lucie_turken аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 12:10
Достоинства: легко читается, не оставит равнодушным, реализм, юмор
Недостатки: не для маленьких леди

Поскольку курс анатомии человеческого тела и романы Тургенева я прочла одновременно, то уже тогда, в возрасте 14 лет, мне стало понятно, что не все так радужно и чисто в отношениях идеального Мужчины и Женщины, как это описывает Иван Сергеевич.С тех пор я прочла много литературы, и о взаимоотношениях противоположных полов в том числе, но чистую голую правду об этом прочла лишь в книге американского писателя Чарльза Буковски.

Все гениальное- просто. Чарльз Буковски практически половину жизни проработал служащим и только на пятом десятке стал популярным писателем, поэтому ценность его работ в том, что он никому не пытается подражать, никого из себя не изображает, а сохраняет удивительную способность даже на страницах своих книг , скрываясь за именами вымышленных героев, все равно оставаться самим собой. Не секрет, что практически все романы Буковски в той или иной мере автобиографичны, и "Женщины" здесь не исключение.

Автор цинично рассказывает о том, кто в его организме принимает решение о том, какая женщина хороша, а какая нет. Как вы понимаете, это далеко не мозг. А даже если и он, то его вместилищем в данном случае является не голова, а головка фаллоса. Также жестко и без прикрас здесь раписано, что молодая женщина всегда желанней, чем старая, даже если первая - наркоманка, а вторая - влиятельный человек с крупной суммой денег.

Если вы морально готовы услышать, что узкое влагалище предпочтительней рожавшего, а большая грудь однозначно лучше "нулевочки", то вам сюда. Слабонервным дамам и женщинам, что веруют в чистую и искреннюю любовь, вход воспрещен. Любителям творчества Тургенева и "прекрасных дам" Блока делать здесь, наверное, тоже нечего.Количества цинизма на тысячу печатных знаков здесь однозначно зашкаливает. Мужчинам эта книга понравится однозначно. Ведь наконец-то хоть один из них решился написать все то, о чем многие мужчины думали, но так стеснялись сказать.

lucie_turken рекомендует Женщины. Чарльз Буковски

• Dirli аватар

Dirli 6 Май, 2016 - 12:20
    Читала его "Хлеб с ветчиной", еще лежит дома "Почтамт". Но вот "Женщины" как-то меня больше заинтересовали)
    Спасибо за отзыв, обязательно прочту.
  • lucie_turken аватар

lucie_turken 6 Май, 2016 - 15:20
    А я вот после "Женщин" и открывшейся внезапно правды на истинные мотивы поведения мужчин в отношении женщин(хотя она ж вроде и так была всем известна), дальше Буковски читать просто боюсь))))).Хотя в телефоне висит книжка с сакраментальным названием "Записки старого козла"))))).