4.4

Ms_juisy аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 10:12
Достоинства: интенсивно, интересное занятие, не скучно, сжигает калории

Здравствуйте, ледис энд джентльмен!

Хочу поделиться с Вами важной информацией о данном направлении фитнес-программ!

Я сама работаю инструктором групповых программ и степ преподаю, в частности.

Сама я поклонница данного вида направления. Он делится на несколько уровней: степ-бегиннерс( для новичков), степ-1 ( для неопытных клиентов) и степ-2 ( профи, для продвинутых). Также существуют смешанные направления со степом типа Step Power ( пол часа степ ипол часа силовая тренировка). Также степ-платформа часто используется в интервальной тренировке и на разминке в силовых занятиях.

Не во всех клубах есть данное деление,правда.

Так что если любите интенсивный тренинг, то без степ-платформы никуда! Никто не просит "крутить кренделя" вокруг него, но базовые шаги волей-неволей запомните Smile

А теперь об эффекте степ-тренировки : в первую очередь, это потрясающее кардио, за час занятий на степе вы сжигаете в среднем 500 калорий! Впечатляет, не правда ли?

Мне нравится влияние степа на настроение, во время тренировки ( особенно продвинутой), приходится включать мозги, чтобы запомнить степ-хореографию, так что все лишние мысли и плохое настроение моментально Вас покидают, вам просто некогда думать о чем-либо еще Smile

Но, к сожалению, занятия на степе имеют свои противопоказания. Нельзя интенсивно заниматься степом при варикозе, также при частых тренировках идет большая нагрузка на позвоночник и на коленный сустав. Частые, я имею ввиду больше 2 раз в неделю и чисто степ ( не смешанное направление)

Степ хорошо сочетать при занятиях другими фитнес-направлениями, тогда вред минимален, а только польза Smile

Последнее время в премиум-клубах, особенно Москвы, степ-хореография как таковая стала постепенно исчезать из расписаний в связи со своей травмоопасностью. Обороты набирает, так называемый, степ силовой ( без крутяшек")

В общем. на вкус и цвет Smile

Ms_juisy рекомендует Step-Аerobics / степ-аэробика

Категория: Хобби
Название хобби: Спорт
Спасибо за отзыв, коллега (я тоже фитнес-инструктор).