Опубликовано 5 Май, 2014 - 12:28

Купила данное средство по наводке на этом сайте (отзывы мамочек). Сама мамочка и вот готовлю вещи от первого ребенка второму. Многие из бодиков, штанишек, кофточек вполне пригодны для ношения (маленькие карапузы растут быстро, сильно истрепать вещи до года не успевают), но многие имели вид не совсем светлых и в пятнах разного происхождения, начиная от какашек и заканчивая пюре, молочком, ягодами. Ну вот решила дать вторую жизнь таким вещам. Значит развела в тазике очень горячую воду (почти кипяток) с данным порошком: на 1 литр воды 1 ложка мерная пятновыводителя. Покидала туда вещи. Один раз доливала горячую воду немного. Стояли почти 10 часов. Значит результат: вещи некоторые слабо грязные отбелились идеально и остались без пятен, некоторые хоть и отбелились, но остались с пятнами. Сразу скажу, что это вещи с пятнами почти 3 летней давности, то есть не свежие и даже не 3 месячные. Так что результат для такого срока очень даже отличный. Это я использовала пачку 350 грам. Также замачивала в таком растворе наволочки и другие вещи, все стало чисто белое, но не все пятна на мужских вещах вывелись (например от масла машинного и мазуты вообще туго дело пошло, почти остались на месте). Возможно для таких сложных пятен нужно очень концентрированное замачивание.

Значит средство понравилось мне очень, и вот решила сразу купить объём 1л. Разочаровалась: эффект был уже не тот, что при использовании упаковки 350 грам. На этот раз замачивала старую белую простынь на резинке с розовым оттенком и огромными пятнами (постирала в прошлом с чем-то красным) и конверт - трансформер для выписки, у которого с белого цвет стал зеленоватым. Первое замачивание дало результат на 30% только. Ну я давай второй раз и чуда особого не произошло. Простынь осталась как и была почти, немножко побелела, с уголка пятна вывелись, но оттенок как был зеленым так и остался, что меня озадачило сильно. Средство то не дешевое. Единственное, что пятна со свитера за два захода вывел идеально, потому сказать, что подделка уже не могу. Наверное все дело в виде пятен и использовании других средств перед последним. Возможно краснота и пятна на простыни въелись от чего-то сильно стабильного, тоже самое и зеленоватый оттенок конверта.

Поэтому конечно использовав много пятновыводителей скажу, что этот отличается даже очень:

- действительно выводит пятна разного происхождения, с недавними уверенна, что справится на ура

- не вредный для организма (можно использовать для детских вещей)

- прекрасный отбеливатель

- при использовании не отбирает цвет у вещи, она остается такой же яркой и красивой

- после средства вещи не воняют химией, даже имеют приятный запах свежести

- единственное цена кусается, таки 350 грамм маловато для нескольких крупных замачиваний. Я треть истратила только на замачивание одного тазика детских вещей. А если семья крупная и дети постоянно пачкают вещи, да и муж не подарок в этом плане, то хватит упаковки 350 грамм от силы на 3 крупных замачивания. А вот с 1 литром дело непонятное, думаю, что досталась подделка. Покупала маленькую упаковку за 30 грн с хвостиком, большую после смены курса доллара за 80 грн в Украине в Епицентре (больше нигде не нашла в розничных магазинах).

Фото выложу позже, также замочила данную розовую простынь с другим средством не менее действенным, если и оно не выведет пятна, то тогда на вываривание, но навряд ли что буду таким заниматься:).

Рекомендую для начала купить маленькую 350 грамм упаковку, никакие ваниши или ушастые няни и близко не стоят по качеству с этим пятновыводителем.

Достоинства
  • Не портит цветные вещи
  • Раельно выводит даже въевшиеся пятна
  • Устраняет неприятные запахи
  • Хороший отбеливатель
  • Экологичное средство
Недостатки
  • Большой расход при замачивании
  • Высокая стоимость
Танюська-мамуськарекомендует