Опубликовано 23 Май, 2014 - 12:13

Мое знакомство с маркой Ив Роше произошло очень давно. Уже есть свои любимые и не очень средства. На какой-то период я перестала покупать косметику этой фирмы и сейчас решила протестировать те продукты, которыми не пользовалась ранее.

В этом отзыве речь пойдет о Глубоко Очищающем Геле против Прыщей Pure System. У меня немного проблемная кожа смешанного типа, периодически появляются прыщи, расширенные поры, черные точки. Все эти проблемы и должна решать данная серия ухода за кожей, так по крайней мере пишет производитель.

Гель помещен в удобную красивую тубу. Сам гель выглядит не очень аппетитно: оранжево-коричневая субстанция с мелкими частичками.

Рекомендуется умывать лицо этим гелем два раза в день: утром и вечером.

Результат сначала очень порадовал. Легкий скраб в геле нежно удаляет отмершие частички кожи и делает ее гладкой и нежной. Исчезли шелушки, которые особенно видны были при нанесении пудры на лицо. Черные точки стали не такими выраженными. Совсем не исчезли, но этого добиться при помощи одного лишь геля невозможно даже и с любой другой маркой. Обязательно нужно использовать его в комплексе с масками и полосками для носа. Кожа на лице выглядит свежей. Ощущается некоторая сухость кожи после использования геля, но это и понятно он так и должен работать: убирать излишки жира. Поэтому кожу после него стоит все же увлажнять. А вокруг глаз обязательно. Я использую для этого крем серум веджетал вокруг глаз.

Но по прошествии месяца особых изменений с кожей не произошло.

Гель достойный для внимания. Но все же чтобы убедиться, что он вам подходит, надо попробовать.

Хочу отметить, что использую этот гель в паре с маской из этой же серии.

Резюме: сушит кожу, но в то же время убирает излишний жир с кожи. Не избавит вас навсегда от прыщей. Это всего лишь обычная умывалка с эффектом легкого пилинга.

После того как закончится тюбик, больше не куплю.

Достоинства
  • имеет приятный аромат
  • много мелких частичек скраба
  • полирует кожу
  • хорошо очищает
Недостатки
  • сушит кожу
Светланикане рекомендует
  • 02.10.2013
    Купила этот гель в ив роше потому что там на него была скидка, но как то после заходила в ив роше этот гель похоже постоянно со скидкой стоит. Это больше скраб чем просто гель потому сто в составе есть скрабирующие мягкие частички. пахнет приятно , но не сказала бы что очищает хорошо.
  • 22.07.2012
    Очень люблю духи Ив Роше,кроме них там практически ничего не беру,и вдруг я наткнулась на это средство,продавщица его очень советовала и рекомендовала,ну я и решила его взять,стоило оно в районе 150 рублей,125 мл.От производителя написано что он:— Удаляет избыток кожного жира и очищает кожу.
  • 03.06.2014
    Никогда не была поклонницей Ив Роше, но тут решила все-таки попробовать, что же они предлагают по таким нескромным ценам . И была приятно удивлена , потому что гель оказался очень хорошим . Волшебным его назвать едва ли можно, но частично он со своей задачей справляется.
  • 23.05.2014
    Всем привет!!Хочу поделиться своим мнением еще на одну умывашку, на этот раз от Ив Роше. Во времена своей борьбы с высыпаниями, проблемной кожей довелось приобрести это средство.И так, начнем с обещаний производителя: Мое мнение: Гель на деле оказывается совсем не гель, т. к.