Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 18:21

Самая моя первая поезда за границу - это была Турция

*** *** *** Первая поездка в Таиланд. Там очень много фото. *** *** ***

Во вторую поездку мы с мужем поехали вдвоем, за 2 недели отдали 80 000 рублей.

Солнышко:

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Помните, что даже когда погода пасмурная, солнце всё равно ЖАРИТ, хоть этого и не ощущается, но факт остается фактом. Очень важно при каждом выходе на улицу мазаться солнцезащитным кремом с максимальной защитой. И на счет знаменитого Тайского кокосового масла: ни в коем случае нельзя им мазаться на незагорелую кожу, оно притягивает солнечные лучи и вы можете получить ожег!!! Лучше не дозагореть, чем обгореть.

Природа:

Природа просто божественная. Лазурное море, белоснежный песок, высокие пальмы, жаркое солнце.

Климат:

Как только вышли из самолёта, сразу почувствовалась разница во влажности воздуха. Было такое чувство, что вся одежда влажная и волосы были как одуванчик., хотя они у меня довольно таки прямые и есть челка, но её нереально было выпрямлять, она всё равно торчала в разные стороны. Мои подруги ездили ( у них волосы очень сильно вьются) с выпрямленными волосами, и рассказали что как только вышли из самолёта, так прямые волосы сразу стали мелкими кудряхами))) и в общем весь отдых не было смысла их выпрямлять, т.к. очень влажный климат. Зато я не видела ни одного сеченого волоса.

Цены и тарифы:

Цены на всё очень низкие. Одна порция например рыбы (а она очень большая) стоит примерно 150-200 руб. мы с мои м мужем заказывали 1 тарелку на двоих. Стакан свежевыжатого сока 0,5 л стоит 50 бат( 50 рублей), стакан пива 0,5 стоит 50 - 80 бат (рублей). Косметика. Маски для волос стоят примерно 100-150 бат за 500 мл. Масло для волос стоит 100 -150 бат (рублей). Короткие джинсовые шерты все по 100 рублей. Сережки-гвоздики по 10 бат(рублей) Представляете?????

Жвачки по 5 рублей, ментос по 10...

Еда:

Меню очень многообразное, можно найти поесть от тараканов с кузнечиками, до русских пельменей и борща с пампушками))) Очень рекомендую попробовать фруктовый шейк - это безумно вкусно, а и ещё креветки попробуйте, это просто небо и земля по сравнению с нашими замороженными...

Что привезти:

• Кокосовое масло. Таиланд славится сам по себе этим лучшим маслом в мире. Оно очень полезно для красоты волос. Избавляет их от сухости, обладает очень сильным увлажняющим свойством, не зря сами тайки мажут им волосы, они у них ухоженные и очень красиво блестят. Так же кокосовое масло хорошо притягивает загар, от него загар более равномерный и шоколадный))
  • Масочки, бальзамы и шампуни для волос. Крема для тела. Тайская косметика считается одной из лучших. Советую привезти как минимум 1 баночку кокосового масла и 1 баночку любой понравившейся маски для волос. Не сомневаюсь, что в следующую поездку (а вы полюбому туда потом еще поедете) привезёте целый чемодан тайской косметики. Так сделала я и мои подруги. Я накупила много-много разных вкусняшек для волос себе, маме и подругам. Объемы маски 500 мл. и кокосового масла тоже 500мл. очень неплохо за такую цену(примерно 100-150 рублей)

• Фрукты. Очень экзотические и необычные. Но самый вкусный был ананас. Попробуйте и привезите своим близким. Есть ньюанс, фрукты рекомендуют гиды привозить в пластиковых корзинках в багаже. МОЙ СОВЕТ: ни в коем случае этого не делайте, лучше просто замотайте в пакет и положите в сумку, которую будете сдавать в багаж, т.к. фрукты привезенные в пластиковых контейнерах не дойдут до вас, такие корзинки с фруктами, работники аэропорта в наглую вытаскивают!

Люди и менталитет:

Очень добрые, ни разу не слышала, чтоб кто-то из них повышал голос. Они даже когда зляться, всё равно улыбаются. Таиланд - это страна улыбок. У них существует улыбка, которая выражает как радость, так и улыбка, которая выражает злость. Всего 13 видов улыбок. Нет в Таиланде такого поведения, как у нас в России, на рынке к примеру, там ни ко не кричит "эй, брат, заходи", ни кто не будет вас затаскивать к себе насильно.

Что в Таиланде необходимо посетить:

1) зоопарк с открытыми вальерами. Про зоопарк написано в моем первом путешествии в Таиланд.

2) ночной базар. Там есть всё от носков до ковров. Там можно сфоткаться вот с таким милым лимурчиком)))

3) сад орхидей. Только желательно туда ехать в пасмурную погоду, а то там будет не выносимо ходить по палящему солнцу.

третья фотка,это фото кактуса из которого делают текилу))
третья фотка,это фото кактуса из которого делают текилу))

4) Х-шоу. Это шоу для взрослых. С эротическим содержанием. Рассказывать не буду, но если будете в Таиланде, узнайте что это хотя бы у гида.)))

5) Выступление слоников. Поменяла свое мнение о слонах. Я просто влюбилась в этих животных

6) Мини - Сиам. Это не экскурсия, просто мы с мужем взяли скутер и по севету гида отправились туда. Мини - Сиам, что это? Это то место, где находятся уменьшенные копии мировых достопримечательностей, потрясающая вещь.

7) Очень удобно, если взять на прокат скутер, но очень страшно, там совершенно другое движение, левостороннее. У нас тьфу тьфу тьфу обошлось без происшествий.

8)Улица Walking Street. Улица разврата. Если ты там не был, значит ты не был в Таиланде)))

Это шоу трансвиститов )))

Это трансвиститы))))
Это трансвиститы))))

9) Есть ещё экскурсия, название не помню, но там можно покормить из соски карпов и покормить олененка)))

10) река Квай. Эта экскурсия на 2 дня, мы жили в плавающей хижинке на реке Квай, потом у нас был спуск по реке, не в хижине конечно. Нас просто на плоту отвозили в определенное место и мы прыгали в жилетах в воду с сплавлялись по течению реки к своим хижинам)))

11) Океанариум. Без комментариев)))

Поездка в Санкт-Петербург

Санкт-Петербург (Россия)

Санкт-Петербург,сад бабочек

Океанариум, Санкт-Петербург

Достоинства
  • безопасная
  • вкусные суши
  • вкусные фруктовые шейки
  • интересные экскурсии
  • красивая природа
  • красивая страна
  • много экскурсий
  • цены
MaliSHka89рекомендует
30.10.2014
Очень классный отзыв! Давно мечтаю о Таиланде, пока только мечтаю)
zebochka13

Главное - это желание, которое должно осуществиться рано или поздно))
За зверушек очередное спасибо Innocent 0:) Innocent все маленькие LoveInnocent
Ushka-Nadjushka

Очень рада, что понравилось)))
01.11.2014
Шикарный отзыв, утащу в закладки Smile
01.11.2014
Miss G

Спасибо, очень приятно, рада, что понравилось))
25.11.2014
Очень красиво, теперь самой захотелось отправиться в Таиланд
23.01.2015
Замечательный отзыв! Очень красивые фотографии!
24.01.2015
Virochka_uk спасибо)) Так очень классно и весело))
Безумно красиво)))
24.01.2015
dreams22 ага, ещё и дешево...было))))
MaliSHka89
Это еще один большой плюс в отдыхе)))
19.03.2015
Интересный отзыв. Фото очень понравились. Smile
А я привезла из Тая много-много мангустинов - это мои самые любимые фрукты Love
хочу жвачку по 5 рублей Smile
27.03.2015
Джэс хххааа, там уже такого нет Big smile
20.04.2015
Люблю отзывы о путешествиях Smile
07.05.2015
заманчиво побывать там Smile
Ни разу не была в Таиланде - слишком там жарко для меня, бледнолицей северянки. Laughing out loud А почитать очень интересно! Фото шикарные, как будто сама там побывала!
01.06.2015
Александра_5 я тоже с севера, обгорала жуть, но все же хочется туда возвращаться вновь и вновь Smile
MaliSHka89, тогда тайского кокосового масла
скучаю Smile
24.05.2017
Какой потрясающий отзыв! Зачиталась!
16.03.2018
А можно ли в саде орхидей приобрести орхидеи?
16.03.2018
Да, конечно, там можно купить себе или в подарок, они в колбах пластиковых специальных продают, чтобы можно было с собой увезти)))