Опубликовано 23 Июль, 2016 - 09:44

Первые сандалики для нашей дочки были именно фирмы Фома. Натуральная мягкая кожа, недорогая цена - вот причины, по которым мы купили те сандалики.

Прошло полтора года, нужно было покупать еще одни сандалики. Мы без сомнения отдали предпочтение этой же фирме. Ведь те прослужили нам очень хорошо, ребенку нравились. А главное, малышка сама их надевала и говорила, что они удобные.

Вот наша первая пара после непрерывного ношения в течение 5 месяцев:

Я их стирала в стиральной машинке. А малышка только училась ходить и обо все спотыкалась, но носам это не так сильно повредило.

Летом мы в коляске практически не ездили, ходили ножками. Регулярно мочили их в лужах, падали в грязь. Конечно, вид у них не новый стал, но все же, не сравнить с теми, что мы купили в этом году.

Размерность у Фомы идет по длине стопы. Это размер 13.

Упаковка более чем скромная:

Цена была около 650р.

И вот месяц назад мы купили еще одни сандалики Фома. Посмотрите, что стало за месяц аккуратного ношения. Девочка уже не спотыкается обо все, не лазит в лужи. Соответственно я не стираю их в стиральной машинке лишний раз.

Один цветочек отлетел буквально на следующий день. Второй цветочек тоже норовит покинуть сандалик при первой же возможности. Но дочке очень нравятся эти цветочки, поэтому у нас легкая ассиметричность в обуви Smile. Зато она теперь знает, что на правой ножке должен быть цветочек, а на левой - нет. Надевает их так же сама. Материал у сандаликов точно такой же, везде натуральная кожа. На подошве так же есть супинатор. Застежка немного другая, но принципиальной разницы нет, ребенок справляется сам.

Это не единственная обувь на это лето у ребенка, еще есть другие сандалики, кроссовочки, кедики.

Но и то за месяц ношения носы все сбились

Подошва, такое ощущение, что уползла немного в сторону, как будто растопталась. Повторюсь, девочка носит их аккуратно. Она не относится к тем сорванцам, которые носятся без отдыха, везде лазят, падают. У таких деток, наверное, сандалики бы не прожили и недели.

Цена у сандаликов примерно такая же 650-700р.

А вот коробочка выглядет дороже предыдущей:

Размер 14, аналогично выбирается по длине стопы

Вообще, может, просто нам не повезло именно с сандаликами. Ведь обувь Фома всегда была достойного качества. Так, валеночки Фома нам очень понравились, как и первый сандалики. Не хочется думать, что обувь стала уступать в качестве за счет упаковки. Потому что предстоит покупка валенок на зиму, мы хотели брать такие же, как и были у нас.

В целом, обе пары очень мягкие и удобные. Нигде не натирают, дышат и легко надеваются. Да и цена более чем заманчивая для натуральной кожи. Может, и не стоит их ругать, а просто покупать несколько пар. Ведь у других производителей цены практически в два раза дороже. Да и ножка ребенка растет быстро, поэтому обувь меняется достаточно часто. Сандалики на вырост никак не купишь, ребенку должно быть удобно. А эти относил и выбросил не жалея, купил еще одни побольше.

Достоинства
  • Мягкие
  • Натуральная кожа
  • Недорогие
Недостатки
  • Быстро износились
Orange31рекомендует
23.07.2016
Технологии в наше время, к сожалению, имеют свойство только ухудшаться, особенно если производитель не хочет поднимать цену, несмотря на общую тенденцию, вот и используют более дешевые материалы. Так что, может, и не просто не повезло...
23.07.2016
nataliaelisabeth вот теперь и не знаю, будут ли такими же теплыми валеночки Фома, как те, что мы носили в прошлую зиму. Сандалики мне очень напоминают те, что были еще во времена моего детства, но те были вообще неубиваемые, так что и правду вы говорите про технологии
23.07.2016
Если цену не поднимут, вполне возможно... Да, в детстве обувь неубиваемая была! Первые сандалии мне тоже мои очень напомнили Smile
23.07.2016
Кризис видимо - экономия на производстве...
23.07.2016
Сolorof тоже подумала, что виноват во всем кризис
25.07.2016
Впервые слышу об этом производителе Shock
Посмотрю в интернете.
25.07.2016
katlin у них очень много хорошей и недорогой обуви
08.08.2016
Очень жалко, а на вид хорошенькие)))