Опубликовано 19 Март, 2014 - 21:23

как и гидрофильное масло, пенку для умывания я купила для снятия макияжа. уж слишком много восторженных отзывов, мимо которых я не могла пройти, выбирая марку моего будущего помощника в умывании))

стоимость - 10$ за 190 грамм. если учесть, что расход просто мизерный, то окупится тюбик за 1,5 месяца.

пенкой я смываю гидрофильное масло, которым весь макияж, собственно, уже смыт. остается только окончательно очистить кожу от остатков масла.

запах очень нежный и чем-то действительно напоминает персик (ах, да, пенка у меня с персиком). по виду похода на бальзам для волос - блестящая, но гуще по консистенции. везде пишут, что для получения достаточного количества пены надо выдавить полоску длиной 1,5 - 2 см. на самом деле это очень много - попутно можно вымыть волосы, а не только лицо. хватает размера фасолины.

я умываюсь с пенкой дважды в день - когда проснусь и когда снимаю макияж. никаких неприятностей не было - смывает всё, но не до скрипа, а до хорошего ощущения чистоты, не стягивает кожу - могу спокойно некоторое время походить без крема, со временем помогает уменьшить количество черных точек.

до

дальше в дело вступило гидрофильное масло.

потом пенка

после

fleur51рекомендует
19.03.2014
азиатские пенки тоже люблю, умываться этой нежнейшей пенкой само удовольствие)
19.03.2014
она отличная, хотя я сначала боялась ее заказывать - вдруг не подойдет или еще что-то.