Опубликовано 15 Август, 2016 - 16:31

Этот спрей был в подарочном наборе от ив роше , который мне подарили не помню по какому поводу и на какой праздник.

Сразу скажу я вообще не поняла для чего нужна эта штука и как она может быть полезной, это не термальная вода, не лосьон, не тоник, для ухода за кожей дома спрей оказался полностью не пригоден и ему было суждено лежать в ящике около полутора лет.

Всю прелесть этого спрея я поняла только когда переехала в другую страну, где достаточно жаркое лето. Днём порой настолько невыносимо на улице, что хочется вылить ведро холодной воды на голову, но это далеко не всегда является возможным.

Тут то мне и пришла в голову идея о том, что небольшой флакончик с освежающей водой, тот самый ив роше, который лежит без дела и грустит может пригодится.

Так вот в чем плюс этого спрея: в жару он приятно освежает кожу. Не оставляет липкости, тяжести и других неприятных ощущений. Только свежесть. Запах сладковато-цитрусовый, меня вполне устраивает. За счёт компактного флакона спрей удобно брать с собой, поместиться даже в самую маленькую сумочку.

В общем-то на этом плюсы заканчиваются. Ничего более полезного или пригодного в нем нет. Вроде какие-то витамины в нем есть.

На счёт того, что спрей закрепит макияж, то это вряд ли, не представляю каким образцом вообще он может это сделать. Благо я летом не крашусь практически, только брови и иногда тушь не ресницах, ничего не плывёт и не течёт.

Конечно сама я такой спрей себе не куплю, благо я не знаю сколько он стоит.

Такой спрей можно легко сделать самому, применив воду, отвар, тоник, лосьон, да что угодно, хоть просто воду. Использовать можно тот же флакон.

Достоинства
  • Маленький объем
  • Освежает
  • Удобно брать с собой
  • Хороший состав
submetrostрекомендует