Среднее: 4.3 (всего голосов: 263)

Tanushaaa аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 12:44
Недостатки: абсолютно неэффективен, когда нужно прочистить нос, масляная основа, не помогает при сильной заложенности, послевкусие ёлки))), специфический запах

Всем привет!

Как-то давно при очередной простуде от заложенности носа купила пиносол. Конечно подкупил натуральный состав и возможность не только снять отечность, а именно вылечить насморк. Это был пиносол в виде спрея.

Использование его мне показалось не комфортным. 1. Один пшик это достаточно большая доза, явно больше необходимой. Состав практически представляет собой масло, и от большого количества это масло вытекает из носа, очень не приятно. Ощущения от него тоже на любителя, как будто елку в нос засунули, а когда этот препарат стекает в горло, то кажется что съел что-то на основе ментола.

Помучившись несколько дней, не заметив результата я прекратила его использование.

Второй заскок на те же грабли случился несколько дней назад. Будучи беременной, на третьем триместре я простудилась. Узнав что пиносол разрешен при беременности я его купила уже в каплях и в надежде что он спасет меня от заложенности и даст возможность дышать начала лечение.

Капать нужно совсем немного, иначе как в случае с спреем масло будет вытекать. Ощущение елки не изменились, но нос немного пробивался через 5 минут и это радовало, хотя полностью снять заложенность не удалось.

Лечение длилось не долго, начала применение я вечером, а утром обнаружила мелкую красную сыпь на бедрах, по бокам живота, на кистях рук. Вспомнив все новое что было использовано мной за предыдущий день я начало подозревать пиносол. Собственно в интернете полно случаев аллергии на него. Перестав его использовать через пару дней сыпь прошла.

К использованию никому не советую, потому что даже без аллергии есть более действенные препараты, к слову до беременности пользовалась сонарином.

Tanushaaa не рекомендует Капли назальные Zentiva Пиносол

Содержит: Масло сосны обыкновенной, эвкалиптовое масло, тимол, масло мяты перечной, масло рапсовое
Тип товаров: Капли назальные
Брeнд: Zentiva
  • Лечит насморк

11.10.2011
    patisonchik аватар

Вообще то я не очень люблю пользоваться всякими каплями для носа,так как почти все изи перепробованных мной сушат слизистую,отчего становиться больно дышать, плюс ко всему зачастую вызывают привыкание. Капала только когда совсем уж было невозможно дышать.

• Только ими и пользуюсь!

16.05.2010
    SvetaGr аватар

Я вообще каплями не люблю пользоваться, почему то неприятно мне вливать что то в нос, ну не нравится, мазала только мазями всякими оксолиновыми, нуи долго с соплями ходила. А потом начала пользоваться пиносолом, попробовала раз и понравилось, главное облегчение уже в течении дня чувствуется.

• Как спасают от начинабшейся простуды за 12 часов

08.11.2016
    FioletTulip аватар

Я как хронический болеющий ангинами в последний год человек заявляю,что лучше него еще не нашла помощника. Особо важно отмечу тот факт,что капли 100 натуральны,  без всяких сосудосуживающих компонентов,которые вызывают привыкание и хронический насморк на годы вперед.

• капельки из детства

12.10.2016
    Н@Т@лиШк@ аватар

Ещё будучи беременной, я периодически страдала насморком. Самое ужасное, что практически ничего нельзя, и лекарства в числе этого НЕЛЬЗЯ! Использовала Деринат, но мне не помогал. Вспомнила, что ещё в детстве мама капала нам с братом в носики такие маслянистые капельки "Пиносол".