Среднее: 4.1 (всего голосов: 54)

markiza angelove аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2012 - 00:20
Достоинства: некомедогенный, нет эффекта маски, придает холеность, убирает шероховатости
Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15
Что заявлено производителем: имеет бархатистую текстуру, создает идеальный ровный тон кожи и интенсивный увлажняющий эффект. А так же осуществляет маскировку несовершенств: расширенные поры, пост-акне, шероховатость. Обладание водостойкими свойствами, предотвращение появления жирного блеска, разглаживание текстуры кожи. Я решила что это все очень подходит моей капризной коже: комбинированной, местами обезвоженной и склонной к шелушению, сколько ее ни увлажняй:))
В реальности действительно текстура бархатная. Никакой силиконовости нет. Легок в как нанесении, так и в распределении, можно смело обойтись пальцами.

От себя могу сказать, что покрытие среднее, крем подойдет для нормальной кожи без особенных проблем, с раздражениями и сильными покраснениями он скорее всего не справится, легко растушевывается, не создает маски, довольно хорошо выравнивает и скрывает мелкие недостатки, что самое главное действительно не усугубляет шелушение, правда в первые минуты эффект легкой стянутости все таки присутствует, но не обломный:))) Аллергии лично у меня не вызвал. Довольно экономичный мне на все лицо хватает 2 маленьких капелек. Не идеальный, но вполне достойный! Ставлю 5
На фото
1 сам крем (флакончик супер маленький)
2 голое лицо, только увлажняющий крем
3 текстура не жидкая
4 после нанесения крема и румян(серьезно так нарумянилась, марфа:)))
5 Общий вид

markiza angelove рекомендует Тональный крем Shiseido Perfect Refining Foundation Выравнивающий

Тип косметики: Тональный крем
Брeнд: Shiseido
14.04.2012
Отличный отзыв,спасибо! крем совсем незаметен на личике!+
+ за отзыв
это мой самый любимый крем.для себя я пока лучше не нашла и искать уже не хочется; очень удобная упаковка-занимает немного места(сейчас пользуюсь живанши в стеклянном флаконе,занимающим половину косметички), да и сам крем по свойствам просто на 5+ легкий,маскирующий до естественного эффекта,очень экономичный.
14.04.2012
Это правда, я много где читала, что типа непрезентабельная упаковка, а мне нравится, такой миниатюрный. Крем что надо, хотя это конечно все индивидуально: я тут начиталась отзывов и шла в магазин с четкой уверенностью, что куплю герлен что то там типа кружевное покрытие, так вот это кружевное покрытие с моей кожей не нашли общий язык, лег как маска, никаких восторженных впечатлений у меня не осталось от контакта с ним...хотя может пробник старый или еще чего...вообщем выбрала Шизейдо и не пожалела;)
16.04.2012
А какой Герлен пробник пробовали? Просто у меня парюр аква,нравится)) Вот думаю этот шисейдо на лето подойдет?
20.04.2012
Аква парур мне как раз очень понравился, такой легкий невесомый, первые ощущения на коже восхитительные, не знаю как он ведет себя в течении дня, так как только потестила в магазине на стенде, очень хотела купить, но был в наличии только темный оттенок...поэтому выбрала Шизейдо, на лето буду покупать парур, мне кажется, что он более легкий:)))а не понравился Герлен, забыла как называется что то там кружевное в названии присутствует:)))
01.03.2013
Он у вас не темнеет потом?
У меня оттенок 100, минута и он темнеет, стоит дотронуться так снова светлеет. На лице ужасно темнит. Может взболтать его?
  • Если вы не бизнесвумен, можете взять крем и попроще.

08.12.2015
    Sweetswetlana аватар

Я тоже в восторге от отзывов бежала покупать этот крем, ведь он по описанию, был создан специально для меня-подходил комбинированной коже, обещал скрыть поры и поддерживать матовость весь день!

• Разочаровал((

20.05.2014
    Irina_9 аватар

Кожа у меня комбинированная, Т-зона жирнит, особенно летом. Главный критерий для меня при выборе средства это матовость, ну и стойкость конечно. Консультант из Лету посоветовала прекрасный тональный крем Shiseido Perfect Refining Foundation, подобрали тон B20 светло-бежевый.

• Ваш идеальный вечерний выход в свет))

05.05.2012
    Июнььь аватар

Дорогим роскошницам, которым не жаль денег на качество и бренд предназначенно это средство) То есть практически всем женщинам, уважающим себя.Когда нужно сделать идеальный тон для особого случая и долго выглядеть безупречно, нужно средство с плотной, но одновременно легкой текстурой, как этот…

• Качетсво на высоте и все устраивает...кроме запаха+фото

13.04.2012
    toxa20 аватар

В очередном поиске пудры, мне предложили вот этот тональный крем, предоставив пробник 7мл. Вообще я пытаюсь обходить стороной тональные крема, поскольку кожа у меня очень проблемная(постоянные прыщики, подкожные, шелушения). Прийдя домой, решила сразу испробовать.