Опубликовано 29 Июль, 2013 - 15:53

Когда нужен был новый карандаш для глаз, я решила купить именно буржуа, т.к. мне очень понравился их карандаш для губ. Разница оказалась существенной. В общем:

1. Наносится хорошо, быстро, легко можно подправить даже пальцем. ОЧЕНЬ мягкий.

2. Довольно быстро стирается. Буквально через 2 часа. Причем цвет не просто бледнеет, карандаш как будто осыпается, ну хоть не сильно, так что в принципе это смотрится нормально. О каких 16 часах идет речь мне не понятно вообще! Ладно бы не было заявлено о стойкости в 16 ч., тогда еще я бы не так акцентрировала на этом внимание, но на карандаше это написано.

3. Отпечатывается на веке, если линия довольно толстая (в меру толстая), ощущение, что это из-за того, что карандаш слишком мягкий.

4. Цену я, правда, не помню, но явно больше 200 рублей.

5. Карандаш неплохой, можно использовать на каждый день для подводки глаз, но для рисования стрелок его лучше не использовать, ведь он очень быстро осыпется и будет выглядет некрасиво.

НЕ советую его вам.

Фото:

Нижняя линия- при несильном нажатии.

Верхняя линия- при сильном нажатии.

ОБНОВЛЕНИЕ.

Девчонки! То, что вы прочитали выше немного не так. Не обращала я внимание на название карандаша- Khol&Contour. Если на этот раз я все правильно поняла, то Khol- это каял, а каял- это карандаш, предназначенный не для рисования стрелок, а для растушевки, ну например для смоки айз. Поняв это, тут же пошла рисовать с ним эти самые смоки (делать было нечего, дело было...), и о чудо!карандаш ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень хорошо растушевывается. В таком случае, он и должен быть мягким))) Держались смоки весь день (ходила как дурочка с ними по квартире, ну а что- тестировать же надо))), там конечно была еще база для теней от UD, но все же. В общем, карандаш НЕ ПОДОЙДЕТ для тех, кто хочет рисовать им СТРЕЛКИ. А как КАЯЛ- отличный вариант, я очень советую)))

То, что написано перед обновлением не буду стирать, просто знайте, что даже название карандашей для глаз может быть ооочень важным:)))

Достоинства
  • В меру мягкий
  • Подходит только как каял
  • Рисует чёткие линии
ItsLadaрекомендует