Среднее: 5 (15 голосов)

Alinenka аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 21:41
Достоинства: водоплавающая, две поверхности, мини пилочка, цена, эффективность
Недостатки: неудобно доставать пилку, шов на ручке

После восхитительного первого знакомства с родной сестрой этой терки- никелевой 1023 ( http://irecommend.ru/content/ya-nashla-ee-idealnuyu-terku-smert-natopysh... ) я решила попробовать и вторую вариацию, которую производитель рекомендовал использовать на распаренную кожу и гарантировал еще более быстрый результат чем с никелевой!

Терка эта отличается от более дешевой лазерной 1023 (не путать с никелевой версией!) следующим:

-более удобная широкая ручка

-логотип на ручке лазерный,а не пластиковый

-красочная презентабельная упаковка

-только черный цвет (у 1023 есть белая версия)

-менее удобный способ вытаскивания пилки(нужно поддевать ногтем)

-корпус имеет шов,в который может забиваться грязь.

Сама терка водоплавающая,что очень удобно,  руке лежит приятно, имеет две поверхности,что позволяет обрабатывать за раз бОльшую поверхность, а сама поверхность весьма внушительных размеров и имеет специальные выпуклости для более быстрого срезания омертвевшей кожи (см.фото).

В ручке терки спряталась маленькая пилочка для удобной обработки пальчиков,что тоже несомненный плюс,хотя у этой фирмы есть и эконом-вариант пилки без этой терки внутри - модель 1027,  а так же мини версия терки - с одной, маленькой поверхностью и тоже без пилки. Думаю последняя пригодится разве что как походный вариант,т.к. минусов у нее намного больше чем ее разница в цене с обычной теркой.

Ну что сказать? Терка справляется со своей задачей на ура и конечный результат не хуже чем у никелевой (см. фото До и ПОСЛЕ http://irecommend.ru/content/ya-nashla-ee-idealnuyu-terku-smert-natopysh... ), Однако мне показалось что более быстрое удаление мертвой кожи не настолько более быстрое, а мозольки рвутся острыми зубчиками терки, в то время как у никелевой они плавно исчезают. Т.е. никелевая более бережно,но чуууть более медленно приводит ножки в идеальный вид)))

Терку однозначно рекомендую, одаренные родственники в восторге, а если вспомнить о цене, в которую она мне обошлась (меньше 200р),то это просто сказка какая-то! Надеюсь,сказка эта из серии "долго и счастливо"!

Alinenka рекомендует Терка для ног Butterfly