Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 12:56

Добрый день, уважаемые парфюмоманьячки. Позвольте и мне вступить в ваши сплоченные ряды.

Очень, очень трудно писать о том, что любишь. Тем более опрыскавшись с головы до ног понравившимся парфюмом, чтобы точнее описать его.

Не делайте так никогда! Я с трудом шлепаю по клавиатуре, потому что все мое существо ушло в параллельный мир. Где я? Кажется, в весеннем саду: земля уже просохла, но ярко-зеленая трава еще только пробивается, солнце пригревает и дует теплый душистый ветерок. В нем и легкая сладость роскошной розы - королевы цветов, и мягкость ненавязчивого нарцисса и горькая боль ландыша. О, это дуновение! Так хочется вдыхать и вдыхать его!

Ну, а теперь серьезно. Пусть говорят злопыхатели, что не бывает хороший аромат дешевым. Отправим их лечить насморк. А про моноаромат Букет России "Весенний нарцисс" скажу так: это не моно, это - МНОГОАРОМАТ! Очень стойкий, правда надо смотреть, чтобы произведен был ООО "Арома Пром".

Я встречала другого производителя, там 30 минут всего длится запах.

Аромат "Весенний нарцисс" - все-таки, я считаю, фантазийно-цветочный аромат, имеет свою очень "тонкую" пирамиду запахов: вначале "роза -герань", розу хорошо слышно плюс горчинка герани, потом свежесть "холодность" нарцисса и слабый дурман ландыша, наконец: "пачули, кедр, ваниль". Сладость, горечь и свежесть нежно переплетаются, так переплетаются первые дурманящие, пробуждающие от зимней спячки, запахи весны!

Я вот, грешным делом подумала: если француженку набрызгать "Весенним нарциссом", будет ли она пахнуть также нежно? Нет, нет и нет. Это запах наших девушек и женщин, россиянок, впитавших на генетическом уровне ширь просторов нашей родины, холодноватую неприступность великороссов.

Достоинства
  • Многогранность
  • Стойкость
Недостатки
  • Не найдешь легко в продаже
Декабристкарекомендует
10.12.2014
Иметь бы представление как нарциссы пахнут...у меня такая водичка с сиренью была перед сном на подушку с удовольствием наносила Smile
В саду у меня чем-то нежным, а у парфюмеров, читала, горько-сладкий или наоборот Wink
20.07.2015
Эх и правда давно не встречала эту фирму у нас в Беларуси.Очень нравился когда-то их яблоневый цвет.
А я так Яблоневый и не попробовала, увы...