Опубликовано 26 Март, 2018 - 11:38

560 руб

Всем привет) Ранее я уже писала о другом креме от Альпики, который мне очень понравился, но в его состав входят цитрусовые, на которые у меня кожа реагирует не очень хорошо. Слава богу все обошлось, но все же хотелось минимизировать риск аллергии. Поэтому проштрудировав официальный сайт Альпики наткнулась на данный крем, который ничего такого не содержит в своем составе и решила опробовать его.

Производитель: ООО НПО "Альпика", Россия, г. Ставрополь.

Где можно купить: приобрести продукцию можно на официальном сайте Альпики или можно найти представителя данной марки в своем городе на этом же сайте и покупать напрямую у представителя.

Цена: 560 руб.

Внешний вид

Скорее всего у Альпики прошел ребрендинг и теперь данный крем находится не в мягкой тубе объемом 75 мл, а в пластиковом флаконе с дозатором-помпой в объеме 50 мл.

Увлажняющий крем для лица Альпика с маслом КАКАО и витамином Е
При покупке на крышке была пластиковая защита с линией отрыва.
Транспортировочная пленка
Теперь на флакончике нет информации о составе, способе применения и обещаниях производителя, вся эта информация находится на картонной коробке, в которой и поставляется флакончик. На флаконе наклеена наклейка с фоном, на которой указан срок годности и условия хранения крема.
Увлажняющий крем для лица Альпика с маслом КАКАО и витамином Е
Решение с дозаторов в виде помпы достаточно хорошее, так как продукт не соприкасается с кожей и воздухом, а значит намного дольше сохранится. Не знаю как будет себя вести этот дозатор, когда крем будет подходить к концу. Помпа выдает немного крема, на все лицо и немного шею мне хватает 1,5 нажатия.
Дозатор-помпа
Обещания производителя

Незаменимое средство интенсивного ежедневного ухода. Гиалуроновая кислота увлажняет. Экстракты алоэ и женьшеня успокаивают и омолаживают кожу. Масло какао смягчает и способствует восстановлению. Витамин Е повышает упругость и эластичность кожи.

Состав

Посмотрела я состав у других авторов в данной ветке и заметила, что с изменением упаковки изменился и состав, он стал намного больше и как мне кажется добавились химические компоненты. Зачем это сделала Альпика, только ей и известноXD Поэтому даже не могу сравнить по действию старую и новую версию крема, а вот и состав:

Состав
Способ применения

На очищенную кожу лица нанесите крем утром и/или вечером по массажным линиям

Консистенция и запах

Крем имеет более плотную консистенцию, чем крем с маслом косточек персика. Липкость и пленка на лице не остается, но остается немного масляное ощущение.

Консистенция крема
Разнесла крем по коже
Крем имеет немного странную отдушку, мне напоминает масло зародышей пшеницы, которое немного прогоркло. Либо так пахнет женьшень, лучше бы пахло какао)

Впечатления от использования

Данный крем мне понравился также как и тот. Какое действие я заметила на себе? Крем успокаивает кожу, аллергию из-за масляной текстуры не вызвал, смягчает кожу. Скорее всего из-за своей текстуры от подойдет на весну-осень, так как для лета будет немного тяжеловат. Под макияж он также хорошо подходит, тональный крем с ним не конфликтует. Увлажнения как такового от одного крема я не заметила, для этого я применяю целую корейскую систему по уходу за кожей.

Желаю удачных покупок!)