Lipka1000 аватар
Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 21:49
Достоинства: здоровый, сияющий эффект выравнивания тона кожи, кожа выглядит свежей, легкий, не сушит кожу, нет эффекта маски, с spf, ухаживает
Недостатки: -резкий запах в начале, для жирной кожи не стоек

Давно засматривалась на эту тональную основу, читала много положительных отзывов на нее и наконец-то любопытство взяло верх и я ее приобрела! Сегодня готова рассказать свои впечатления!

Лаконичный флакон с помпой, оттенок 103 Ivory (самый светлый в линейке).

Тональный крем Clarins Skin Illusion 103
Тональный крем Clarins Skin Illusion 103

Текстура достаточно жидкая, даже текучая, я бы сказала, что говорит о том, что тональная основа должна быть легкой, не плотной.

Оттенок имеет желто-бежевый подтон.

Расскажу о своей коже:

1.Комбинированная (жирная Т-зона и сухие щеки)

2.Есть сосудистые звездочки, небольшие пигментные пятна, покраснения и неровности

3.Не однородный цвет лица

4.Крупные поры на носу

Тональная основа легко распределяется по коже, покрытие не плотное, скорее полупрозрачное, при этом она прекрасно выравнивает тон кожи, но не перекрывает крупных недостатков. (Сосудистые звездочки остались не скрытыми полностью)

Обладает подсвечивающим эффектом за свет светоотражающих частиц. Совершенно не ощущается на коже, не заметна, выглядит будто "вторая кожа", только лучше!

Не проваливается в поры, даже сглаживает их и визуально они выглядят менее заметными.

Подойдет больше для сухой и комби кожи, обладает увлажняющим свойством, а вот на жирной коже, как мне кажется, будет слишком "блестеть"

Стойкость хорошая, на Т-зоне блеск появляется через час (если не использовать спец.базы), но я использую матирующую сыворотку под тон, поэтому у меня блеск начитается гораздо позже.

Очень красиво смотрится как при дневном свете, так и при искусственном освещении!

Я осталась очень довольна!!!

И кстати, как бонус, тональная основа имеет SPF 10

Из минусов могу отметить только достаточно резкий и сильный аромат, было бы здорово, если бы отдушка была менее выраженной!

Те, кто любит эффект сияющей кожи, может носить эту тональную основу без пудры, я же предпочитаю припудриваться, сияние полностью не уходит, но так тональная основа становится более стойкой!

Моя оценка-твердая 5!!!

xHE3HAKOMKAx 28 Февраль, 2016 - 21:53
    Хорошая кожа у вас)))
  • Haстасья аватар

Haстасья 28 Февраль, 2016 - 23:34
    Ой, Липка начала здесь писать))))
  • Sashulka31 аватар

Sashulka31 29 Февраль, 2016 - 12:41
    Ой, Анна, как приятно Вас здесь видеть! Отзыв очень красивый!
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 20 Март, 2016 - 17:56