Опубликовано 23 Май, 2014 - 08:05

Я прочитала все книги серии "Черный котенок", куда входила и эта книга. На самом деле книги потрясающие. Будучи подростком, я очень сильно увлекалась детективами. Пересмотрела, наверное, все серии "Возвращения Мухтара". И действительно могу сказать, что это книги, с которых можно начать прививать своему ребенку любовь к чтению. ( именно после этой серии я начала читать, в том числе и классику).

Перейдем к плюсам данной книги и серии в целом:

1. Легкий и понятный ребенку юмор. ( приведу пример. В какой-то из книг был такой момент, когда мальчишки забрались в дом к преступнику и так сильно проголодались, что начали жарить яичницу)

2. Путешествия. ( очень любила ту книгу и даже несколько раз перечитывала, когда Ася и Мотильда поехали в Париж. Мне в тот момент даже самой в Париж захотелось)

3. Для нежных созданий-девочек есть небольшое романтическое настроение в этих книгах.

4. Книги очень легко читаются. Поэтому не нужно ждать с сожалением, когда же закончится эта книга.

5. Неожиданная развязка. Герои постоянно втянуты в какие-то ситуации:)

6. И, конечно же, счастливый конец:) все живы, здоровы и детям вручают медальки. Они молодцы и их, бывает, узнают на улице:)

А вот недостатков я не вижу. Какой же недостаток может быть в том, что ваш ребенок увлеченно читает, а не играет в компьютер?Wink

У меня даже осталось несколько этих книжек:) в доказательство, что я их действительно читала Laughing out loud

Достоинства
  • До конца в ожидании
  • Захватывающий сюжет
  • Интересно и легко читать
  • Написано достаточно простым текстом
Мария Злобнаярекомендует
26.05.2014
Такие хорошие книжки, много их в детстве перечитала!
EgoNevesta,согласна с вами.