Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 21:17

Если вы заходили в раздел косметики на Aliexpress, то наверняка видели эти кисти. Я пользуюсь ими уже более полугода и готова поделиться тем, о чем вы вряд ли узнаете в других источниках.

На данный момент кисточки выглядят примерно так (уже разложила их в наиболее удобном для меня порядке)

Общий вид набора после полугодовалого использования

Все кисти для пудр и румян выполнены из одинакового, приятного синтетического ворса. Со своими задачами справляются. Больше про них отдельно сказать нечего.

Кисти для пудры и румян

Кисти для кремообразных текстур достаточно жёсткие, колются. В первые месяцы наиболее используемые кисти стали терять форму, волоски выбиваются в разные стороны (не критично, но неприятно).

Кисти для кремообразных текстур
Кисть для корректора/консилера

Кисти для подводки я не поняла. 2 из них, судя по всему, для жидкой подводки, флакон которой уже оснащён кисточкой (​зачем они - непонятно), а из плоской кисточки для гелевой подводки волоски начали выбиваться в разные стороны ( пользоваться ей практически невозможно).

Кисти для подводки
Для жидкой подводки
Для гелевой подводки

А теперь главное достоинство набора - кисти для теней. Они сделаны из приятного, не колющегося ворса, хорошо набирают тени, тушуют их тоже на уровне. За все время использования нареканий к ним нет. Единственное, что меня не много мучает- наличие всего одной кисти со скошенным краем, и она достаточно длинная (могла быть покороче).

Кисти для теней

И, небольшой очерк о наборе в целом.

Кисти для своей цены (покупала я их за 700 рублей, но можно найти и дешевле, и дороже. Все зависит от цвета ручек и ворса, наличия/ отсутствия надписей) прекрасные. Да, ручки пластиковые, да, синтетика, да, хлипкие. Но именно как кисти для макияжа, а не хвастовства перед подругами, они более чем хороши. К кистям, которые я не отметила не возникло никаких особых чувств, одним словом, кисти как кисти. Мою их гелем для душа "Каждый день", не лезут, не секутся, чувстуют себя нормально, не учитывая описанного выше. А вот чехол не нравится. Очень громоздкий, пользоваться им неудобно, хотя для хранения подойдёт прекрасно.

Сравнительный размер кистей в чехле
Толщина собранного чехла

Рекомендовала бы эти кисти для знакомства с кистями для макияжа, есть возможность определиться, что вам надо, и чего вы в целом хотите от подобных инструментов.

Продажи, на которой я покупала это счастье, уже не существует, но вы с легко сможете найти подобный набор.

Достоинства
Недостатки
  • Некоторые кисти быстро выходят из строя
  • Хлипкость ручки
  • Чехол
Мария197рекомендует