Опубликовано 15 Март, 2013 - 23:50

Проработала там недолго, так как условия конечно, но даже не условия, а отношения...
Если покупателей нет, то ходи и все поправляй, но если нет покупателей, то что мы поправляем? Главное что нибудь поправлять....это ведь видимость, которую надо делать ВСЕМ продавцам. Я понимаю, если действительно поправлять товар, а тут просто нужно делать видимость для начальства (как говорили бывалые продавцы)) а то ведь быстро уберут. Убирают быстро и могут оставить без зарплаты. Больничные вообще копейки.
Когда покупатель входит, то мы ему здравствуйте, ждем и практически подползаем и любимую фразу "вы в подарок что-то выбираете или себе, а у нас сейчас акция" про акции покупатели знают все и даже лучше, чем продавец!
Продавец отдыхает 15 мин. в день и за это время - кушаем и отдыхаем и потом носимся по магазину, но только за невидимыми покупателями. Как продавец могу одно сказать....товар там... не буду ругаться, но все поняли.

1. Если вам понравилась вещь и вы думаете, а потом приду и куплю. После того, как скидки закончились, то цена на нее вырастает в несколько раз!

2. продавцы должны продать товар даже если там брак, если не сильно бросается в глаза, то продавай, если заметит....тогда относишь на полку.

3. Такие коцанные товары стоят на полке и не убираются, а продаются и такого товара много.

4. продавцы часто подклеивают товар, который вы покупаете и потом не удивляйтесь, а почему он развалился. продавцы ведь не мастера)) и просят это делать после работы или в перерыв.

5. если вы видите плохой товар, то хороший всегда на складе) это запомните как... продавцам велено продавать такой товар, если продавец обращается к начальству, то может получить. поэтому они молчат и продают!

6. у тебя есть свое мнение? оставь его при себе. старалась предлагать, но начальство только отмахивалось! поставь на полку и продавай или лучший ответ.... вы плохо работаете, а покупатели из-за вас бьют

7. если вы пришли в магазин устраиваться и вам отказали, то вас осудят и посмеются, когда вы уйдете

8. В корзинах лежит тот товар, который плохо берут или бракованный!

9. А это очень важно!!! Если вы покупатель и не знаете, что выбрать, то вам будут ВСЕ предлагать. Если вы уйдете недовольный или просто ничего не выберете, то получите обратный отзыв. Продавцы очень любят осуждать, обсуждать покупателей. Я понимаю что это во многих магазинах, но здесь (в нашем магазине) особо любили это делать.

Я к сожалению не попадала под категорию людей, которые: осуждали, осмеивали покупателей и поэтому отношение ко мне было другое. Ведь я не осуждала покупателей и предлагала убирать такой товар! Там этого не любят!
Недостатки
  • В магазине хаос
  • Завышенные цены
  • Завышены цены на товар
  • Очень дорого
  • Плохое качество аксесуаров
  • Товар не обновляется годами
  • Товар некачественный
Елена878не рекомендует
16.03.2013
у нас в городе был такой, лет пять назад закрылся, проработав около года. Пару раз заходила, смотрела на цены и каждый раз думала, что видела похожие вещи намного дешевле. Единственное, что нравилось - их фирменные пакеты. Там работала подруга и мне их поставляла Big smile
16.03.2013
Плюсик Вам. Парень работал там, но на машине (развалившаяся Ока, и не одна, а таких три штуки) и от офиса, а не в магазине. Ездил от офиса на склад, что-то развозил. Отношение никакое, прямого начальника не было!!! Командовали им все, кто мог! "Это отвези, то принеси". Он даже за хлебом для столовой перед работой заезжал! Машины - это отдельная история, Ока постоянно ломалась, через день он её таскал в сервис. Таскал в прямом смысле слова, машина просто не ехала, он её толкал!!! Отработал там полтора месяца. Единственное, хоть заплатили неплохо. Но оно того не стоит.
А вообще, сейчас во многих фирмах бардак, и в известных, и в не очень. Потому что почти везде огромная текучка и проще каждый месяц менять людей, чем нормально обучить одного человека качественно выполнять свою работу. Sad Время такое, "спасибо" государству.
16.03.2013
У меня подруга работала в этом магазине.Она мне рассказывала все в точности до слова как вы.Это вообще непонятно,ведь сеть большая,и я думаю мы в разных городах,а возможно и странах,а политика одинаковая у них.Подруга долго работать там не смогла.Одно удивляет,их что везде так одинаково обучают таким манерам?Sad
19.12.2013
по поводу косячных товаров на полках. Это точно! В пензе летом заходили в этот магазин, искали ЧТО НИБУДЬ, ну как обычно у нас у девушек бывает) заметили такие красивые чашки поллитровые почти, по акции рублей 100 с копейками были, как бы не соврать. Выбрали значит одну с птичками и вторую смотрим, нашли красивую со змейками. Да, все, берем-решили. Консультант конечно сразу быстренько чашки засобирала нам в коробочки. И как хорошо что заметили трещину в пол чашки на кассе, решив проверить их еще раз! Консультант правда извинилась и со склада принесли уже хорошую. Ну и цены там конечно жуткие!(
31.07.2014
Так интересно было узнать всю подноготную из первоисточника.. Laughing out loud
27.12.2014
Ужас какой то, одно барохло продают, нет впаривают! Уже перестала покупать ноу нейм или смотрю всегда и проверяю. Спасибо за отзыв, ничего там не куплю!