Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 17:03

Здравствуйте!

В нашей семье соленья любят все без исключения. О как )) Летом мы активно запасаемся вкуснятиной на зиму: консервируем огурцы, помидоры, баклажаны и вообще практически все что растет на грядках)) Честно скажу, корнишоны покупали давным давно, уже и марку не вспомню. Но было вкусно, поэтому заприметив такую красивую баночку непременно захотелось их купить.

Место покупки: продуктовый магазин

Стоимость: 80 рублей

Масса плодов: 360 гр

Баночка наполнена щедро, что есть то есть. Рассол прозрачный. Внизу видно кусочки лука \чеснока?, морковку, что-то похожее на петрушку и какие-то стручки ))

И куски красного перца...Именно куски, посмотрите какие здоровенные. И почему я их сразу не увидела?

Сами корнишоны на вид очень красивые и аппетитные. Хороших размеров, как и положено для таких огурчиков. Совсем маленьких нет.

Дегустируем

В предвкушении "похрустеть" открыли мы эту баночку к столу. Но это оказались никакие не корнишоны...это жгучий красный перец! Я вообще любитель острого, но не в этот раз. Во-первых они оказались вовсе не хрустящими, а очень мягкими. Но это пол беды...Они ужасно острые! Никакого вкуса огурцов, просто печет и все. Хотя в самой банке я не нашла горошков перца, только что куски вот этого красного..Видимо, это оказался перебор для такой маленькой баночки.

Эксперимента ради положила один в воду и оставила до утра. Думала, может уйдет эта жгучесть. Но утром они стали еще мягче, а острота так и осталась.

Думала, покрошить в салат для придания перчинки и таким образом их допользовать, но как вспомню этот вкус. В общем, выкинули мы без раздумий.

P.S: а покупаете ли Вы такие огурчики? Какие нравятся?

Elena Июльскаяне рекомендует
01.10.2016
Тоже не люблю слишком острое Stare
01.10.2016
Испортили они огурцы перцем, как будто никто не тестировал вкус перед продажей.
01.10.2016
Были такие, согласна, острые и не вкусные
01.10.2016
Нафига туда серей то кинули, да ещё и столько Puzzled
А на вид аппетитные Puzzled
01.10.2016
Я любитель похрустеть, а дряблые огурчики не мое, да еще и желудок портить этой остротой.... Puzzled
01.10.2016
Люблю остренькое и похрустеть, а здесь одно разочарование. Sad
02.10.2016
Переборщили с перчиком Smile Не стану такие покупать.
02.10.2016
Жуть..Я тоже сильно острое не люблю..Но самый смак в корнишонах..это ХРУСТ..когда они мягкие..это конечно печаль Tired
06.10.2016
Не люблю, когда огурцы мягкие Sad
  • 14.02.2018
    Ну как пройти мимо симпатичной и зовущей к покупке баночки? Тем более цена по акции была всег 55 рублей. Надпись "премиум" придавала уверенности что все же там будет как минимум съедобные корнишончики. Увы... Покупали вечером, был исскуственный свет при коотром они выглядят вполне аппетитно.