Мария197 аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 21:17
Достоинства: цена
Недостатки: некоторые кисти быстро выходят из строя, хлипкость ручки, чехол

Если вы заходили в раздел косметики на Aliexpress, то наверняка видели эти кисти. Я пользуюсь ими уже более полугода и готова поделиться тем, о чем вы вряд ли узнаете в других источниках.

На данный момент кисточки выглядят примерно так (уже разложила их в наиболее удобном для меня порядке)

Общий вид набора после полугодовалого использования
Общий вид набора после полугодовалого использования

Все кисти для пудр и румян выполнены из одинакового, приятного синтетического ворса. Со своими задачами справляются. Больше про них отдельно сказать нечего.

Кисти для пудры и румян
Кисти для пудры и румян

Кисти для кремообразных текстур достаточно жёсткие, колются. В первые месяцы наиболее используемые кисти стали терять форму, волоски выбиваются в разные стороны (не критично, но неприятно).

Кисти для кремообразных текстур
Кисти для кремообразных текстур
Кисть для корректора/консилера
Кисть для корректора/консилера

Кисти для подводки я не поняла. 2 из них, судя по всему, для жидкой подводки, флакон которой уже оснащён кисточкой (​зачем они - непонятно), а из плоской кисточки для гелевой подводки волоски начали выбиваться в разные стороны ( пользоваться ей практически невозможно).

Кисти для подводки
Кисти для подводки
Для жидкой подводки
Для жидкой подводки
Для гелевой подводки
Для гелевой подводки

А теперь главное достоинство набора - кисти для теней. Они сделаны из приятного, не колющегося ворса, хорошо набирают тени, тушуют их тоже на уровне. За все время использования нареканий к ним нет. Единственное, что меня не много мучает- наличие всего одной кисти со скошенным краем, и она достаточно длинная (могла быть покороче).

Кисти для теней
Кисти для теней

И, небольшой очерк о наборе в целом.

Кисти для своей цены (покупала я их за 700 рублей, но можно найти и дешевле, и дороже. Все зависит от цвета ручек и ворса, наличия/ отсутствия надписей) прекрасные. Да, ручки пластиковые, да, синтетика, да, хлипкие. Но именно как кисти для макияжа, а не хвастовства перед подругами, они более чем хороши. К кистям, которые я не отметила не возникло никаких особых чувств, одним словом, кисти как кисти. Мою их гелем для душа "Каждый день", не лезут, не секутся, чувстуют себя нормально, не учитывая описанного выше. А вот чехол не нравится. Очень громоздкий, пользоваться им неудобно, хотя для хранения подойдёт прекрасно.

Сравнительный размер кистей в чехле
Сравнительный размер кистей в чехле
Толщина собранного чехла
Толщина собранного чехла

Рекомендовала бы эти кисти для знакомства с кистями для макияжа, есть возможность определиться, что вам надо, и чего вы в целом хотите от подобных инструментов.

Продажи, на которой я покупала это счастье, уже не существует, но вы с легко сможете найти подобный набор.

Мария197 рекомендует Кисти для макияжа Aliexpress Stock Clearance !!! 32Pcs Print Logo Makeup Brushes Professional Cosmetic Make Up Brush Set The Best Quality!

Specifics
Срок действия до: 2018-03-05
Срок действия до: 2018-03-05
Срок действия до: 2018-03-31
Срок действия до: 2018-03-31
The deal is only available for new customers.
Срок действия до: 2018-02-28
Oferta válida solo para clientes nuevos.
Срок действия до: 2018-02-28