Опубликовано 31 Март, 2016 - 20:12

Вот не зря говорят, что развитие идет по спирали, что новое - это хорошо забытое старое и проч.

Опыт использования мицеллярок у меня уже был, про самую первую писала здесь полтора года назад, и дело было летом. (С улыбкой перечитала отзыв, забавно было вернуться к первому восприятию продукта).

Если кратко - я там здорово путалась: как правильно мицеллярку использовать? Смывать или не смывать? Некоторое время я пользовалась подобными вещами, а потом забросила, ринувшись на натуральные мыльца, самодельные и покупные убтаны, разные пенки-умывашки.

Почему вернулась к мицелляркам?

Виной всему забавная игрушка с Алиэкспресса (измеритель влажности кожи). Когда я поняла, что кожа у меня нуждается в увлажнении, я стала пробовать альтернативные варианты ухаживающей косметики и проверять, что к чему своим приборчиком.

Если вы ставите перед собой цель сохранить нормальный уровень влажности кожи, то средства для умывания рекомендуют употреблять мягкие, например, мицеллярную воду. Она также хорошо подходит для чувствительной кожи.

В общем, примерно месяц назад я решила проверить сей факт и купила вот эту мицеллярку:

Стоимость - 178 рублей в сети магазинов "Семь дней", объем - 200 мл. В дни скидок (15%) средство обойдется немного дешевле.

Можно было бы поискать что-то с более натуральным составом, например, вот такой раствор от Ecolab, но его на каждом шагу не продают, а мне было срочно надо: пытливый ум не желал ждать долго, душа требовала очередного исследования Laughing out loud.

Обещания производителя:

На обороте - страшные факты про огромное испарение влаги с кожи - аж до 2.5 литров в день!

Надо спасать ситуацию, хотя я не уверена, что если пользоваться этой мицелляркой для лица, масштабы катастрофы значительно уменьшатся: площадь не та Wink.

Также есть интересные предложения по применению мицеллярки: добавлять ее в умывашку или к очищающему молочку. Мне не до пустяков, да и смысла особого не вижу, так что этот способ мною не опробован. Смывать мицеллярку, по мнению производителя, не следует.

У меня свои соображения на этот счет.

Во-первых, состав, где есть ПАВ:

Во-вторых, взгляните, что происходит после активного встряхивания флакона:

Пены довольно много образуется, и оседать она не торопится.

Мне совершенно не хочется оставлять это на коже.

В-третьих, если мицеллярку с лица не смывать, то чувствуется пощипывание, покалывание и легкий зуд, а мне это неприятно. Раздражения, тем не менее, после этого не наблюдается, но легкий дискомфорт присутствует.

Поэтому я после мицеллярки обязательно умываюсь теплой водой. Как ни странно, кожа даже слегка поскрипывает, то есть очищение вполне себе нормальное получается.

"Показания счетчика" (берем участок кожи на скуле): после пробуждения степень увлажненности - 35.9%, после мицеллярной воды - 50.8%. Впечатляет! Но даже если мицеллярку смыть и подождать полного высыхания, уровень увлажненности будет выше на 3-5%, чем изначально.

Удаление макияжа.

По-моему, с этой задачей справляется Diademine вполне нормально, но водостойкие средства в макияже я не использую. Правда, я сначала макияж снимаю гидрофильным маслом от белорусского производителя, а потом уже в ход идет мицеллярная вода, затем - обычная вода. При использовании тоника ватный диск остается абсолютно чистым.

Я не буду проводить тестирование моющих свойств мицеллярной воды на коже руки: как показывает практика, в таких тестах на коже остаются следы туши или подводки, все остальное хорошо удаляется. Однако следует учитывать тот факт, что на коже век практически не видны поры и нет волосков, да и вообще тип кожи совершенно другой, так что подобный тест мне кажется не совсем корректным.

За месяц применения мицеллярки никаких забитых пор, увеличения количества черных точек или появления прыщей не обнаружилось, а это значит, что очищение было (и есть) хоть и бережное, но вполне качественное.

Чуть больше, чем за месяц я израсходовала немного больше половины флакона при использовании утром и вечером - по-моему, не так уж и много.

Что мне не очень понравилось, так это то, что при попадании средства в глаза чувствуется легкое раздражение: слизистую щиплет. Выход: смачивать мицелляркой ватный диск для этой зоны не очень обильно.

Весьма приятным бонусом стало то, что раздражения и сухости кожи на правой щеке в течение месяца не наблюдалось (прогресс, однако). Я не ломала голову по поводу того, на что в очередной раз возникла аллергическая реакция: на мороз или на какой-то продукт питания. И что-то мне подсказывает, что мылом я больше в холодное время года умываться не стану Wink.

В общем, средство в условиях зимы и ранней весны мне понравилось.

Рекомендую попробовать эту мицеллярку вместо мыла или умывашки тем, у кого кожа чувствительная или склонна к сухости.

Достоинства
  • +приемлимая цена
  • Бережно удаляет макияж
  • Деликатный и ненавязчивый запах
  • Не вызывает раздражение
Недостатки
  • Оставляет липкость
  • Раздражает глаза при попадании
Medioрекомендует
31.03.2016
а как называется это гидрофильное белорусское масло?
Приятный бонус, что помимо увлажнения данная водичка ещё и макияж отлично удаляет!
31.03.2016
мне не понравилось, что она липкая!
31.03.2016
Отличная, надо как-нибудь такую купить вместо привычной розовой от Garnier.
Неплохое средство.
А я очень к Лореалевской привязалась. Smile
31.03.2016
Я мимо, раз раздражает глаза.
31.03.2016
Вот и я не знаю, как правильно: смывать или нет мицеллярку. Читала где-то об умывании без воды, когда используется только мицеллярная водичка (вместо обычного умывания). Но я всё же использую мицеллярку только для снятия макияжа и всегда умываюсь после этого или хотя бы протираю лицо ватным диском, смоченным в кипячёной воде.
13.03.2018
Я пользуюсь ей вместо воды, тоесть умыааюсь ей...
31.03.2016
Пробовала, мне чуть глаза щипет.
31.03.2016
я от крема диадемин в восторге, попадётся мицелярка тоже возьму Smile
Спасибо! Беру на заметку, что вполне нормальный косметический продукт из доступной косметики. Smile
31.03.2016
Ой, как вовремя отзыв Ваш попался, спасибо! Smile Как раз думы о мицеллярках думаются (и пока что все думаются)). Типа выбираю. Эта как раз, судя по всему, для моей кожи подойдет).
я тут недавно опять вспоминала про ваш измеритель влажности...Wink Диадемин хорошая марка...но не понимаю, зачем так делают, чтобы кожу щипало?! Sad(
31.03.2016
У Diademine еще ничего не пробовала)
Но вообще не очень люблю мицеллярки - постоянно испытываю какое-то покалывание, липкость, да и с моей водостойкой подводкой они, как правило, не очень хорошо справляются, увы(
31.03.2016
Приятная водичка, тоже люблю подобные средства! Shy
Отличная мицелярная водичка)
31.03.2016
хорошая водичка, я кроме Лореаль, и Гарнье ничего не брала. Нужно расширять свои горизонты Laughing out loud
31.03.2016
Не знала, что мицелярку можно добавлять с умывалки
Снимаю косметику их крем-гелем на данный период, нравится) Но вот на мицеллярки как-то не тянет)
31.03.2016
Я как-то мицеллярку пока и не поняла, а уж оставлять её на коже с ПАВом - вообще вредно, соглашусь.
31.03.2016
одна я, кажется, ещё не пробовала мицеллярку))))
насчёт попадания в глаза - да, вы абсолютно правы - лучше не сильно смачивать ватный диск.... многие средства щипанием грешат и это единственный способ
И эту тоже не пробовала Smile прочитать было интересно.
31.03.2016
Девушки, спасибо, что заглянули!
DocLena
, это масло от Markell, Natural Line Smile. Я планирую и о нем написать чуть позже.
31.03.2016
Я знаю, что мицелярки нужно смывать, а там уж как каждый сам решит. Wink
Хорошая вода
31.03.2016
Я 2хфазку этой марки беру)нравится)
Вообще Diademine мне очень нравится. Мицелярку их пока не пробовала
01.04.2016
у меня мама такой пользовалась) помню, ей понравилась)
01.04.2016
Ааа, так их смывать надо? Вот спасибо, полезный отзыв! Пойду завтра свою откопаю, попробую ещё раз познакомиться Smile
01.04.2016
Medio, хоть вы и поставили высокую оценку, но что-то слишком много минусов у этой мицеллярки. Я как раз сейчас ищу подходящее средство, но присмотрюсь к чему-нибудь другому.
01.04.2016
Я тоже всегда смываю мицеллярку, ведь состав у таких водичек - не только родниковая вода Big smile
многие мицелярные воды к сожалению щиплет глаза
эту мицелярку с удовольствием протестировала бы
01.04.2016
Большое всем спасибо, девушки!
Талула
, мне кажется, что лучше все-таки смывать. Когда я первой мицелляркой пользовалась, то обратила внимание, что на лице скопились пылинки (я ее не смывала тогда). Липковатый слой, который они на коже оставляют, похоже, как магнит притягивает пыль из воздуха. А как-то маску липучую от Дизао сделала, поменяла постельное белье и вообще атас Big smile
alenaflygirl, да ведь ничего плохого мне она не сделала, зато кожа спокойная Wink
01.04.2016
у Diademine еще ни разу не брала мицеллярку, как к Гарнье привыкла, так и покупаю.
а вот смываю всегда, даже если вообще никаких ощущений неприятных после мицеллярной воды на лице нет, просто не могу я не умываться, привычка.
01.04.2016
Надо присмотреться к этой мицеллярке.
01.04.2016
Вот у меня стоит дома столько вариантов для снятие косметики, а мицеллярку попробовать-то хочется))
01.04.2016
отличая водичка, нужно поискать такую
01.04.2016
Очень хорошая водичка, надо будет на себе её испробовать Smile
01.04.2016
Я в последнее время умываюсь одной пенкой. Как раньше. Что-то после мицеллярки у меня ресницы стали вылезать. Не понравилось мне это. Puzzled
01.04.2016
По описанию мне точно подойдет Smile . Надо поискать в магазинах.
Ещё 38 комментариев