Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 17:06

Не выдержала я и решила закрасить мой неудачный эксперимент с краской Estel Extra Red 66/43. Почему неудачный? Потому что медный цвет в названии краски взялся на мне красно-розовым и это выглядело на мне некрасиво и вызывающе. На другой девушке я бы сказала, что цвет классный, но я себя в нём чувствовала не уютно.

Пошла я снова в магазин и попросила консультанта помочь подобрать мне цвет, который не давал бы красноту, а был обычным натуральным коричневым. В палитре оттенок 6/74 выглядел как-то не очень, ну уж очень простецкий коричнево-серый.Но я вспомнила, что видела на него около трёх отзывов и результаты у девушек были очень красивыми!

Купила в итоге этот оттенок (51 грн) - 6.74 "Тёмно-русый-коричневый-медный-корица", в общем всё в нём намешано-перемешано. И тот же 3% окислитель.

В этот оттенок я добавила совсем немного оттенка 6.4 "Темно-русый-медный", в соотношении 1:4 который остался у меня с прошлого окрашивания.

Просидела я в краске чуть меньше 40 минут. Смывалась данная краска быстрее, чем предыдущая.

Волосы были гладкие, мягкие, блестели! НО...

Цвет оказался слишком темным для меня. Я, честно, такого не ожидала. Он скорее тянул на 5 цветовой ряд, чем 6. Всё, наверное, потому, что окислитель был 3%. Да, я расстроилась, но не настолько как в прошлое окрашивание. Уж лучше так чем было.

И да, на фото он выглядит даже немного светлей.

Я очень долгое время была брюнеткой, последний раз это было 2 года назад, и вот опять! Опять у меня тёмные волосы, но с медным отливом. Но я сама виновата. Ничего, как-нибудь вымоется, как-нибудь осветлится...надеюсь. Потому что больше я эксперименты с химией проводить не хочу. Мне кажется такие темные оттенки добавляют мне лет 5 сверху.

Сама краска по свойствам мне очень понравилась. Небо и Земля с Гарньером, которым я раньше то и дело красилась до хны. Начиная с запаха, заканчивая стойкостью. Единственное, что за 2-е покраски цвет не стал таким, как в палитре.

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • В меру стойкая
  • Волосы блестят
  • Доступная цена
  • Не сушит волосы
  • Профессиональная
Недостатки
  • Тон не соответствует ожидаемому
викTORIярекомендует