на Мальдивах. Кормят там гораздо лучше и лучше сервис, насмотря на то, что он три звезды. Фан Айланд тоже принадлежит тому же хозяину, что и Холидей Айланд, тоже входит в сеть отелей Вилла Хотелс (Villa Hotels). Но она выбрала снова Холидей, потому что природа здесь богаче и нетронутей, чем на Фане. В ресторане такое впечатление, что за тобой следят. И вообще какие-то они там неискренние. И еще-русский не знает никто. Мне приходилось очень плохо с моим «никаким» английским. Один раз в ресторане сок налили испорченный дочке. И я попробовала. Попыталась им сказать, что он испорчен, а они меня не понимают... Я говорю- бед джус, а они мне- грейпфрут. Сок-то был грейпфрутовый, но с пузырьками, прокисший какой-то... Думали наверное, что мне просто сок грейпфрутовый не понравился, а что он испорченный был, не поняли. Пришлось энтеросгель пить на всякий случай нам двоим. У нас было все включено. Я позже об этом пожалела. Одна девушка сказала, что они хорошо и вкусно готовят только когда им платишь. То есть если у кого включены завтраки и ужины, то обед платно в кафе. А в кафе платно они готовят на обед суп из лобстера и самого лобстера дешевле, чем если все включено, и вкуснее, ну и другие обеды тоже. Надоело, что расписываться надо за всё, даже за бесплатные соки и напитки. Сидишь ешь в ресторане, а они приносят чек, где надо расписаться. И так постоянно. Я уже потом соки перестала брать, чтоб только чеки не носили. Всякие мелочи меня раздражают. А свежевыжатые соки у них 6 долларов (в Египте были 2 доллара). Если б они их еще без льда делали и без сахара. А то постоянно говоришь им "ноу айс, ноу щуга", а они ржут. Завтрак, обед, ужин в определенные часы. Нельзя 2 раза прийти на завтрак, или на обед или на ужин. Только один раз. Я хотела попить сока и прийти позже, мне высказали, что приходить надо 1 раз. За каждым номером закрепляют свой столик. Есть список напитков, которые бесплатные для тех у кого всё включено. Но они стоят в списке с другими напитками и поэтому можно запутаться. Бесплатные напитки для нас- это пакетные соки, кола, спрайт, фанта, некоторые вина, наверное местного разлива (розовое, красное, белое, они все сухие), пиво (не пробовала), вода в бутылках. Вода в ресторане для тех у кого не все включено платная. Только в номер дают всем бесплатную воду по одной бутылке 1,5 литра на каждого 1 раз в день. Один раз мы немного опоздали на обед, большинство людей разошлись, официант устроил нам целое представление из складывания тряпочных салфеток))

Таможня.

На таможне у них такое правило- одна сумка в багаже на одного человека. За дополнительные сумки в багаж надо доплатить 50 долларов за каждую сумку. Если б у меня была одна большая сумка, я бы туда все засунула. А так мне пришлось кучу сумок тащить в ручную кладь! И эти ракушки тоже! Еще у меня порвался пакет, когда мальдивцы везли его к аэропорту. (Мальдивцы сами относят и отвозят багаж.) И в этом порванном пакете как раз ракушки и были. Еще на ихней таможне отобрали воду из ручной клади. На Московской таможне нести воду разрешили. Алкоголь запрещено ввозить на Мальдивы. Но я туда спирт провезла- налила в баночку от сиропа (100 мл) от кашля Амброксол, запечатала крышку сиропа жвачкой, не заметили. Не лазили, не проверяли. Обрабатывала им раны и мозоли дочки. Салфетки со спиртом (я сама туда спирт налила и заклеила) тоже не заметили. Даже в ручной клади были.

Самолет.

Туда лететь 9 часов. Летели Боингом. Очень утомительно. Почти не спали. Кормят в самолете хорошо. Всю ночь показывали мультики, только кому они нужны? Оттуда самолет немного задержался. Дьюти-фри дешевле московского. Оттуда летели, показали русские мультики с английскими субтитрами, смешно даже. Фильм «Хроники Нарнии», я не смотрела, русский фильм «Папа напрокат». Интересный, один раз посмотреть можно. Журналы там читали про путешествия. Кормили хорошо в самолете, когда оттуда летели, тоже. Вино можно было попросить налить из коробок бесплатное. Еще какие-то напитки были платные, но платные мы не брали. В целом- понравилось. Особенно если не обращать внимания на всякие неприятные мелочи. Океан, природа, рыбы- стоит того))

Мирабилис рекомендует Holiday Island 4*, Мальдивы, остров Дифуши Ари атолл

Категория: Отели
Звёзд: 4
Супер-отзыв, спасибо
Я старалась. Очень рада, что понравился отзыв Smile
+1!
Спасибо, за отзыв!
11.09.2011
Сердечно благодарю за просмотр! Очень рада, что понравилось!
+ Присоединяюсь - отзыв великолепный!!! Smile
ISAN3188, очень благодарю!
Не получилось ответить на ваш комментарий- не пришел в почту, поэтому написала новый. Очень рада, что понравился отзыв!
11.09.2011
Спасибо за подробный отзыв!!! Скажите, а по ценам как?
13.09.2011
H.B. Ребенок 10 лет и взрослый, на 14 дней, все включено 180 тыщ.
13.09.2011
Спасибо))
15.06.2012
Закат-фантастика! Спасибо!+1
15.06.2012
И Вам спасибо! Smile
21.06.2012
+ ОЧЕНЬ классный отзыв! Smile Всё чётко так расписано!Прям приятно читать... Wink
21.06.2012
Очень приятно слышать!))) Я боялась, что негатив, про который я писала, отпугнет людей. Зато написала про всё честно)
Шикарный отзыв!!! С такой радостью его прочитала!)))) Вы очень похожи на мою подругу по манере изложения мыслей.
Спасибо вам за такой отзыв. Laughing out loud
08.03.2013
Благодарю! Очень приятно получить такой комментарий))
Поздравляю вас с праздником 8 марта!
[ссылка]
28.04.2014
Скажите, пожалуйста, какой техникой подводную съемку делали. Фирма модель?
30.04.2014
delena86 ,под водой снимала этим подводным фотоаппаратом. Только сейчас написала отзыв, благодаря Вам)
02.05.2014
Шли и вдруг- обрыв и внизу вода. Никаких ограждений! Еще немного и можно было оказаться в воде с акулами...меня напугала эта фраза! за людей не переживают особо ха такие то деньги
02.05.2014
Видимо никто не подумал, что кто-то может "пойти не туда", но ограждения могли бы поставить! Акулы плавали вдали, но никто им не помешал бы подплыть к нам(
Спасибо за комментарий!
09.05.2014
Подробный, интересный, познавательный отзыв! Спасибо!
31.05.2014
Действительно, очень подробный отзыв) Особенно впечатляет фото заката!
01.06.2014
Спасибо, Aprill Smile
23.06.2014
Супер! Хочу на Мальдивы, в закладки ваш отзыв.
24.06.2014
Спасибо, Niki18!
11.05.2015
Какая красотища...жаль сейчас туда дорого летать....(((
16.05.2015
MaliSHka89, да, вовремя я успела)
25.03.2016
Очень полезный отзыв! Почитала и...как-то расхотела я на Мальдивы! Вот лучше в любимую Европу. Там тоже черепахи в море плавают! Smile