Среднее: 1 (1 голос)

Marinaaaaaaaa аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 16:54
Достоинства: нет!!!
Недостатки: перечислены выше

Долго созревала для написания отзыва об этой "больнице". Попали мы туда по скорой, тянула до последнего, но когда у ребенка температура начала подниматься под 40, выхода не было. Приехали мы туда с одной только температурой, других симптомов не было. После оформления в преемнике, нам срочно закапали... что бы вы думали... 2 капли физраствора! И пошли мы на 2-й второй этаж с сыном, оставив вещи внизу. Благо, палата попалась двухместная. Поставила ребенка на свой страх и риск одного в расшатанной грязной кроватке, бортики которой ему по пупок и потопала за вещами в несколько заходов. Потом мы просто сидели и ждали, когда же нам принесут белье. Затем, когда хоть кто-нибудь к нам придет. Я все сидела и думала, с чего начать, у нас долгая история, как бы не забыть что-то важное рассказать доктору. Однако, пришла заведующая (как я потом узнала, ведь никто не представляется) и не дала мне даже слова сказать. Спросила температуру и все. До свидания. Долго расписывать, что мы с сыном пережили там за 10 дней пребывания. Вкратце, о недостатках:

1. в этой больнице не обследуют вообще. Это самое главное. Делают только ОАК при поступлении. + ОАМ, кал на я/г, соскоб на энтеробиоз. Но это, просто формальности.

2. Еще одна важная вещь - это "лечение". Например, колют антибиотики, как мне объяснили другие врачи, самые токсичные, которые применяют в крайне тяжелых случаях, когда ничего не помогает.

3. Отношение врачей. Причем практически всех. Отсутствие лечащего доктора половину времени пребывания.

4. В день поступления же у нас началась диарея, жуткая. Дня три ни один из докторов не реагировал на мои жалобы. Затем одна доктор поругала меня, почему же я раньше не говорила про понос! Ну ладно, назначила лекарство. Но, оказалось, у них нет лекарств таких и ему подобных. Пришлось мне оставлять ребенка одного и бежать искать ближайшую аптеку. Благо, соседка присмотрела. К слову, мы уехали из больницы с двумя пакетами приобретенных во время лечения лекарств.

5. Отсутствие горячей воды в душе.

6. Туалет один на весь этаж. Про запах молчу.

7. Отсутствие возможности накормить ребенка. В столовой для маленьких деток ничего нет. Возможности подогреть свою еду из дома тоже нет. Поэтому проходилось годовалого ребенка кормить одной смесью, т.к. нам почти ничего нельзя.

8. "Сестра-хозяйка" таскает еду из холодильника. Я всё понимаю, есть памятка, что нельзя хранить в нем. Но, наверное, можно было сказать, чтобы я ее убрала (в палате можно хранить!). Нет, лучше, конечно, она вытащит "на утилизацию" свежекупленную нераспечатанную недешевую колбасу. Но это всё мелочи, конечно.

9. Отсутствие розеток в палатах. Тоже ерунда.

Это из того, что вспомнилось. Кстати, потом еще у нас добавилась рвота, перестали кушать. Люди туда поступают и сразу сбегают, видя это всё. Всем здоровья.

P.S. У нас есть с чем сравнить, до этого лежали в ОПН НИИАП, ничего плохого сказать не могу.

Marinaaaaaaaa не рекомендует Детская городская больница №2, Ростов-на-Дону