Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 12:53

Хочу рассказать о тонике, который я приобрела довольно таки давно, но пользоваться начала недавно.

Индийский тоник с алоэ вера.

Моя история с этим тоником:

Приобрела я его где-то полтора года назад и эффект от него мне совсем не понравился. Честно, я не помню что меня не устроило, но я его забросила. И вот относительно недавно я нашла его, когда разбирала вещи и решила попытаться еще раз. Как раз мой тоник к этому времени закончился и я перешла на этот.

Сок листьев алоэ вера, масло чайного дерева, вода, пропилен гликоль, полисорбат-20, отдушка, содиум метил парабен, дисодиум ЭДТА, ментол, камфора.

Если с первыми 3 продуктами я знакома, то остальные ввели меня в ступор. И я решила узнать о них побольше. Так что если вы так же как и я не понимаете эти замудренные слова дальше, то вот:

Пропиленгликоль – это популярный увлажнитель (компонент, помогающий притягивать влагу из воздуха в кожу), а еще и усилитель абсорбции, также содержащийся во многих косметических средствах.

В косметике и косметологии встречается довольно часто. Он позволяет таким средствам, как твердые дезодоранты, удерживать форму, предотвращая расплавление.

Он может вызвать раздражение кожи.

Полисорбат-20 является эмульгаторами и растворителем жиров, эфирных масел и отдушек которые используются в косметических средствах на водной основе без использования этилового спирта.
Используются в средствах по уходу за кожей и волосами. Улучшают скольжение и смягчают кожу.

Содиум метил парабен. Парабены способны усиливать негативное влияние солнца: исследования показали, что метилпарабен, нанесенный на кожу, взаимодействует с ультрафиолетом и ведет к ускорению процессов старения кожи и даже повреждению ДНК.

При наружном использовании метил- и пропилпарабены способны вызывать аллергические контактные дерматиты, кожные раздражения.

Disodium EDTA — синтетический компонент, призванный контролировать pH.В косметологии используется для смягчения водной среды от кальция и магния. Признан опасным канцерогеном.

Итак, пугающе, правда? После этого мне даже стало страшно наносить его на кожу.

Вот что обещает производитель:

И тут мы видим разногласия.

Предохраняет от воздействия УФ-лучей

А теперь посмотрим что делает метил парабен. Странно, правда? Обещают защиту от УФ-лучей, а сами добавляют парабен, который воздействует с этими лучами.

И даже если не обращать внимание на то, что происходит в составе, этот тоник не сделал что-то грандиозное с моей кожей. Хорошо конечно что не испортил, но и лучше не сделал. Не заметила супер увлажнения, как пишут другие. Он ни поры не сузил, ни от угревой сыпи не избавил. Единственное что мне очень понравилось - запах. Готова нюхать это днями и ночами. Может быть придумаю сделать с ним что-нибудь в ароматическом плане, но на лицо наносить его я определенно не собираюсь!

Я совершенно не рекомендую это средство!

Недостатки
  • В составе есть вредные компоненты
KatyLvне рекомендует
21.06.2017
Только вчера писала отзыв на розовую воду этой фирмы)) В общем Ааша продолжает разочаровывать.
21.12.2020
80% тоников содержат эти три страшных компонента. Их нету только в таких продуктах как отвар ромашки и череды свареный самостоятельно. Все остальное что производится промышленно _химия Sad